Убрать шрамы от прыщей

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
gghotel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:49
Откуда: Czech Republic
Контактная информация:

Re:

Сообщение gghotel »

Kliffer писал(а):У меня достаточно серьезная проблема, после угревой болезни остались рубцы, я уже 2 раза делала глубокую лазерную шлифовку лазером CO2, результаты есть несомненно, но проблема окончательно не ушла. 1 раз я делала операцию в моковской клинике Эклан, 2-й в Екатеринбурге в институте красоты, врачи, которые проводили шлифовку - ведущие в своей областив России. Мне остался завершающий этап, я бы хотела узнать, может есть на этом форуме люди, которые ездили в клинику в швейцарии, я рассматриваю clinique de la Prairie, может кто слышал о ней или знает тех кто ездил? Или может подскажете другие клиники за границей, необходимо узнать самые лучшие!!! заранее спасибо :)
В Швейцарии или в Германии, да хоть где - большой разницы нет. Работают на одном и том же оборудовании. Я бы лично рекомендовал Чехию - Теплице, так как клиника ориентирована на западных клиентов, от которых отбоя нет, так как цены в полтора-два раза ниже. Отзывы самые положительные. Да и договориться с чехами проще чем со швейцарцами или немцами.
Можно все проходить амбулаторно - жить в отеле и приходить на операции. Опять же погода не сильно солнечная.

Василина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Василина »

Я сначала пыталась убрать шрамы от прыщей в домашних условиях, делала примочки из настойки шалфея и мёда, помогло немного. Потом пробовала гели разные типа контратубекса их все знают, эффект был но не такой хороший как мне хотелось бы. Ещё какие-то маски и примочки делала не помню уже. В общем всё закончилось в кабинете косметолога: сначала химический пилинг, а затем и шлифовку спустя полгода делала. Сейчас вроде кожа более-менее нормальная и рубцов почти не заметно.

Арина53
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:31

Сообщение Арина53 »

У меня были жуткие следы постакне. лечила их дермаролертерапией. и честно могу сказать что сейчас я довольна результатом. сейчас кожа - просто прелесть)) спасибо врачу

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Эгаллохитом кто-нибудь пользовался? Говорят он хорошо помогает после косметических процедур и в том числе с рубцами и повреждениями кожи справляется.

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

У меня был такой гель. Эффект хороший, мне понравилось. Убирала пост-акне. Следы были сильные, даже рубцы. После 2х месяцев применения кожа как новенькая и без всяких деффектов.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Спасибо за ваш отзыв. Для меня очень важно. Потому что столько всего перепробовала, что уже голова кругом.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Мне говорили, что только в салоне все решается.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Счастливая улыбка писал(а):Мне говорили, что только в салоне все решается.
Не всегда все делается и решается в салоне)

IrinaForum
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:13

Сообщение IrinaForum »

что бы избавиться от шрамов после прыщей применяют:

Витамин Е. Витамин Е считается одним из витаминов красоты, он способствует регенерации кожи и обновлению клеток, является природным антиоксидантом, обладает защитными свойствами и улучшает цвет кожи. Старайтесь ежедневно употреблять продукты, содержащие витамин Е. К ним относятся зеленые овощи, петрушка, укроп, зеленый салат, миндаль и орехи пекан, фасоль, артишоки, свежие яблоки и ягоды, а также растительные масла.
Используйте витамин Е в масках и кремах для лица.
Применяйте масляный витамин Е на шрамы точечно 2-3 раза в день (процедура требует осторожности! Иногда масляные витамины вызывают рецидив в виде появления новых комедонов и прыщей);

Сандаловый порошок и розовая вода. Сандаловый порошок обладает свойством повышать метаболизм, улучшает кровообращение, способствует регенерации кожи. Смешайте немного сандалового порошка с розовой водой, чтобы получилась густая паста. Нанесите полученную смесь на область шрама толстым слоем. Смыть через час, можно оставить на всю ночь! Процедуру необходимо повторять до получения положительных результатов.
(Сандаловый порошок можно приобрести в индийских магазинах);

Алоэ Вера гель и сок. Сок алоэ обладает увлажняющими, защитными, регенерирующими и мощными стимулирующими свойствами, является природным антиоксидантом. Алоэ широко применяется при различных кожных проблемах – прыщах, порезах, воспалении и для избавления от шрамов, неровностей и других недостатках кожи. Хорошие результаты дает использование сока или геля Алоэ самостоятельно на область шрамов, а также добавление в маски и натуральные кремы для разглаживания, омоложения и улучшения внешнего вида кожи;

Свежий лимонный сок или сок лайма. Лимонный сок содержит большое количество витамина С, способствует регенерации и обновлению кожи, является природным антиоксидантом.
Выжмите немного сока на ватный тампон и наложите на шрам. Процедуру необходимо повторять 2-3 раза в день. При чувствительно коже сок лучше разбавить водой (1:1). Осторожно, лимонный сок осветляет кожу!

Экстракт лаванды. Лаванда является одним из лучших природных средств, способствующих регенерации и обновлению кожи, улучшает циркуляцию крови, омолаживает кожный покров и обладает противовоспалительным действием, дает положительные результаты в избавлении от мелких шрамов.
Смочите ватный тампон в экстракте лаванды и приложите к шраму на 10-15 минут. Процедуру необходимо повторять не менее 3 раз в день;

Масло камелии. Масло камелии богато витамином Е, растительными белками, олеиновой кислотой, оно способствует стимуляции роста и обновления клеток кожи. Нанесите круговыми движениями небольшое количество масла камелии на область шрама, продолжайте втирать до полного впитывания;

Массаж. Нанесите небольшое количество качественного нерафинированного оливкового масла на кожу и массируете область шрама интенсивными круговыми движениями подушечками пальцев. Массаж улучшает кровообращение, способствует обновлению кожных клеток. Процедуру проводить 1-2 раза в день;

Маски из натурального йогурта. Кисломолочные продукты обладают свойством стягивать поры, повышать тонус кожи, благодаря полезным бактериям помогают восстановить естественные защитные функции кожи, способствуют быстрой регенерации. Возьмите 1 ст. ложку натурального качественного йогурта, 1 ст. ложку овсяной муки, 1 ст. ложку обезжиренной сметаны и 1 ч. ложку лимонного сока. Наносите такую маску на кожу лица через день на 15 минут. Курс лечения не более 1 месяца;

Томатные маски. Помидоры содержат богатый набор витаминов, способствуют регенерации и омоложению кожи, улучшают кровообращение. Полезно смазывать свежим томатным соком кожу лица – просто протрите кожу или область шрама кусочком помидора, через 10-20 минут смыть теплой водой. Выполнять регулярно 1-2 раза в день;

Маски из ананаса. Ананас содержит полезные для кожи фруктовые кислоты, повышающие тонус кожи и способствующие ее регенерации. Для маски необходимо перемолоть в блендере небольшой кусочек ананаса, нанести получившееся пюре на кожу лица, через 15 минут смыть прохладной водой;

Огуречные маски. Огуречный сок обладает вяжущим и тонизирующим свойством, хорошо увлажняет кожу и способствует лучшей регенерации. Пропустите через блендер небольшой огурец и нанесите толстым слоем на кожу на 15 минут. Такая маска при регулярном применении поможет избавиться от небольших шрамов, оставшихся после прыщей и угрей;

Источник: svetlolica.ru/kak_izbavitsya_ot_shramov_posle_pryschey_narodnye_sredstva/

marjasha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение marjasha »

вот я очень хочу снять верхний слой кожи но боюсь последствий

olialia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:58

Сообщение olialia »

я в Фрау клинике делала себе лазерную шлифовку, чтобы избавиться от рубцов на щеках. Всего мне понадобилось 3 процедуры, чтобы добиться хорошего результата. Сейчас кожа ровная и гладкая

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

olialia писал(а):я в Фрау клинике делала себе лазерную шлифовку, чтобы избавиться от рубцов на щеках. Всего мне понадобилось 3 процедуры, чтобы добиться хорошего результата. Сейчас кожа ровная и гладкая
А мне сказали что сначала надо попробовать курс пилингов. А потом только если не поможет, то шлифовка.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Девочки, а к кому надо обращаться, чтобы убрать рубцы, к пластическому хирургу или к косметологу?

Лиза_я
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:43

Сообщение Лиза_я »

marjasha писал(а):вот я очень хочу снять верхний слой кожи но боюсь последствий
а как можно это сделать вобще, ума не приложу.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Larina писал(а):Девочки, а к кому надо обращаться, чтобы убрать рубцы, к пластическому хирургу или к косметологу?
Косметолог с дипломом врача прекрасно сможет позаботиться о вашей коже. Пластический хирург - это уже последняя инстанция. А откровенно говоря, я под нож бы не легла никогда, рубцы дело неприятное, но не настолько. Ну а когда знаешь , что от них можно с помощью инъекций и пилигнга избавиться, тогда даже мысли о пластике не посещают.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Ariyana, cовершенно верно. У меня тоже когда-то были рубцы от прыщей, даже слой косметики не мог их скрыть. А умелые руки косметолога, несколько процедур лазерной шлифовки и коллостотерапия, сотворили чудеса, вернули моей коже гладкость.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Оксана Pro писал(а):Ariyana, cовершенно верно. У меня тоже когда-то были рубцы от прыщей, даже слой косметики не мог их скрыть. А умелые руки косметолога, несколько процедур лазерной шлифовки и коллостотерапия, сотворили чудеса, вернули моей коже гладкость.
Какая вы умница! А мне вот хотей не дает сходить даже консультацию получить, ну никак не соберусь. Салон в квартале от меня расположен. Бывает 2 раза в день мимо прохожу и каждый раз то спешу, то некогда... Но  поправить личико коллостом есть огромное желание. Видела воочую как выглядит кожа после него, что сказать, просто шикарная.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Ariyana писал(а): А мне вот хотей не дает сходить даже консультацию получить, ну никак не соберусь.
Видимо не сильно хотите. Мое желание оказалось больше вашего. Я у косметолога на приеме сидела в тот же день, когда узнала, что шрамы от прыщей реально убрать. В этот же день мне поставили пробу на аллергию а еще через неделю начался мой путь к мечте.

Ariyana
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 20:44

Сообщение Ariyana »

Оксана Pro писал(а):
Ariyana писал(а): А мне вот хотей не дает сходить даже консультацию получить, ну никак не соберусь.
Видимо не сильно хотите. Мое желание оказалось больше вашего. Я у косметолога на приеме сидела в тот же день, когда узнала, что шрамы от прыщей реально убрать. В этот же день мне поставили пробу на аллергию а еще через неделю начался мой путь к мечте.
Пристыдили прям) Завтра наведаюсь точно.  Пускай посмотрят на мои шрамы, может одним коллагеном смогу отделаться, ато  делать шлифовку летом боюсь.

Лиза_я
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:43

Сообщение Лиза_я »

а что будет летом от шлифовки?

Mayflower
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:42

Сообщение Mayflower »

Могут появиться пигментные пятна, так как кожа не защищена верхним слоем эпидермиса.

anechka1
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 16:51

Сообщение anechka1 »

а кто-нибудь делал шлифовки от постакне?

stele
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 08:50

Сообщение stele »

Могу бесплатное средство подсказать, но оно не очень приятное. Мне индийский аюрведический врач подсказал, как встаёте с утра нужно своей слюной мазать шрамы и они рассасываются. Сначала не верила, но все рубцы убрала себе в итоге. Важна именно утренняя слюна, т.к. она более концентрированная.

Мусинов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 14:26

Сообщение Мусинов »

все препараты самому себе лучше не назначать, должна быть консультация с специалистом

Ответить