Убрать шрамы от прыщей

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Убрать шрамы от прыщей

Сообщение Ravilya »

Поделитесь опытом, как это делаете вы? Остались шрамы от прыщей с подросткового возраста, не знаю что делать....

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Давние шрамы -посмотри в соседнем разделе, лазерная шлифовка, говорят помогает.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Можно умываться овсянкой. Моей подруге очень помогло. свела себе небольшие рубчики от прыщей.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

А еще можно умываться минеральной водой, причем прошедшей заморозку. Говорят, что такая вода обладает особыми целебными свойствами.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Я слышала, в таких ситуациях хорошо помогает специальные лед с экстрактами растений, например, ромашки. Он продается прямо в пакетиках. Его надо положить в морозилку, а потом 3 минуты мазать лицо.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Я слышала, в таких ситуациях хорошо помогает специальные лед с экстрактами растений, например, ромашки. Он продается прямо в пакетиках. Его надо положить в морозилку, а потом 3 минуты мазать лицо.
Один и тот же механизм действия. Замороженная и вновь размороженная вода очищает свою энергетическую структуру и несет здоровье клеткам. Только вот насколько долго придется таким образом умываться - неизвестно.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Есть химический пиллинг для этих целей. Только страшно такое на себе пробовать.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Девочки, водой с овсянкой можно долго умываться и не достичь желаемого эффекта. Она хороша, как и минералка, для уничтожения прыщиков. мелких угрей. А от рубцов надо делать пиллинг.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Химический пиллинг ожет быть опасен. Моей знакомой пережгли лицо. Девушка хотела перед ответственным событие приукрасится, пиршла в салон. Ее уговорили сделать этот пиллинг и что-то не рассчитали. Короче, она получила ожог. Как его лечить и через сколько он пройдет -фиг знает.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

У химического пилинга есть свои противопоказания и побочные эффекты:
Вы можете наблюдать небольшую красноту в день лечения и незначительное шелушение в дни после процедуры. В зависимости от вашей кожи Вы можете и не испытывать шелушения. Если шелушение происходит, этот процесс обычно начинается через 2–4 дня после вашей процедуры и длится в течение приблизительно трех дней. Кроме того, Вы можете испытывать умеренный зуд и раздражение.
Противопоказаниями для проведения пилинга являются инфекционные заболевания кожи, любые кожные болезни в стадии обострения, повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препаратов.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Овсянка обладает вяжущим действием,вместе с тем она работает и как скраб.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Если они воспалённые, то можно воспользоваться энзимами ..нанесли,через 3 минуты смыли и лицо шикарно выглядит)))

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Ну вот я написала о пиллинге, подумайте, может быть вам поможет. В принципе, если делает професионал, это достаточно безопасная и эфективная процедура.

Natalya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:42

Сообщение Natalya »

Никакие отвары овсянки и любых других трав не помогают при лечении рубцов, т.к. кожа была повреждена достаточно глубоко,то никакое поверхностное воздействие не решит проблемы.После акне(прыщей) рубцы бывают атрофические(втянутые), гипертрофические
(возвышаются над поверхностью кожи) и келлоидные. Лечение принципиально отличается. В одних случаях используют шлифовки, пилинги, дермабразию и препараты для восстановления собственного коллагена, в других инъекции гормональных препаратов, криотерапию, Буки-лучи. В конечном итоге ситуацию можно лишь существенно улучшить, но полностью убрать рубцовую ткань на сегодняшний день нельзя. C такой серьёзной проблемой не стоит идти в салон,есть клиники.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

Я слышала, что как то шлифуют кожу - снимая при этом верхний слой и потом появляется новый слой на котором не так они заметны!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Наверное, ты слышала о лазерной шлифовке! Луч лазера разрушает аномальную ткань рубца и стимулирует в этом месте и в окружающих тканях синтез нового коллагена и эластина. На месте грубой, неправильно сформированной ткани вырастает новая. Уже через несколько процедур рубцы начинают уменьшаться.

Kliffer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:15

Сообщение Kliffer »

У меня достаточно серьезная проблема, после угревой болезни остались рубцы, я уже 2 раза делала глубокую лазерную шлифовку лазером CO2, результаты есть несомненно, но проблема окончательно не ушла. 1 раз я делала операцию в моковской клинике Эклан, 2-й в Екатеринбурге в институте красоты, врачи, которые проводили шлифовку - ведущие в своей областив России. Мне остался завершающий этап, я бы хотела узнать, может есть на этом форуме люди, которые ездили в клинику в швейцарии, я рассматриваю clinique de la Prairie, может кто слышал о ней или знает тех кто ездил? Или может подскажете другие клиники за границей, необходимо узнать самые лучшие!!! заранее спасибо :)

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Ну это и есть лазерная шлифовка, разрушаются выступаюшие участки рубца, кожа как бы приглаживается и потом в процессе заживления новый кожный покров не так заметен. Пока это все, по моему больше практически нечего предложить. Остальное все из области фантастики. Вспомните фильмы с голлмвудскими звездами - они так и живут с рубцами от юношеских прыщей. А как привлекательны! Все женщины мира в них влюблены!

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

Шлифовка и полное удаление шрамов и рубцов при помощи современных лазерных технологий дает хороший результат даже при наличии больших участков измененной структуры кожи. Здоровые клетки во время проведения данной процедуры кожи не повреждаются.

Julianka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:43

Сообщение Julianka »

:?: Скажите, а как овсянку для умывания подготовить? И еще рецепты для умывания.Кожа комбинированная

lanasav
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 03:38
Откуда: Москва

Сообщение lanasav »

У моей подруги были жутки шрамы и пятна от прыщей, она сделала 5 срединных пилингов, говорит во время процедуры очень больно, потом лицо краснеет сильно и где-то дней за 7 с него постепенно слазит корочка (ее нельзя отдирать самостоятельно), под которой открывается новый слой кожи. После 5 процедур шрамы стали почти незаметны, кожа посветлела, пятна пропали, улучшился тугор кожи. Я так думаю, что данная процедура, сделанная руками профи, стоит всех мучений. Я видела реальный потрясающий результат! Но будьте готовы к тому, что после 1 и 2 пилинга состояние может только ухудшиться, так как в первые разы шрамы и пятна становятся более заметны, это временно!

Strelka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:22

Сообщение Strelka »

А какой промежуток она делала между срединными пилингами? Не сразу же "друг на друга" ей его проводили? Через сколько нужно сделать вторую, скажем, процедуру, после первой...

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Если вам нужно на самом деле серьезный шрам или рубец удалить, то только лазером, причем это болезненная процедура, требует терпения и нервов, но результат отличный. Советую Фраксель из лазеров.

hanna_k
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:31

Сообщение hanna_k »

Я делала химические пилинги разной степени тяжести и лазерную шлифовку эрбий. никакого толку. абсолютно все шрамы после угревой сыпи на месте. что делать.

Rada Zolotaya
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:11

Сообщение Rada Zolotaya »

Ravilya писал(а):Поделитесь опытом, как это делаете вы? Остались шрамы от прыщей с подросткового возраста, не знаю что делать....
шлифовка
идите к грамотному дерматохирургу

natashaPORSH
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 13:30

Сообщение natashaPORSH »

Rada Zolotaya писал(а):
Ravilya писал(а):Поделитесь опытом, как это делаете вы? Остались шрамы от прыщей с подросткового возраста, не знаю что делать....
шлифовка
идите к грамотному дерматохирургу
какая шлифовка? их же пруд-пруди

PROMadonna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:03

Сообщение PROMadonna »

Делала шлифофку фракционным лазером, в центре Элизе. Там эта процедура называлась Лазер СО2

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

у меня брат Фракселем делал. Эффективная процедура скажу я вам.

Sabinochka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:04
Откуда: OAE
Контактная информация:

Сообщение Sabinochka »

Девочки я работаю в компании Nuskin
Там есть такой аппаратик Гальваник Спа-для проведения Спа процедур в домашних условиях .Он работает с мезо гелями на микротоках (+ и -)Приминения в среднем
2-3 раза в неделю достаточно что б структура вашей кожи визуально улучшилась-сглаживаются шрамики от угрей Так же рекомендуется как реалибитация после пластики(через 3 месяца)
Почитайте на сайте-там много инфы

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

Я удаляла шрамы после прыщей в тотал шарме дермаролером. но перед процедурой естественно лучше проконсультироваться и специалист вам точно скажет чем будут удалять лазером или дермаролером. все зависит от вашей кожи.

Ответить