Осложнения

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Лапоточка
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 19:47

Осложнения

Сообщение Лапоточка »

Два года назад подруге сделали операцию по удалению кисты, после которой возникли осложнения - лизис корня. Следом была проведена еще одна операция по резекции корня. Правда тоже неудачно и появился не затягивающийся свищ. Третья операция была тоже безрезультатной. Врачи разводят руками…

Глазастик
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:16

Сообщение Глазастик »

Я тут подумала, а может ей стоит стоматологическую клинику сменить? Я читаю и поражаюсь стойкости вашей подруги – перенести три операции на деснах и зубах!

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

А я подумала, нет ли тут какого то заражения? Например каким-нибудь "нестадартным" возбудителем инфекции? Ей надо сдать анализы в клинике и поискать возбудитель.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Я и названия такого не разу не слышала -"лизис". Посмотрела фотографию его - ужас. Свищ незаживающий мне на десне несколько раз вскрывали, а потом выжигали. После третьего прижигания прошел он полностью. Только больно конечно.

Kleopatra
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 16:25

Сообщение Kleopatra »

А где и как можно прижечь свищ?

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Мне не выжигали свищ, удаляли зуб и гной сам вышел, а потом имплант устанавливали.

Алла Викторовна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Алла Викторовна »

КакаДу писал(а):Мне не выжигали свищ, удаляли зуб и гной сам вышел, а потом имплант устанавливали.
В теме говорится о другом свище. В случае автора темы, действительно эффективный метод - выжечь.

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

А свищ может образоваться десне, если кисту убрали?

Алла Викторовна
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Алла Викторовна »

Не пытайтесь сами ставить диагноз. Лучше всего обратиться в клинику к специалисту.

Лэйлин
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:03

Сообщение Лэйлин »

Да я не ставлю сама диагноз, просто хотелось узнать. К врачу пойду в понедельник.

Ответить