Чистить зубы то оказывается вредно!

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Милана
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:58

Чистить зубы то оказывается вредно!

Сообщение Милана »

Согласитесь, что с раннего детства каждого из нас родители и общественность учат, что чистить зубы надо два раза в день – утром после завтрака и вечером перед сном? Если не делать этого, то зубы быстро начнут портиться, болеть и, если не заняться ими вовремя, рискуешь остаться совсем без зубов годам эдак к 30)). А ведь их чистить оказывается вредно!

Тонкая линия
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:02

Сообщение Тонкая линия »

А я наоборот слышала рекомендации от врачей, что рекомендуется проводить чистку зубов после каждого приема пищи. Это получается примерно три-четыре раза в день….

Ангелочек
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:53

Сообщение Ангелочек »

Ну точно! Я знаю, что в некоторых странах именно поэтому заговорили об особых общественных «комнатах гигиены». Предполагается, что в них служащие, проводящие большую часть дня вне дома, туристы и все, кто вынужден жевать «на ходу», смогли бы прополоскать рот бальзамом, почистить зубы одноразовой щеткой, воспользоваться зубной нитью. А разве это не так?

Милана
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:58

Сообщение Милана »

Оказывается не так! Вот потому-то как гром среди ясного неба для большинства людей прозвучали результаты последних научных исследований в этой области. Оказывается, что вред от слишком частой чистки зубов может превысить вред, наносимый кариесом!

Ангелочек
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:53

Сообщение Ангелочек »

Да быть такого не может! Ну как можно навредить зубам просто почистив их? Согласитесь, что звучит это более чем странно… Вот кариес – это да. Это и правда вредитель № 1. А при чем тут человек? Хозяин зубов?

Милана
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:58

Сообщение Милана »

Так вот выяснилось, что примерно 75 процентов людей во время чистки зубов слишком сильно давят на зубную щетку. А это оказывается чрезвычайно важно! Потому что вред, наносимый эмали зубов и деснам этим давлением просто огромен!

Romantika
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:55

Сообщение Romantika »

Все верно. Плюс ко всему усугубляет положение чистка зубов зубной щеткой с слишком жесткой щетиной. Потому что слишком жесткие щетинки да еще и в сочетании с давлением на зубы вызывают патологическое стирание эмали зубов.

Ангелочек
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:53

Сообщение Ангелочек »

И что? Ну стерлось немного эмали с зуба, но при чем тут такие страхи, что вы расписываете? Разве от эмали так много чего зависит? Ну станут зубы потемнее и что ж?

Romantika
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:55

Сообщение Romantika »

А то, что это, в свою очередь, вызывает появление на зубах дефектов – нехватки ткани. У людей, чистящих зубы слишком часто и усердно, такими дефектами нередко поражено больше половины зубов во рту!

Тонкая линия
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:02

Сообщение Тонкая линия »

Боже мой! Представляю, как эта проблема распространилась, особенно в последнее то время! Думаю, что намного больше, чем сам «страшный-страшный» кариес!

Ангелочек
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:53

Сообщение Ангелочек »

И что же теперь делать? Может стоит перестать чистить зубы совсем? Хотя это конечно тоже не выход… Ну может есть пара-тройка советов чересчур напуганной девушке?

Romantika
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:55

Сообщение Romantika »

Разумеется, чистить зубы просто необходимо! Просто делать это следует правильно. Зубная щетка обязательно должна быть мягкой, а чистка зубов должна быть достаточно частой – никак не реже 1 раза в 12 часов.

Ангелочек
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:53

Сообщение Ангелочек »

А почему именно раз в двенадцать часов? Разве чистка например раз в 6 часов будет лишней? Почему выбрано именно число 12? Или может можно чистить зубы пореже?

Romantika
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:55

Сообщение Romantika »

Дело в том, что именно столько времени требуется зубному налету, чтобы затвердеть на зубах. А через 24 часа он становиться зубным камнем и удалить его можно будет только у стоматолога.

Милана
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:58

Сообщение Милана »

И главное – не надо изо всех сил стараться заменить пропущенную чистку усиленным давлением на зубы при следующей чистке. Поверьте, что это никак не сделает зубы чище, а только принесет им вред!

Тонкая линия
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:02

Сообщение Тонкая линия »

Ну хорошо. А что еще хорошего мы можем сделать для наших зубов? Может стоит их почаще полоскать бальзамом для зубов? Или применять какие-то лекарства для здоровья зубов?

Милана
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:58

Сообщение Милана »

Все меры вы знаете. Это посещать стоматолога не реже, чем один раз в полгода, пока зубы еще не заболели! Потому что это не просто сохранит сами зубы, но и поможет сберечь здоровье всего организма. Серьезно!

GoodDay
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:55

Сообщение GoodDay »

Глупый топик, чистить зубы вредно смех да и только. Отвечу ещё смешнее если не чистить то будет совсем хреново, вонять изо рта будет и это самое малое что с вами произойдёт.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Это точно- не чистить еще вредней. Тогда к 30 можно с ними расстаться. Мне мой врач посоветовал чистить после каждой еды и даже после перекусывания. Если нет такой возможности, то хотя бы полоскать рот водой. Я так и делаю

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

зубы чистить вредно в том случае если это морской песок либо же щетка из натуралььной беличьей шерсти- там микробы :roll: а так все+)

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Милана писал(а):Согласитесь, что с раннего детства каждого из нас родители и общественность учат, что чистить зубы надо два раза в день – утром после завтрака и вечером перед сном? Если не делать этого, то зубы быстро начнут портиться, болеть и, если не заняться ими вовремя, рискуешь остаться совсем без зубов годам эдак к 30)). А ведь их чистить оказывается вредно!
Как то очень на лож похоже, скажите где вы такую не проверенную информацию услышали? Да и с чего бы сразу забили такую панику.

Iriska
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:18
Откуда: Россия

Сообщение Iriska »

Чистить зубы 2 раза в день - это полезно:) А вот большее количество раз может стать и вредным. После каждого приема пищи нужно не бежать чистить зубы, а просто прополоскать рот обычной водой.

Lissa
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:57

Сообщение Lissa »

Чистить вредно, не чистить тоже вредно) Смотря чем и как)

saibat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 00:52

Сообщение saibat »

Я лично считаю это бредом, я вот сейчас ирригаторами пользуюсь. Вполне себе достойная вещь и по привлекательной цене, к тому же зубам они точно не навредят вашим)

Riginka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:06

Сообщение Riginka »

Что-то вы загнули... если их не чистить - они точно будут кариесом поражены. Даже африканские племена делают себе специальные палочки для чистки.

torpreno
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:56

Сообщение torpreno »

Главное всё делать в меру

Xana
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:01

Сообщение Xana »

У меня периодически опухали и кровоточили десны, оказалось это из-за того что нарушена микрофлора полости рта. Помог в решении этой проблемы пробиотик Мультифлора Дента. Принималf его 3 месяца

Ответить