Неровные зубы надо лечить

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

У меня в последнее время передние нижние зубы стали менять свое положение и иногда они начинают качаться. Один зуб ушел назад так быстро, что я даже не заметила, как это произошло. Скажите, есть ли смысл возвращать этот зуб на место?

kaissa
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:24

Сообщение kaissa »

Я конечно не специалист, но думаю, что вам нужно срочно лечить десны. Если зубы начали шататься и даже менять ссвое положение - то это явно проблемы десен! Здесь более подробно: детская стоматология

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

У дочери были неплохие молочные зубы, ровные, беленькие. А сейчас какой то ужас, лезут кто в лес кто по дрова. Обращалась к врачу, сказали подождать, пока не сформируются все. Не поздно ли потом будет?

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Lerra писал(а):У меня в последнее время передние нижние зубы стали менять свое положение и иногда они начинают качаться. Один зуб ушел назад так быстро, что я даже не заметила, как это произошло. Скажите, есть ли смысл возвращать этот зуб на место?
если зубы качаются- то это парадонтит.....а если просто поменяли положение, то наверное у вас прорезались восьмые( зубы мудрости) и они сдвинули остальные жевательные зубы....как правило, в такой ситуации восьмые удаляют....

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Дюдюка писал(а): наверное у вас прорезались восьмые( зубы мудрости) и они сдвинули остальные жевательные зубы....как правило, в такой ситуации восьмые удаляют....
А как быть, если передние верхние резцы значительно ушли вперед, о прорастании восьмерок речи нет, потому что стоит мост? Неправильно установлен, получается, если меняется прикус, причем, явственно. Что в таком случае делать? Мост на коренных зубах, а передние, которые сдвинулись, родные..

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

Lerra писал(а):У меня в последнее время передние нижние зубы стали менять свое положение и иногда они начинают качаться. Один зуб ушел назад так быстро, что я даже не заметила, как это произошло. Скажите, есть ли смысл возвращать этот зуб на место?
Если это происходит в момент прорезывания каких-то зубов, то возможно подвинуть пластинкой, в любом случае нужна консультация ортодонта.

Ответить