Нейрологопедический центр "Выше радуги", отзывы.

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Ответить
Leonorra
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 08:16

Нейрологопедический центр "Выше радуги", отзывы.

Сообщение Leonorra »

Поделитесь опытом, если сами обращались или кто-то из знакомых.

Zhanetta
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 07:20

Сообщение Zhanetta »

Нас не один год "кормили" всякими Томатисами, микротоками, Баками... Прорву денег вывалили на так называемые развивающие центры. Чудом попали в Радугу, спасибо по рекомендации долго не ждали диагностику. Мне прямо обидно стало за потерянное время, когда я увидела как можно работать с такими детишками. Скрупулезно, индивидуально, очень корректно и деликатно, с учетом всех особенностей. Вика у меня перестала кричать по ночам, и это без таблеток! Просто подобрали оптимальные для нее методики, оказывается микротоки вообще нам нельзя, вот как так?? Зачем везде навязывали?? Вопросов больше, чем ответов... Но слава Богу, сейчас я могу задавать их квалифицированным, опытным специалистам. Только в радуге и нашли действительно ответственный и грамотный подход.

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

У нашего Тимофея РДА и мы постоянно находимся под наблюдением специалистов Выше радуги. Мне даже стало легче, потому что очень давила эта неопределенность, нас гоняли от одного врача к другому, прошли кучу обследований. После диагностики в Радуге нам по полочкам все разложили, дали целый том со всеми подробностями, какие есть нарушения, как с этим работать. Ходим на программу несколько месяцев, очень нравится. С ребенком носятся как с хрустальной вазой, цепляются за любую ниточку, стимулируют любую активность и любознательность. Потрясающее тонкое профессиональное чутье, я первый раз вижу такую грамотную коррекцию, хотя мы прошли немало центров.

Innulya
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:13

Сообщение Innulya »

Прилетаем сюда на интенсивы из Хабаровска. Очень крутой центр, пока что лучше мы не встречали. Дочь с ДЦП, интеллект сохранный, но над развитием работать и работать. Периодически проходим лечение в Китае, но там по части физиологии больше, а вот развитие нам сказали надо системно проводить хотя бы в виде интенсивов. Поискала, мне посоветовали Выше радуги. Очень впечатлена качеством услуг, не говорю уже про потрясающее оснащение. Интенсивы не на словах, это действительно очень насыщенные курсы, с полным погружением в интерактивную среду, методики, игры. Ребенок наполняется новыми умелками, буквально впитывает все. Отдельно тут наша няня обучается, потом дома работает с ребенком по советам и рекомендациям специалистов. Отличный центр, то что нам надо.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

А мы тут не так давно, присматриваемся пока, но первое впечатление - шок. Здесь отношение к ребенку совсем другое, не такое как мы привыкли в развивающих центрах. Везде это важные персоны с кучей обещаний, а потом практиканты с притопами-прихлопами и полным непониманием как работать с полевым ребенком. В Радуге к Семену сразу нашли свой, особенный подход, и я вижу, что обратная связь есть, мы не просто так поводим время. За диагностику вообще отдельный респект, на такую диагностику надо всех детей с проблемами отправлять. Мы только тут и увидели целостную картину, а не отдельно взятые непонятные симптомы непонятно чего. Серьезная работа, если не сказать научная. Я рада, что мы сюда попали.

Эльви
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 19:35

Сообщение Эльви »

Мы здесь занимались со сложным подростком, ходили на консультатации всей семьей, потому что был такой период, что мы с мужем были на грани развода из-за закидонов сына. Просила и уговаривала пойти к психологу, он упирался, но с Кубатом Кубатовичем быстро сговорился, они сами договаривались о встречах, а мы с мужем консультировались тут же, отдельно. Собрали нам семью просто по кускам, ребенок выправился, перестал хамить, замахиваться, в школе стало намного спокойнее. Два года прошли под контролем специалиста, посещал с разной периодичностью, когда раз в неделю, когда раз в месяц, смотря по ситуации. Мы пережили этот непростой период без потерь только благодаря этому центру, спасибо им.

Ответить