Проблемы от недостатка витаминов.

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
prinsses
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:19

Проблемы от недостатка витаминов.

Сообщение prinsses »

Недостаток каких веществ вызывает проблемы с кожец и волосами?
Последний раз редактировалось prinsses 15 сен 2008, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

ВОЛОСЫ
Главным микроэлементом для них является сера в составе аминокислот - метионина, цистина, цистеина. На структуру и функцию волосяного фолликула огромное значение оказывают также витамины А, В5, В6, микроэлементы селен (Se), железо (Fe), медь (Си), цинк (Zn). Когда организм недополучает необходимые ему вещества, то у твоих волос возникают проблемы.
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
• Это может объясняться дефицитом витаминов группы В, которыми богаты злаковые, орехи, яйца, зародыши пшеницы, бобовые. Большое
количество этих витаминов содержится в дрожжах.
СУХИЕ И ЛОМКИЕ
•Секутся и делаются ломкими волосы из-за нехватки
жирных кислот.
Обязательно включи в свой рацион такие продукты, как жирная рыба, орехи, оливки, растительное масло. И выпивай в день 6-8 стаканов воды.
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
•В этом виноват дефицит железа в организме. Поэтому в твоем рационе обязательно должны присутствовать печень, красное мясо, бобовые и злаковые. Особое внимание уделяй продуктам, содержащим белок: мясу, курице, рыбе.

Постарайся меньше есть жареную, соленую и острую пищу. Колоссальный вред приносит фаст-фуд. Сведи к минимуму употребление газированных напитков, так как из волос вымываются минеральные вещества.
ТУСКЛЫЙ ЦВЕТ
• Причиной этого явления может быть недостаток цинка в организме. Восполнить его помогут устрицы и другие морепродукты, мясо, овсяные хлопья. Дополнительно для блеска употребляй творог и морскую капусту. Дольше сохранить цвет помогут продукты, богатые антиоксидантами (фрукты, овощи, зеленый чай).
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

nataly
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:58

Сообщение nataly »

Здоровье волос и кожи зависят от общего состояния организма. Проблемы могут возникнуть при недостатке белка, витаминов, микроэлементов. К примеру, недостаток витамина А приводит к сухости кожи, а недостаток витамина С уменьшает ее упругость. При недостатке железа и цинка усиливается выпадение волос, они становятся ломкими и тусклыми.
Последний раз редактировалось nataly 12 сен 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

К сухости кожи приводят так же заболевания печени и поджелудочной железы, насколько мне известно... Короче, вылечишь организм - будешь красивой. А вот темка про лечение волос

Ответить