Бородавки могут сами исчезнуть?

Правильные советы об удалении бородавок.
Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Бородавки могут сами исчезнуть?

Сообщение Elina »

Слышала, что у многих бородавки появляются, когда снижается имунитет, а потом сами уходят. Так ли это?

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Да. Я сылшала, что бородавки -это вообще мистика. Они могут появится ниоткуда и исчезнуть в никуда. Этим объясняется мистическое действие всяких народных обрядов по х удалению.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Бородавки - это вирус. Они могут исчезать и появляться при ухудшении иммунитета, но это смотря о каких бородавках идет речь.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Если бы бородавки могли сами исчезнуть, не было бы столько методо их удаления. Бородавка-родинка - это очень устойчивая вещь. Ни разу не видела, чтобы они уходили сами.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Мая, бородавки бывает появляются на руках - это плоские или слегка выпуклые прозрачные образования, которые могут пройти сами, а могут пройти от окунания в кислое яблочко.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Бородавки на пальцах в принципе, я думаю, могут исчезнуть. Но это надо супер повышать иммунитет. Обычно после болезней он слабенький.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Так что, большая черная бородавка не исчезнет сама? А какие наиболее щадящие методы удаления?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Мне кажется, что черные боордавки можно удалить при помощи электрокоагуляции. Кажется так это называется. Знакомый удалял.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

При таком способе, неделю нельзя мочить и подсталять под солнечные лучи. Есть намного более безболезннная и безопасная процдура лазерного избавления от бородавок.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

А чем лучше лазерное удаление? По моему, по сути, это то же иссчечение. Только может лазером получается точноее?

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Да, получается, что лазерный луч более точно "видит" края боордавки и не будет ни лишнего захвата кожи, ни недозахвата, что может привести к необходимости повторной операции.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

А я видела продаются в аптеке такие маленькие флакончики. Там жидкость, наносишь ее на бородавку и та исчезает. Можно попробовать.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Akiyawa писал(а):А я видела продаются в аптеке такие маленькие флакончики. Там жидкость, наносишь ее на бородавку и та исчезает. Можно попробовать.
Средство называется Суперчистотел. Я им удаляла папиломы. После бани, когда она размягчится, отрезаю верх и туда заливаю это средство. Сразу говорю, боль адская.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Действительно, бородавки могут появиться и исчезнуть сами. Н чаще они остаются надолго, пока их не вылечат. Удаление бородавок лазером является самым эфективным и наиболее безболезненным способом. Хотя выжигание уксусной эсенцмей или царской водкой тоже терпимо. Заживает быстро. Дней 5.

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

У меня на ноге появилась бородавка, между пальцами, не знаю откуда но факт в том что она там есть,ходить жутко не удобно уже на протяжении 6 лет, и чтото сама она проходить не спешит, бородавка это как родинка на теле на всегда, если конечно в это не вмешаться.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Да вот на ногах как раз проще всего избавить от бородавки - чистотел 3 раза в день и за неделю максимум бородавка ороговеет и отпадет. Может остаться небольшой ширам правда, но на ногах это не столь важно

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Лечить бородавки на ногах надо не откладывая, так как у них есть свойство довольно быстро размножаться. Потом придется выжигать не одну, а несколько. Сейчас врачи удаляют их быстро и безболезненно.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

У меня бородавки в юности были на внутренней стороне ладони (на пальцах). В больнице сказали, что это из-за проблем с печенью. После 2 месяцев лечения бородавки пропали, будто их и не было. Также в аптеках продается препарат «Чистотел» (для тех у кого нет доступа к свежему). Тоже очень помогает и следа не остается.

Eliza
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:24
Откуда: Россия, Краснодар

Сообщение Eliza »

Еще как могут сами исчезать. У меня периодически вылезают на руках. Замечала, что это происходит после сильных стрессов, которых в моей жизни предостаточно. Но они исчезают без лечения через недельку-другую.

Vasena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Vasena »

У меян была куча бородвок на ногах подошвенных много лет. А на море съездила,все ушли. ВОт спустя 2 года одна вылезла снова на большом пальце. Пила по назначению врача для иммунитета полиоксидоний, блородавка тут же исчезла. Месяц спустя снизился иммунитет, герпес вылез на губе, снова появилась. Жесть просто.

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

У меня их конечно было не много. на пальцах рук несколько ра. Но сами почему то не ушли. Пришлось выводить.

svetulka1987
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:28

Сообщение svetulka1987 »

У меня тоже есть несколько бородавок. Парочку даже нечаянно раздирала(( Но сами они как-то не уходят никуда!( :(

Сиренька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 14:50
Откуда: Россия

Сообщение Сиренька »

Исчезают они, исчезают. Только иммунитет поднимать нужно.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Вот это я тоже заметила, что как только начинала принимать препараты, повышающие иммунитет, мои бородавки исчезали.

MedDuss
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:35

Сообщение MedDuss »

КакаДу, у меня как только появились, сразу же пошла удалать.
Ждать пока само рассосется мне не хотелось. У меня просто на руках были. Не совсем презентабельный вд.

JanikaW
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:46

Сообщение JanikaW »

сами не исчезали, народные средства типа ляписа тоже не помогали. мне из выжгли жидким азотом... все. было много, больше нет. нестрашно и действенно.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Мне в детстве выжигали зверским методом - раскалённым электродом (в поликлинике). Во взрослом возрасте удаляла жидким азотом - не безболезнено, очень было ощутимо. Но, надо так надо!

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

MedDuss писал(а):КакаДу, у меня как только появились, сразу же пошла удалать.
Ждать пока само рассосется мне не хотелось. У меня просто на руках были. Не совсем презентабельный вд.
Но ведь после удаления шрамы остаются.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

КакаДу писал(а):Вот это я тоже заметила, что как только начинала принимать препараты, повышающие иммунитет, мои бородавки исчезали.
Разве может быть такое.....

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Клавушка писал(а):
КакаДу писал(а):Вот это я тоже заметила, что как только начинала принимать препараты, повышающие иммунитет, мои бородавки исчезали.
Разве может быть такое.....
Вообщето может, появления всяких выростов на коже, следствие снижение иммунитета.

Ответить