После имплантации

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Зарница
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:54

После имплантации

Сообщение Зарница »

В рекомендациях после имплантации черным по белому прописано, что нельзя применять теги, пасты и полоскания, которые содержат кислотные фтористые средства. Потому что они вызывают большие повреждения на поверхности имплантатов... О чем речь?

Лапоточка
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 19:47

Сообщение Лапоточка »

Присоединяюсь к вопросу. О каких пастах и гелях идет разговор? Если не сложно, то пожалуйста на примерах. Какие именно средства можно использовать, а какие нет?

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Мне врач сказал только, что надо принимать мягкую пищу с большим содержанием витаминов,тщательно ухаживать за полостью рта , проводя чистку зубов и полоскать рот антисептическим раствором 2-3 раза в день. Про специальные пасты ничего сказано не было.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Зубные пасты , содержащие фториды, концентрация которых не превышает 1500 мг/кг считаются безвредными. Они подавляют бактерии, содержащихся в зубном налете, и их способность к образованию кислот,вызывающих разрушение зубной эмали. Фториды также укрепляют твердую ткань зубов, повышая их устойчивость к кариесу. Так как материал коронки имплантанта изначально должен соответствовать составу зубной эмали, то такие противопоказания к применению фторосодержащих паст в общем не должны иметь место.

kaissa
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:24

Сообщение kaissa »

Я даже не представляю о чем речь... мне слава богу пока не приходилось устанавливать имплантанты... но что за зубами придется ухаживать тщательнее - это факт.

Стасенька
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:11

Сообщение Стасенька »

Прикольно что те, кто ставят коронки, после этого как то забавно цыкают. :) Я думала, что это понты, оказалось, что изнутри под эти зубы попадают кусочки пищи и слюна, и ее так человек оттуда высасывает. :?

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Стасенька писал(а):Прикольно что те, кто ставят коронки, после этого как то забавно цыкают. :) Я думала, что это понты, оказалось, что изнутри под эти зубы попадают кусочки пищи и слюна, и ее так человек оттуда высасывает. :?
Хм-м. Вообще-то это цыкание крайне неприятно звучит, да и неприлично это :) Не проще ли купить упаковку зубочисток и после еды почистить при помощи них полость рта?

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Зарница писал(а):В рекомендациях после имплантации черным по белому прописано, что нельзя применять теги, пасты и полоскания, которые содержат кислотные фтористые средства. Потому что они вызывают большие повреждения на поверхности имплантатов... О чем речь?
dial-dent.ru/potential/implant/pages/protez1.php - полезная статья, где содержатся все сведения по уходу. А вообще, лечащий врач просто обязан рассказать пациенту об уходе за установленными имплантами. Хороший уход после имплантации = длительный срок службы импланта.

Ответить