Зубные пасты и щетки

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Зубные пасты и щетки

Сообщение Слава »

Вот такой вопрос… Как вы думаете, со-скольки лет или месяцев надо начинать чистить зубки деткам? Чем это лучше делать и какую пасту выбирать для такого случая? Спасибо.

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Зубки деткам надо начинать чистить как можно скорее. Желательно сразу, как появились первые зубки, т.е. получается, что с 6-7 месяцев. И это вовсе не рано как могут многие подумать. А самый раз.

Детская стоматология

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Согласна. Тем более, что уже существуют специальные щетки для самых маленьких. Эти щетки одеваются мамочке на палец, и мамочка может аккуратно почистить зубки своему малышу.

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Кстати, сначала вовсе необязательно пользоваться пастой, потому что ребенок не может самостоятельно прополоскать рот и выплюнуть пасту. Поэтому много ее проглотит. А это может быть вредно.

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Я тоже думаю, что не стоит пользоваться зубной пастой, пока ребенок не научиться полоскать ротик. Той чистки, что вы сделаете чистой щеткой сами - будет вполне достаточно.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

А вот я видела, что сейчас уже продаются зубные детские пасты, для детей от 0 до 3 лет жизни. Ими тоже не стоит пользоваться? Вроде как совсем уж десткие пасты… Может и не такие вредные как наши?

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Такими можно. Главное, чтобы зубная паста была гелевой, желательно с приятным вкусом и запахом. И еще она не должна содержать фтора (обязательно это касается детей до 3х лет).

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Верно. А вот когда детеныш подрастет немного и чистка зубов наконец станет вашим общим делом, вот тогда и суньте ему в руку зубную щетку. Пусть потренируется. А вы контролируйте.

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Так… Какие зубные пасты врачи особенно рекомендуют для маленьких детей: паста R.O.C.S. (используется для малышей от 0 до 3 лет). В этих пастах снижено содержание фтора и веществ, которые могут быть вредными для малыша.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

А вот мне еще вот какой вопрос хочется разъяснить. Подруга разрешила шестилетнему сыну пользоваться электрической щеткой. И вот уже некоторое время у него выпадают зубы. Примерно штук пять за два месяца. Это нормально?

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Да разумеется нормально! Просто у ребенка вашей подруги меняются зубики. Молочные на постоянные. А еще лучше будет, если она просто сходит к стоматологу. Вернее сводит к нему ребенка.

Kassandra
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:17

Сообщение Kassandra »

Когда я была маленькой, тоже вместо чистки ела зубную пасту, потому что она пахла клубникой! Самое главное смотреть состав детской пасты, чтобы не было никаких вредных элементов.

Ответить