Криотерапия-что это?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
prinsses
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:19

Криотерапия-что это?

Сообщение prinsses »

Девчонки, расскажите пожалуйста, что такое криотерапия? Пользовался кто-нибудь такими процедурами, если да, не могли бы поделиться.
Последний раз редактировалось prinsses 15 сен 2008, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Криотерапия — кратковременное воздействие на организм экстремально низких температур для достижения положительных эффектов.
Само название "криотерапия" имеет греческие корни (от "крио" - лед). Если ты не прогуливала уроки географии, то наверняка вспомнишь, что самая низкая температура на нашей планете минус 50-70 градусов по Цельсию в районах Крайнего Севера. Поэтому и возникла настоятельная необходимость создать искусственно более "ледяные" условия, используя научно-технические достижения.
Сейчас к криотерапии относят не только традиционные холодные ванны, зимнее плавание, компрессы льда, но и воздействие инертным газом азотом или воздухом, охлажденным до сверхнизкой температуры минус 150-190°.

Криотерапия делится на общую и локальную.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

Если вы собираетесь воспользоваться целительной силой криотерапии, тебе необходимо решить, с какими именно проблемами ты собираешься бороться, и посоветоваться с косметологом, какие процедуры выбрать.
Если тебя беспокоят невесть откуда взявшиеся морщинки, мешающие жить красные сосудики на лице или же просто хочется устроить профилактику старения, лучше всего обратиться к комплексной омолаживающей процедуре для лица, шеи, декольте - так называемому криоомоложению. В него зачастую входит один из самых
современных методов локальной криотерапии - криоэлектрофорез. Не случайно его называют льдом с эффектом лифтинга. Суть этой процедуры в том, что в глубокие слои кожи с помощью пульсирующего тока низкой частоты вводятся замороженные препараты. Попадая внутрь клетки, они сохраняются там в течение 8-10 часов благодаря реакции сосудов кожи на холод, что и обеспечивает высокую эффективность данной процедуры.

Ответить