Дискинезии желчевыводящих путей

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Ответить
никаника
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:33

Дискинезии желчевыводящих путей

Сообщение никаника »

У меня нарушен отток желчи из пузыря и часто мучают приступы боли в правом боку и тошнит часто. Чем можно прогнать желчь быстро и снять боль?

kioto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:19

Сообщение kioto »

Вам врач что то назначил? При спазмах лучше пить необутин или спазган. Желчегонное лучше всего урдоксу пить , но желательно проконсультироваться с врачом. Я сама страдаю этим, это называется дискинезия желчевыводящих путей. Застой надо периодически разгонять иначе камни образуются. Я пью урдоксу, она и желчегонное и взвесь растворяет. Дешевле чем германский урсофальк, хотя ничем не хуже.

СнежЖинка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 00:37

Сообщение СнежЖинка »

Диету нужно соблюдать тоже, сдобу, газировку нельзя, копчёности, жареное и т.д. Диета улучшает желчеотведение. Ферменты лучше пить во время еды.

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Согласна с комментарием выше насчет урдокса. Этот препарат отлично прогоняет желчь при застое. Его обязательно надо пить по 2 мес в полгода. Если болит н.еобутин хорошо снимает спазмы.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Я холосас пью постоянно и раз в год урсосана курс. Диету тож стараюсь соблюдать. Если сорвусь, боль и тошнота рвота обеспечены. Очень тяжело так жить конечно.

Filllka
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:18

Сообщение Filllka »

А я поделюсь рецептом из народной медицины. 50 г семян расторопшу измельчаем в кофемолке и смешиваем с 70г масла расторопши. Полученную суспензию принимаем трижды в день после еды. Эта суспензия превосходно чистит желчный каналы и способствует извлечения желчи. Во время приёма могут быть жидкий стул и потливость. Пить 1 мес. Урсодезоксихолевую тоже надо пить конечно, этот рецепт в период отдыха от препарата можно.

Гестия
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:02
Откуда: Рыбинск

Сообщение Гестия »

Filllka писал(а): ↑
29 дек 2021, 15:30
А я поделюсь рецептом из народной медицины. 50 г семян расторопшу измельчаем в кофемолке и смешиваем с 70г масла расторопши. Полученную суспензию принимаем трижды в день после еды. Эта суспензия превосходно чистит желчный каналы и способствует извлечения желчи. Во время приёма могут быть жидкий стул и потливость. Пить 1 мес. Урсодезоксихолевую тоже надо пить конечно, этот рецепт в период отдыха от препарата можно.
С народной медициной тоже осторожнее надо. Не навредить.

Ответить