Вырастить зуб?

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
Ангелочек
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:53

Вырастить зуб?

Сообщение Ангелочек »

Говорят что существует новейшая стоматологическая технология – выращивание зубов. Я не имею ввиду физиологический рост у деток, а именно выращивание зуба по необходимости у взрослого… Насколько это правда?

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Замечательная технология! Можно смело забыть про пломбы, коронки и имплантанты. Новенькие зубы вырастают у вас прямо во рту! Без всевозможных вживлений и сверлений!

Леди
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:46

Сообщение Леди »

Эта замечательная методика была разработана в Королевском колледже Лондона профессором Полом Шарпом. Но конечно же не он один работал в этом направлении. Два года назад ученые из Национального института здравоохранения доказали, что в каждом зубе имеются стволовые клетки, которые вполне могут давать начало "одонтобластам" (клеткам, синтезирующим один из основных компонентов любого зуба – дентин).

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Точно. А другие исследователи со стоматологического факультета Техасского университета обнаружили в самом зубе источник клеток, которые способны давать эмаль.

Леди
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:46

Сообщение Леди »

Профессор Шарп тоже использует стволовые клетки, однако он отказался дать более подробную информацию. Он сказал, что благодаря комбинации специальных хим.веществ ему удалось заставить эти клетки превратиться в предшественники клеток зуба, ну и затем дать начало зубному зачатку. Ученый сказал, что не считает создание таких искусственных зубов чем то сложным.

Тонкая линия
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:02

Сообщение Тонкая линия »

Так я не поняла… Получается, что в скором времени клиенты стоматологических клиник смогут рассчитывать на новые зубы, получив всего лишь один укол в десну?

Ангелочек
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:53

Сообщение Ангелочек »

Да?! Ни тебе жуткого завывания страшной бормашины, ни протезирования, после оплаты которого, эти же зубы как говорится на полку положить можно. Просто легкий укол и смело жди «урожай»?

kaisca
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:14
Контактная информация:

Сообщение kaisca »

Жаль только что такая технология в городах наших стран не практикуется… Могу точно сказать, что такую технологию используют в Америке и в Израиле, а вот нам надо подождать. Может скоро и о нас дойдет.

GoodDay
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:55

Сообщение GoodDay »

А я не слышал о такой технологии, кто нибуть расскажите что там да как. Хочется узнать по больше о чудо методе вырашиания зубов.

Ответить