Наращивание

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Алевтина
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:40

Наращивание

Сообщение Алевтина »

От зуба остался небольшой обломок. Была у врача, он сказал, что в следующий раз точно надо ставить коронку. А в другой стоматологии сказали, что можно нарастить зуб и так. Стоит соглашаться?

Зарница
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:54

Сообщение Зарница »

Мне тоже это интересно. Поскольку мне в стоматологии показывали фотографии, где у пациента вообще зуба не было. Так ему между соседними зубами делали какие-то пластиковые нити и на них наращивали зуб с нуля. Надежна ли эта схема?

Глазастик
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:16

Сообщение Глазастик »

То есть вас интересует - сможет ли такой зуб стоять надежно как коронка? Я думаю да. Мне в стоматологии сказали что им можно спокойно жевать мясо. Правда дороговатое удовольствие – зато как настоящий.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

В современной стоматологии есть разные способы восстановления зубов. Они позволяют сохранить собственные зубы даже при условии сильно разрушенной «коронковой» части.

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Кстати, иногда это получается сделать с помощью обычной пломбы, современные светоотверждаемые материалы очень долговечны, прочны и эстетичны. А пломбу вообще можно нарастить вокруг закрепленного в корне зуба штифта (стержня).

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Применяются разные способы микро/протезирования: вкладки и накладки (т.е. виниры), а кроме того керамические и металлокерамические коронки. Ими можно восстановить и даже улучшить первоначальный внешний вид зуба.

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Согласна, но я думаю, что в первом случае зуб нужно укреплять (штифт+ востановить пломбировочным материалом, но без гарантии) или вкладка+ коронка (что конечно же более надёжней).

Алевтина
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:40

Сообщение Алевтина »

Все понятно… Мне в стоматологической клинике врачи пообещали что новый зуб будет стоять нормально…. да и собственно как я поняла коронки там все равно не ставят….

Зарница
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:54

Сообщение Зарница »

Кстати, я про коронки когда консультировалась, мне сказали что все-таки лучше ставить обычные (металлические). Потому что после трех замен металлокерамики (примерно через 21-22 года) остатки зуба сточатся и держаться протез будет плохо.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Наращивать зуб стоит. Послойные пломбы или даже восстановленный сам зуб, выглядят лучше, чем железки во рту и для здоровья лучше. Технология наращивания хорошо отработана. И такие зубы могут служить долго.

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

У меня стоит такой нарощенный зуб из обломка, давно и долго уже служит более 5 лет - это уже срок считаю, коронка это мертвый и разрущающийся зуб, а на свой кусок всегда успеете коронку поставить

zosechka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:24

Сообщение zosechka »

наращивание всегда стоит выше по приоритету чем коронка. вот мне наростили, практически не отличить , заплатил немного больше да, но зато он почти мой настоящий

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Я тоже двумя руками за наращивание. Коронку всегда можно поставить, если не понравится что-то. Но она вызывает неприятный привкус во рту. Да и мешает поначалу сильнее. Нарощенный зуб этих недостатков не имеет.

кикимора :(
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:40

Сообщение кикимора :( »

Мама два раза у разных врачей наращивала зуб. Передний. И что? В итоге все равно ходит без зуба. Он держится от силы пару недель и отваливается. ВОт как после этого к врачам идти?

vibe
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 17:54
Контактная информация:

Сообщение vibe »

Вчера сломал передний зуб, почти под корень. Можно ли его нарастить, с учетом того, что оставшийся осколок не в лучшем состоянии?

vibe
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 17:54
Контактная информация:

Сообщение vibe »

Вчера сломал передний зуб, почти под корень. Можно ли его нарастить, с учетом того, что оставшийся осколок не в лучшем состоянии?

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Решение о выборе метода восстановления решается всегда на месте, исходя из общей картины, на основании снимков и диагностических моделей. Еще немаловажным критерием считается прогноз службы. Реставрация должна служить своему пациенту (при правильном соблюдении правил ухода) около 10 лет.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Так все таки с какого состоянию можно нарастить зуб. У меня осталась половина зуба, можно ли нарастить вторую половину. 4 зуб.

Ответить