Храп и как с ним бороться

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Храп и как с ним бороться

Сообщение Карина »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно избавиться от храпа хирургическим путём?

Лиля
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:00

Сообщение Лиля »

Думаю для начала стоит понять причину. Ведь существует масса объяснений по поводу храпа. Вы ходили к врачу?

Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Сообщение Карина »

Кончно, ходила. Мой муж храпит так, что спать не возможно. Врач сказала, что всё в порядке. Вот только со сном у меня из-за этого большие проблемы...

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Вот что вычитала на одном сайтике:
Врачи давно озабочены поисками надежного средства борьбы с храпом. Сегодня существует несколько направлений в лечении храпа. Прежде всего, терапия. Она подразумевает постоянное применение тех или иных протекторов (соски, маски, компрессоры), которые больной вынужден использовать каждую ночь, что не совсем удобно. Существуют специальные капли "Good night", которые немного ослабляют храп. Довольно сложный агрегат, придуманный австралийским ученым, позволяет поддерживать постоянное положительное давление в дыхательных путях и таким образом уменьшить храп. Но заснуть с таким громоздким оборудованием не так-то просто. Есть методы стационарной хирургии, когда проводят сложную пластическую операцию на мягком небе. Чаще всего это иссечение небного язычка, части мягкого неба и небных дужек, а также удаление небных миндалин.

Сейчас существует метод лазерной коррекции, который менее опасен, чем операция. :!: :!: :!: :!:

Яло
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 10:30

Сообщение Яло »

Я тоже об этом слышала. Но такая опирация не из безопасных, и не каждый врач согласится пойти на это.

Лютик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:38

Сообщение Лютик »

Зачем опирация? Да у нас каждый третий храпит!!! Ведь можно делать упражнения.Например: Закрываете рот и дышите через нос. Напрягите заднюю стенку языка и с силой оттяните язык к горлу. И так каждый день по 15раз.

Карина
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:44

Сообщение Карина »

Да... Если было бы всё так просто! Я считаю, что одним упражнением не обойтись, храп вообще вредная штука. И без медицинского вмешательства улутшения не будет, разве, что временное.

Roksi
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:07

Сообщение Roksi »

Привет! У меня была такая же проблема, только с моим отцом. Он вылечился хирургическим лечением, при помощи электроножа. Последствий не каких нет, разве, что 3 года спокойно спим. :)

Nata
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:58

Сообщение Nata »

У меня знакомый тоже с помощью такой операции избавился от храпа. Как оказалось, это совсем безобидный процесс.

Либе
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 18:45

Сообщение Либе »

Мой ребёнок, тоже храпит и не по детски. Ему несколько раз промывали носик, но всё безрезультатно. О хирургическом вмешательстве и думать боюсь. Он ещё маленький!

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Храп, это не всегда повод для операции, это воэможно, какие-то болезни носоглотки. Но если ваш ребенок храпит из-за увеличенного готанного "язычка", то возможно операция и потребуется, так как он приводит к деффектам речи.

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Говорят еще, что если человек храпит, то могут быть проблемы с сердцем..

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Слышал про такое.. Но мне кажется, что тут проблема больше в дыхательной системе

Ответить