Народные средства.

Правильные советы об удалении бородавок.
Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Народные средства.

Сообщение Вестос »

Вот обсуждение лечения народными средствами зубной боли было. А кто знает методы лечения бородавок "бабушкиными" рецептами? И кто пробовал? Делимся опытом!

Татьянка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 08:14
Откуда: Кунгур
Контактная информация:

Сообщение Татьянка »

У дочки знакомых вывели бородавку чистотелом (трава) :!:

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Да она то уходит от сока чистотела (не зря видать травка эта чисто телом зовется...), но вирус то остается в организме гулять! И только и ждет удобного случая, что бы вылезть.

Ленусик
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:39

Сообщение Ленусик »

Я на руке сводила бородавку так: на убывающую луну завязала над бородавкой три узелка над ниткой и закопала в горшок с цветком. И забыла (смеха ради это делалось :) ), а через дня четыре-пять гляжу - нет бородавки! Значит помогло?

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Да конечно каждой женщине такие неприятности как бородавки доставляют сильное эстетическое неудобство. Не все знают о том, что обычный сорняк, такой как одуванчик, может помочь против бородавок. Чтобы избавиться от бородавки нужно многократно в течение дня смачивать поверхность бородавки свежим соком одуванчика.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Не слышала про одуванчик, но верю - сок у него едучий)) А в остальном, бородавки доставляют не только эстетическое неудобство - они умпеют "щениться" (т.е. размножаться).

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Ну как бы там ни было, но многие с бородавками борятся только с помощью пластической хирургии. Я видела такие ужасные фотографии, что это вполне обосновано.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Ну конечно! Если бородавки или родинки покрывают например руку сплошным ковром, то тут уже не до народных средств... Тут и правда только хирург может помочь.

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Можно приготовить настойку из кожуры лимонов, для этого измельченную кожуру двух лимонов залить 0,5 стакана столового уксуса и оставить в плотно закрытой посуде на неделю, периодически встряхивая. Процедить. Смачивая в полученном лосьоне ватный тампон, несколько раз в день аккуратно смазывать бородавки. Достаточно недели , и все пройдет.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Можно вывести бородавки сливой . Для этого растворить в 50 мл теплой воды 10 г соли, в раствор положить мякоть плодов сливы и дать настояться в течение 24 часов. Воду отцедить, оставшуюся мякоть измельчить в ступке, добавив 15 мл уксуса, и наложить на бородавку на 24 часа.

Eliza
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:24
Откуда: Россия, Краснодар

Сообщение Eliza »

У меня появлялись несколько раз бородавок на руках. Но они проходили самостоятельно. Я их даже народными методами не лечила. А про чистотел действительно много сказано. Наверное помогает.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Ну вот я озоботилась выведением папиллом чистотелом, правда только к осени... И мазала их раза три соком чистотела... Они даже не уменьшились. Вот интересно - из за чего? Не помогает или просто надо весной?

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Папилломы лучше удалять лазером. Это и занимает всего 1-2 минуты,
является самым эстетичным средством от бородавок среди всех известных сегодня методов лечения бородавок. После него остается лишь небольшое углубление, которое быстро заполняется и становится незаметным совсем.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Размятые свежие листья каланхоэ перистого быстро удаляют бородавки. Их нужно наложить в виде повязки на несколько часов каждый день, менять как можно чаще. Через несколько дней бородавки пропадут

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Я вывела бородавки свежим соком чистотела. Надо смазывать бородавку 2 раза в день соком в 3 приема за один раз. Через три недели у меня все прошло. Раз в два дня надо распаривать и снимать огрубевшую корочку.

ljubava
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:05

Сообщение ljubava »

Я год пыталась вывести бородавки на руках. Летом- сок одуванчика, зимой- чистотелом (2 пузырька извела). Кортошкой терла и закапывала ее в землю. Сырое мясо прикладывала на ночь. Все безрезультатно. Я ведь экспериментировала с каждой бородавкой отдельно- одной мясо, другой чистотел и т.д., чтобы выяснить, что же поможет. Из всего перечисленного - ничего.
А помог рецепт: чеснок+уксусная эсенция+мука. Лепешку из этой смеси прикладывать на бородавку в течение 3-5 дней. Только осторожно, во избежание ожога в пластыре надо вырезать дырочку по размеру бородавки.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Такой рецепт я еще не пробовала. А пластырь надо часто менять? Или как поставила , так и не снимать? А он не высохнет? Чистотел я тоже пробовала-свежий сок. Сначала вроде присохло все, а потом опять все появилось там же.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Я выводила у себя бородавку на руке соком чистотела. Приобретала это средство в аптеке. Использовала четко по инструкции. Не знаю, в чем дело, но в итоге у меня все воспалилось. Долго не заживало. Теперь на месте бывшей бородавки небольшой рубчик.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Бородавки - это внешнее проявление вируса паппиломы человека..Кто-то из врачей считает, что достаточно бороться только с ними(лазер, электрокоагуляция и т.д.), а кто-то считает, что сначала надо "усыпить" вирус внутри организма. Кстати, необъяснимо, но бывает, что вирус выходит из организма самостоятельно...

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Интересно, а каким образом можно вывести этот вирус паппиломы изнутри? Какие-то лекарства противовирусные? Принимать таблетки, уколы делать? Лично у меня, кроме одной бородавки несколько лет назад случившейся, и которую я неудачно вывела (я писала выше), больше подобного не было. Может случиться рецидив?

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

не всегда есть необходимость выводить вирус изнутри. Он может там жить , ничем не мешая и не угрожая. Если же обнаружены типы высокого онкогенного риска, то назначается лечение- противовирусные препараты, иммономодуляторы, в некоторых случаях-антибиотики....

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Энжи писал(а):не всегда есть необходимость выводить вирус изнутри. Он может там жить , ничем не мешая и не угрожая. Если же обнаружены типы высокого онкогенного риска, то назначается лечение- противовирусные препараты, иммономодуляторы, в некоторых случаях-антибиотики....
Насколько я поняла, бородавки могут оказаться онкологическим заболеванием? Вернее, трансформироваться в таковое. Оказывается, не все так просто.... Необходимо обращаться к докторам, никого самолечения!

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Не надо паниковать!-)) Можно просто сдать анализ и выявить какие типы ВПЧ есть в вашем организме(кстати, анализы могут показать отсутствие вируса даже при наличии бородавок), если онкогенных типов не обнаружено, живите спокойно))).А бородавки удалите косметическим путем

sovetlekar
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 04:16
Контактная информация:

Сообщение sovetlekar »

Как правило, пилломавирус поражает людей с ослабленным иммунитетом. Значит, первое, что мы должны сделать, это укрепить иммунную систему человека.
Один из народных методов который мне помог:
Возьмите луковицу среднего размера, разрежьте ее на тонкие пластинки и залейте их 6-или 9-процентным раствором уксуса. Через два часа настой будет готов к применению. Одну пластинку приложите к бородавке и закрепите лейкопластырем. Менять луковичные пластинки следует три раза в день. Через три-четыре дня бородавка должна исчезнуть.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

о новом средстве от бородавок тут - https://www.medikforum.ru/news/health/tr ... davok.html

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

sovetlekar писал(а):Через три-четыре дня бородавка должна исчезнуть.
она отпадет или просто растворится?

Svetlaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 15:22
Откуда: Москва

Сообщение Svetlaya »

Можно просто купить в аптеке настойку чистотела, несколько дней помазать самые крупные бородавочки и они пройдут! Мелкие, рядом, тоже исчезнут! Удачи!

pl0472
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение pl0472 »

Чистотел-это верное средство. Только нужно брать сок из свежих стеблей в период цветения чистотела, т.е. весной. Все свои бородавки вывела именно таким способом.

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Как написали несколькими постами выше - надо повышать иммунитет. Мне, например, никакие методы не помогли. А прошли папилломы сами собой, после того как пропил курс иммуномодулятора, вроде Ликопид называется.

Romasonia
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 15:04

Сообщение Romasonia »

а мой дядька прижигал марганцем,тоже в пластыре дырочку делал по размеру бородавки и каждый день смачивал бородавку и ложил марганец сухой :? не знаю какие у него ощущения были,я тогда еще маленькая была,но от бородавки избавился

Ответить