Реставрация

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Зарница
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:54

Реставрация

Сообщение Зарница »

Примерно лет десять назад мне удялили нерв. После этого пломбу на этом зубе меняли два раза, затронув часть передней поверхности. Последняя пломба была световой. За тот год, что она стоит зуб стал заметно темнее остальных. Как это исправить?

Алевтина
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:40

Сообщение Алевтина »

Тоже такие заморочки… Причем пломбу всё равно пора менять – потемнела гадина в месте соединения и на самой ней чёрная точка. :( Что лучше выбрать? Какой вариант пломбы?

Лапоточка
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 19:47

Сообщение Лапоточка »

А мне интересно – как можно без брекетов исправить выступающий правый верхний клык? Просто подточить и закрыть коронкой или есть другие выходы? Например, сначала ставить брекеты и потом уже исправлять косметический дефект?

Глазастик
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:16

Сообщение Глазастик »

Ну я так думаю, что в принципе неправильный прикус вам не должен сильно мешать… Больше зубы вряд ли смещаться будут… Главное для вас – это внешние недостатки, да?

Лапоточка
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 19:47

Сообщение Лапоточка »

Ну да… Приятного мало… Очень в глаза бросается различие в цвете, если на нем еще и пломбу ставить. :( Сами понимаете, отсюда и комплексы и недовольство собой и прочее...

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Я думаю, что для вас всех лучший выход – это керамические виниры. Они позволяют добиться прекрасного косметического эффекта, потому что винир способен придать зубу идеальную форму. А что касается использования цементов, то они бывают различных оттенков.

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Согласна. Цементы просто нужно выбрать необходимого цвета. Кстати цементы используют и при таких дефектах:
-промежутки между зубами
-клиновидный дефект
-истирания
-нарушения формы зубов
-старые пломбы, отличающиеся по цвету от нормального зуба
- дефекты цвета зуба, связанные с флюорозом
- «тетрациклиновыми зубами»
- последствия травм или лечения корневого канала

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Точно. Только кроме косметического эффекта технология создания винира позволяет при желании сделать коронку, или даже небольшой мост. А после, услуги ортодонта возможно Вам и не понадобятся.

Ответить