Вопрос про пиявки

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
fakeloss
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 14:24
Откуда: Москва

Вопрос про пиявки

Сообщение fakeloss »

Кто-нибудь увлекался лечением гирудотерапией? Какие у вас ощущения, дома делали или в клинике? И самое главное был ли эффект? На клинику денег нет. Хочу попробовать дома. Не трудно ли заниматься этим дома. Читала отзывы, кому интересно: отзывы о поставленнх пиявках. Неопонятно... Если абстрагироваться от чувства "пальцы тошнило", не возникает ли технических проблем с поставкой пиявок, остановкой кровотечения итд. Говорят очень полезно для кожи да и всего организма

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Проводить такой сеанс должен специалист.Так как пиявка ставится на кожу только в биологически — активных точках, используемых при иглоукалывании. В противном случае толку не будет. После первого сеанса все страхи перед пиявками исчезают.Укус пиявки напоминает укус комара . Кровь из ранки останавливать не следует. Считается нормальным, если выделения из места укуса продолжаются в течении суток.

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Не знаю если вы ни разу не делали пиявок, то не советую ставить самой!
Так как где вы будете брать пиявок? Пиявки в клиниках счтиаются «одноразовым инструментом» (применяется только однократно), что полностью исключает инфицирование пациента. Пиявки выращиваются на специальных фабриках, где проходят строжайший карантин. А вы можете занести себе инфекцию

Arni
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Arni »

fakeloss писал(а):Кто-нибудь увлекался лечением гирудотерапией? Какие у вас ощущения, дома делали или в клинике? И самое главное был ли эффект? Хочу попробовать дома. отзывы о поставленнх пиявках. Неопонятно... Если абстрагироваться от чувства "пальцы тошнило", не возникает ли технических проблем с поставкой пиявок, остановкой кровотечения итд. Говорят очень полезно для кожи да и всего организма

Если освоить лечение пиявками, то наверное можно обойтись без лекарств вообще. У меня бабка (ей 85) лечится от всего ими. (И здоровей меня). На даче у нас водоем, где они живут. Запустила она их в него сама, покупала в аптеке. Пиявки, которые использованы, она отпускает обратно в прудик. А для зимы она несколько десятков вылавливает и держит в аквариуме. Но конечно так можно поступать, когда пиявок использует один человек. А то получится ситуация как с многоразовыми шприцами. Относится она к пиявкам трепетно, и когда слышит, что пиявок после использования убивают - говорит - изверги!

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

До жути боюсь всех насекомых, сосущих кровь. А пиявки к кому относятся и как вообще может лечить отсасывание крови в одном участке? ведь кровь так быстро циркулирует по всему организму?

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Не очень я верю в такие народные средства, в то, что пиявки являются панацеей от всего. Тогда бы уже давно никто к врачам не ходил, а у них почему-то всегда очередь. Моя начальница прошла такой курс лечения. Она ожидала большего эффекта.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А у нас сейчас бум на лечение пиявками. Даже врачи ходят так лечиться. У меня тестя пиявками после инсульта на ноги поднимали. Так первое время пиявки присасываться не хотели! Настолько лекарствами был напичкан!

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Слышала, что пиявку должны использовать только один раз, но где гарантия этого? Ведь пиявка , наверное, может быть переносчиком заболеваний, которые передаются через кровь. Шприц в упаковке, а пиявку как проверишь?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

А не надо ничего проверять. Просто обращайте внимание куда врач девает использованные пиявки. Мой врач их сразу, при мне выкидывал. А ваши куда девают?

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

пиявками пользоваться не советую вам, так как их применение оправдано только в борьбе против повышенного давления или при укусе ядовитых насекомых.

лека н
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:57

Сообщение лека н »

1. пиявки не выбрасывают!!! по санпину их уничтожают в спец растворе!
2. напившаяся пиявка сильно отличается от ненапившейся в размере!
3.вирусы и инфек. "выпитые" у больного у пиявки в организме ликвидируют бактерии-симбиозы, но в течении от 2 недель до 2 месяцев. иначе п. не была бы безопасной т. к. на биофабриках кормится кровью убойного скота!!!!!!!!!
4. биоточки м.б. и увеличивают (точнее присоединяют дополнительный!!!!) эффект, что не исключает эф.,непосредственно от самой пиявки!!!!!!!
5. мною замечен очень действенный результат без использования биоточек. причем уже от первой процедуры.
6. перечень показаний ОЧЕНЬ ВЕЛИК ,а не только повыш. давление!!!!
7. из вышесказанного соглашусь только с тем, что попробовав 1 раз становишься их поклонником на всю жизнь
......пациет, использующий п. и получающий информацию из проф.литературы

tetad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:12

Сообщение tetad »

лека н писал(а): 3.вирусы и инфек. "выпитые" у больного у пиявки в организме ликвидируют бактерии-симбиозы, но в течении от 2 недель до 2 месяцев. иначе п. не была бы безопасной т. к. на биофабриках кормится кровью убойного скота!!!!!!!!!
Их действительно кормят кровью убойного скота, но стерильны они не поэтому, а потому, что кровь убойного скота всегда проверяют по 50-ти показателям!!! Речь идет о кормлении на биофабриках.
А что касается убивают вирусы, то по разлычным период составляет до 4-х месяцев!!! даже себирская язва пиявке подсилу!
Скажу еще более, биофабрики продают голодных пиявок, тех, которых не кормили 5-ть месяцев, но весь этот период им давали раствор глюкозы.
Тем кто хочет полечиться пиявками рекомендую hirudadoma.com

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Я сама не пробовала гирудотерапию, но моя коллега, очень авторитетный для меня доктор, работала одно время в этой области. С ее слов результаты. действительно очень хорошие, показания к применению очень широкие, а для некоторых людей такая терапия действительно является панацеей, все индивидуально.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Я их боюсь. Ужасно боюсь.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Кулачок писал(а):Я их боюсь. Ужасно боюсь.
Аналогично. Понимаю, что полезно и всё такое, но как увижу извивающиеся существа в банке... С трудом подавляю порывы визга и паники.

Ольга37
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 00:32

Сообщение Ольга37 »

fakeloss писал(а):Кто-нибудь увлекался лечением гирудотерапией? Какие у вас ощущения, дома делали или в клинике? И самое главное был ли эффект? На клинику денег нет. Хочу попробовать дома. Не трудно ли заниматься этим дома. Читала отзывы, кому интересно: отзывы о поставленнх пиявках. Неопонятно... Если абстрагироваться от чувства "пальцы тошнило", не возникает ли технических проблем с поставкой пиявок, остановкой кровотечения итд. Говорят очень полезно для кожи да и всего организма
Советую не заниматься самолечением, лучше доверьте это дело профессионалам. Обратитесь в центр лечение-пиявками-гирудотерапия.рф 8 495 649-69-03, Безболезненно, эффективно и по доступной цене. Удачного Вам лечения!!

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

Может это и очень полезно, но я на такое не смогу решиться. Как представлю их на себе-брррррр!!!

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

я б лучше в клинике такое бы делала

marinas77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 11:30

Сообщение marinas77 »

Не советую заниматься гирудотерапией в домашних условиях. Это же все таки лечебная медицинская процедура. Обратитесь к специалистам

MasyaMyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:32

Сообщение MasyaMyr »

А может подскажите где именно можно так полечится?

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

MasyaMyr писал(а):А может подскажите где именно можно так полечится?
От города зависит. Наверняка в интернете масса информации.

Ответить