Физиотерапия в лечении угревой сыпи.

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Светлана

Физиотерапия в лечении угревой сыпи.

Сообщение Светлана »

Слышала, что при лечении угрей, наиболее эффективны даже не традиционные методы лечения, а методы физиотерапии. Кто-нибудь знает, какие есть и насколько они эффективны?

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

Слышала о лечении собственной кровью, взятой из вены.

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Мария Вячеславовна писал(а):Слышала о лечении собственной кровью, взятой из вены.
Этот метод называется аутогемотерапия. Кровь, которую взяли из вены, вводится обратно в организм по определенной схеме: внутримышечно, подкожно или внутривенно.
Феномен аутогемотерапии не изучен, но большинство пациентов отмечают положительные результаты.
Метод считается очень эффективным.

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Зазнайка писал(а):
Мария Вячеславовна писал(а):Слышала о лечении собственной кровью, взятой из вены.
Этот метод называется аутогемотерапия.
Все очень просто! Основой крови является вода. А уже давно известно, что вода обладает информационной памятью. То есть кровь хранит полную информацию об организме, в том числе и о всех паталогиях (прыщах например). И если эту "жидкость с записью" повторно ввести в организм, она сама найдет источник "записанной" паталогии и за счет интерференции - эффекта наложения - его уничтожит.

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

Вроде бы эту кровь еще озонируют???

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Это разновидность аутогемотерапии - аутогемотерапия с озоном (большая и малая). При озонировании кровь приобретает более ярко выраженные лечебные свойства.

Светлана

Сообщение Светлана »

А противопоказания и побочные эффекты аутогемотерапии?

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Пожалуй единственное противопоказание - нефрит. А побочных эффектов фактически нет.

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Можно еще попробовать дарсонвализацию - лечение электричеством :)

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Есть такой метод. Еще называется токи Д’Арсонваля или просто Д’Арсонваль. Лечения переменным импульсным током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы.

Светлана

Сообщение Светлана »

Зазнайка писал(а):Можно еще попробовать дарсонвализацию - лечение электричеством :)
Что это за процедура? Болезненная?

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

В зависимости от формы угревой болезни проводят эту процедуру или только контактным методом или в сочетании с дистанционным.
При контактном методе по коже плавно непрерывно водят электродами (вакуумными или стеклянными, заполненными графитом), через которые подается высокочастотный ток. Создается тихий электрический разряд, который снимает общее воспаление, подсушивает кожу.
При дистанционном методе электроды отрываются от кожи. При этом создается искра между кожей и электродом. Получается прижигание угрей.
Вообще, процедура безболезненная.

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Дарсонвализация также стимулирует синтез эластина и коллагена, что препятствует развитию послеугревых рубцов. Данный метод еще способствует регуляции функции сальных желез, стимулирует местный иммунитет, обладает противомикробным действием.

Светлана

Сообщение Светлана »

Как долго продолжается это лечение?

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

10-15 сеансов каждый день или через день, сеанс от двух до десяти минут.

Светлана

Сообщение Светлана »

А противопоказания?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Хорошо хоть Вы не забываете интересоваться противопоказаниями. При дарсонвале это купероз - ярко выраженная сетка капилляров -, повышенная кожная чувствительность, нарушение свертываемости крови, злокачественные новообразования, беременность.

А вообще, лучше, прежде чем кидаться лечиться альтернативными методами - проконсультироваться с врачом.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

При лечении тяжелых форм угревой болезни необходима комбинация стандартной наружной терапии и общего лечения. Антибактериальные препараты назначают длительными курсами (до трех и более месяцев). У женщин с тяжелыми проявлениями угревой болезни при неэффективности антибиотиков после обследования гинекологом-эндокринологом назначаются комбинированные оральные контрацептивы с эстрогенным профилем или антиандрогенные препараты. Если спустя 3 месяца эффекта от лечения нет, назначают изотретиноин.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

только при постоянном проведении физио процедур можно говорить об успехе, а эффект от физео - хороший и постоянный, главное комплексность и цикличность в лечении.

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

Конечно! Правильно вы говорите! Лечение физио аппаратами всю жизнь используется - сколько себя помню! Это же почти природное лечение!

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Д'Арсонвализация будет гораздо эффективнее ,если провести ее не просто по тальку,а по специальной пудре. Есть такое средство, называется пудра- маска "Противовоспалительная"( Premium, Салонная косметика), очень удобно применять как в салоне,так и дома.Эффект будет двойным( действие аппарата Д'Арсонваля+ активный состав пудры).

ewqesha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:09

Сообщение ewqesha »

У меня несколько прыщиков было всегда на лице. Так что не могу сказать, что прям высыпания. Косметолог порекомендовала сделать курс инъекций мезотерапии. Вы знаете, удалось полностью личико очистить. Очень довольна.

dar_g
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:49

Сообщение dar_g »

ewqesha писал(а):У меня несколько прыщиков было всегда на лице. Так что не могу сказать, что прям высыпания. Косметолог порекомендовала сделать курс инъекций мезотерапии. Вы знаете, удалось полностью личико очистить. Очень довольна.
У меня тоже всегда несколько прыщиков, но есть на лице. К месячным их побольше становится. А вы косметолога не могли бы своего посоветовать? Или клинику, где вам инъекции делали?

ewqesha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:09

Сообщение ewqesha »

dar_g писал(а):
ewqesha писал(а):У меня несколько прыщиков было всегда на лице. Так что не могу сказать, что прям высыпания. Косметолог порекомендовала сделать курс инъекций мезотерапии. Вы знаете, удалось полностью личико очистить. Очень довольна.
У меня тоже всегда несколько прыщиков, но есть на лице. К месячным их побольше становится. А вы косметолога не могли бы своего посоветовать? Или клинику, где вам инъекции делали?
Я ездила в «реал клиник». Честно, фамилию косметолога не помню, но зовут её точно Инна Константиновна. Ещё могу вам посоветовать журнал «beauty expertiza» почитать, там есть статьи о том, как акне лечить.

Ответить