Жалобы на шум в ушах, это что-то сердцем?

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Ответить
Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Жалобы на шум в ушах, это что-то сердцем?

Сообщение Нина Алейник »

Всем привет. Девочки из-за чего может быть шум в ушах. Наш папа постоянно на него жалуется. Говорит, особенно шумит, когда спать ложится. А сейчас еще головные боли присоединились. Может кто знает, из-за чего это может быть?

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

А папе сколько лет, это может быть из-за атеросклероза. В поликлинику папу свозите.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

У моего мужа так было, ему уже под 50. Но ему сказали, что это у него из-за холестерина, анализ крови показал, что он у него прям зашкаливает. Сказали жирное не есть, жаренное вообще запрет. И Дибикор пить месяца три. Вроде все прошло у него.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

А атерсклероз это и есть последствия высокого холестерина. Холестериновые бляшки в сосудах образуются, из-за чего ток крови становится быстрее и шумит в ушах, как то так вроде. А Вы проверяли уровень холестерина после курса дибикора, он действительно снизился?

Dron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 13:05

Сообщение Dron »

ТатьянаМ писал(а): ↑
10 ноя 2022, 22:12
А атерсклероз это и есть последствия высокого холестерина. Холестериновые бляшки в сосудах образуются, из-за чего ток крови становится быстрее и шумит в ушах, как то так вроде. А Вы проверяли уровень холестерина после курса дибикора, он действительно снизился?
да, а бляшки эти потом в тромбы превращаются и здрасьте инсульт. У меня он тоже высокий был, но у меня без симптомов, но дибикор тоже пропил, от греха подальше. У меня снизился, с 5,9 до 5,0. Врачи сказали нормально.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

у мужа тоже снизился. Я цифры не помню, но точно ниже стал, мы успокоились да и не беспокоит же его шум и голова перестала болеть.

Ответить