Промежуток меж зубами

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Промежуток меж зубами

Сообщение Слава »

Интересует следующий момент: у ребенка верхние передние зубки достаточно далеко стоят друг от друга. Получается, что образуется большой промежуток между ее зубами. Что с этим можно сделать?

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Сталкивалась с такими проблемами. Были у врача-ортопеда, так он сказал, что это можно устранить если только в стоматологической клинике подрезать верхнюю уздечку.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Да? Ну может вы тогда сможете подсказать, в каком возрасте это лучше начинать делать? И может посоветуете нам название специалиста, к которому стоит поехать? И в какую стоматологическую клинику лучше обратиться?

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Занимается этим детская стоматология. Времени данная процедура много не занимает. От силы десять-пятнадцать минут. А стоматологическую клинику советовать – дело неблагодарное. На вкус и цвет…

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

А можно вот такой вопрос – ребенок про которого тут ведется речь – он грудничок или уже переведен на нормальное взрослое питание? Какого возраста то хоть ребенок?

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Ну ребенок искусственник. Никак не грудничок. Хотя все, что полагается кушать в таком возрасте мы с удовольствием кушаем. А возраст уже почти годик исполнился. Вот я и хочу знать – не рано мы это придумали?

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Да нет. Не рано. В принципе вам более точно врач-стоматолог той клиники куда вы обратитесь скажет. Но вообще то уже достаточно для обрезания уздечки, я думаю.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Да вот меня то вопрос и мучает в том смысле, что одни говорят, что это делать надо было до полугода, а другие утверждают, что придется еще подождать. Пока не исполнится хотя бы лет пять… Вот и мучаюсь в неведении.

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Обрезание уздечки делается по правилам в 3 месяца. А промежутки между зубами, тремы, появляются к 4 годам. Они наблюдаются после смены молочных зубов постоянными при дистальном и мезиальном прикусах с протрузией верхних или нижних фронтальных зубов, при адентии, аномалиях формы и величины зубов, аномалиях расположения зубов, смещении зубов.

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Я так всю жизнь живу и ничего.

Ариша159
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:01

Сообщение Ариша159 »

У меня тоже у самой промежуток между зубами есть, как у Пугачовой был, и то же ничего. А до полугода у некоторых и зубов то нет - как подрезать уздечку и зачем?

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Слава писал(а):Интересует следующий момент: у ребенка верхние передние зубки достаточно далеко стоят друг от друга. Получается, что образуется большой промежуток между ее зубами. Что с этим можно сделать?
Ортодонты считают, что это очень хорошо, когда есть зазор. Нечего переживать. Зубикам есть, куда встать. А, значит, они будут ровными и красивыми.

Karamilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:42

Сообщение Karamilla »

Вы лучше и правда еще задумайтесь надо ли оно и вам, и вашему ребенку

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

Мне кажется что тут ничего смертельного нет.

Ответить