Варикоз и все о том, как с ним бороться.

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Re:

Сообщение Difanna »

Ravilya писал(а):Самые лучшие виды спорта для профилактики варикоза - ходьба, бег, плавание, аквааэробика, велосипедный спорт, лыжи, шейпинг И главное как везде – знать меру - вы не должны испытывать утомления, усиления чувства тяжести в ногах после занятий.
Плавание очень хорошо при варикозе.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Самое ужасное в варикозе, это то, что он не лечиться, а с годам наоборот ситуация обостряется и усугубляется.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Светило писал(а):Самое ужасное в варикозе, это то, что он не лечиться, а с годам наоборот ситуация обостряется и усугубляется.
Если правильно ухаживать за венами, то варикоз не так уж и страшен. Главное постоянно венатоники пропивать, о компрессии не забывать. Я вот третий год пропиваю Венарус и уже забыла, когда последний раз на боль в ногах жаловалась.

Лучшая В Мире
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48

Сообщение Лучшая В Мире »

Ivolonna писал(а):Я вот третий год пропиваю Венарус и уже забыла, когда последний раз на боль в ногах жаловалась.
Постоянно принимаете или с перерывами? Я слышала, что венотоники имеет смысл пить только на постоянной основе.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Лучшая В Мире писал(а): Постоянно принимаете или с перерывами? Я слышала, что венотоники имеет смысл пить только на постоянной основе.
Правильно вы слышали, только не правильно немного трактуете, венотонники надо пропивать постоянно при варикозе, но это не значит, что ежидневно круглый год, а курсами, естественно между курсами према есть перерыв. Вот я пропиваю Венарус на протяжении 2-х месяцев, потом 4 месяца у меня переры, потом снова повторяю курс Венаруса. Вот так и живу, но зато ноги не болят и варикоз дальше не развивается.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Ivolonna, а можно ли пропивая венарус избежать самого не приятного, такого, как операция и вздутые вены на ногах, когда такие вижу аж в дрожь бросает, от мысли от того, что и меня это ждет.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Светило писал(а):Ivolonna, а можно ли пропивая венарус избежать самого не приятного, такого, как операция и вздутые вены на ногах, когда такие вижу аж в дрожь бросает, от мысли от того, что и меня это ждет.
Если начинать пить венарус сразу, когда вены еще и не выступили, то это вполне реально, конечно же если вены уже вылезли и вздулись, то сколько курсов Венаруса не пей они уже не пройдут, но вовремя пропив и укрепив вены это вполне реально.

KatyaM
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 14:35

Сообщение KatyaM »

Скажите, а кто нибудь боролся с варикозом с помощью лазера? Кому нибудь помогло?

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

KatyaM писал(а):Скажите, а кто нибудь боролся с варикозом с помощью лазера? Кому нибудь помогло?
Лазером убирают поврежденный участок вены, естественно в некоторых случаях это очень даже уместно и результат есть, но от дальнейших проблем с венами это не спасет. Венозная недостаточность это на всю жизнь. Так что если даже уберете все с помощью лазера, то в дальнейшем надо поддерживать сосуды, иначе все вернется, так что пропивать венотоник обязательно, кстати, до процедуры желательно пропить курс Венаруса (он не дорогой и хорошо действующий) и сразу после процедуры тоже пропить курс, ну и потом уже через время, тогда все и в дальнейшем будет в порядке.

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

А польза от мазей венотонников хоть какая-то есть?

AnnaKram
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:26

Сообщение AnnaKram »

Если пользоваться только мазью при этом вести сидячий образ жизни, то толку будет 0. Есть много способов профилактики данного заболевания: больше ходить, носить удобную обувь и одежу, плавать ну и конечно придерживаться нормального питания, так как от нашего веса так же зависит данное заболевание. Конечно есть и те факторы, которые от нас не зависят, к примеру - наследственность.

Алла234
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:34

Сообщение Алла234 »

Согласна, варикоз до конца не лечится. Но можно направить лечение так, чтоб замедлить прогрессирование заболевания. Самолечением не рекомендую заниматься, особенно если вы молоды и вся жизнь еще впереди) Необходимо сходить к врачу флебологу ( кто не знает, он называется так ). Я обращалась к Туркину Павлу который принимает в GMS клинике. Мне провели УЗИ, рассказали о возможных способах лечения и их стоимость и после я выбрала для себя оптимальный вариант. Если будите заниматься самолечением - шансов больше навредить себе, но никак иначе. Соответственно в дальнейшем, это потянет за собой бОльшие затраты, чем вы обратитесь вовремя. Всем здоровья

Kella
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:14

Сообщение Kella »

У меня подруга планирует делать склеротерапию вен, пока что в поисках находится.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Коллега делала себе операцию по удалению вены на одной ноге. Семь надрезов по ноге, вытаскивали через паховую область. Сейчас реабилитация. Потом расскажу какой результат будет.
Насколько оправдано не знаю, но ей уже за 50, ждать дальше не стала.

angelinka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 18:46

Сообщение angelinka »

Девочки, ищите хорошего флеболога! Только такой доктор помогает с проблемой варикоза

Оксана-77711
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 12:27

Сообщение Оксана-77711 »

angelinka писал(а):Девочки, ищите хорошего флеболога! Только такой доктор помогает с проблемой варикоза
Подскажите, хотела бы обратиться в эту клинику, хотелось бы услышать ваше мнение, доверились бы вы ей?

Абика
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:28

Сообщение Абика »

Ого, прочла, что с осторожностью перед операцией с гипертонией. А почему? Дело в наркозе или в чем? И как быть, если есть гипертония? Переживаю теперь, но и с ногами делать что-то надо. Вены уже вздутые по ногам(

Mate
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 11:52

Сообщение Mate »

Можно ведь не под общим наркозом сделать, а лазером например.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

А смысл? Операция не решает проблему варикоза. У моего брата после операции, вены повторно по вылазили, так что это не гарантия. Нужно просто искать хорошего флеболога, который подберет лечение, которое переведет болезнь в стадию ремиссии.

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Да где ж его такого найти. Я пошла на первичную консультацию, и мне сразу сказали удалять вены. Все. Даже разговаривать больше не стал.

Frola
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 22:53

Сообщение Frola »

Иволга писал(а): ↑
02 май 2020, 23:22
Да где ж его такого найти. Я пошла на первичную консультацию, и мне сразу сказали удалять вены. Все. Даже разговаривать больше не стал.
Если были у сосудистого хирурга, то ничего другого он вам и не скажет. Идите в поликлиник к флебологу. Мне прописывали комплексное лечение : ношение компрессионных чулков, прием эскузана, и использование лиотона. Но я со временем заменила его на троксерутин. Эффективность одинаковая, но цена гораздо дешевле.

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Frola писал(а): ↑
03 май 2020, 21:21
Если были у сосудистого хирурга, то ничего другого он вам и не скажет. Идите в поликлиник к флебологу. Мне прописывали комплексное лечение : ношение компрессионных чулков, прием эскузана, и использование лиотона. Но я со временем заменила его на троксерутин. Эффективность одинаковая, но цена гораздо дешевле.
Ну а с венотониками такая же ситуация? Смотрю те, которые уже раскрученные и стоят до 1,5 тыс. Я так понимаю действие тоже у всех одинаковое?

Frola
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 22:53

Сообщение Frola »

Иволга писал(а): ↑
04 май 2020, 20:33
Ну а с венотониками такая же ситуация? Смотрю те, которые уже раскрученные и стоят до 1,5 тыс. Я так понимаю действие тоже у всех одинаковое?
С венотониками сложнее. Нужно смотреть на состав. Я почему пошла к врачу согласовывать прием Эскузана, у него в составе экстракт конского каштана, а он как известно лучшее средство для укрепления вен. Потом это капли, а не таблетки, с моей язвой переносятся легче, побочек никаких, и цена бюджетная.Не придется собирать на следующий курс приема.

Ответить