Постугревые рубцы

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Варвара

Постугревые рубцы

Сообщение Варвара »

Можно ли как-нибудь избавиться от постугревых рубцов?

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Самый эффективный метод - шлифовка кожи - дермабразия.

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Зазнайка писал(а):Самый эффективный метод - шлифовка кожи - дермабразия.
Болезненный метод! :evil:
Механически при помощи нейлоновых щеток и алмазных фрез удаляется поверхностный слой кожи, аж до уровня, где расположены сосуды и зарождающиеся клетки (предшественники зарождающихся клеток). На обработанной коже образуется кровянистая корочка на 10-12 дней, и до 6 месяцев может наблюдаться покраснение.

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Есть еще термическая и химическая дермабразия. Термическая - с применением жидкого азота, а химическая - высококонцентрированных кислот и щелочей.
Принцип действия тот же, что и у механической дермабразии. Снимается поверхностный слой кожи.

Варвара

Сообщение Варвара »

Эффективно??? :shock:
После такого требуется, наверное специальный уход за кожей?

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Да, очень эффективно!
И сама процедура требует строго определенных условий проведения, и последующий уход за кожей. Во время процедуры обязательно требуется обезболивающее, стерильные условия. Такую процедуру лучше проводить в осенне-зимний период.
И до шести месяцев кожа требует к себе повышенного внимания, дополнительного, специального ухода.

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

У меня подруга делала. Неудачно! :( У нее развились осложнения: появились келоидные рубцы. Кошмар! Я бы не советовала!

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Данная процедура должна выполняться только высококвалифицированным врачом!!! Тогда и осложнений не будет. А при неправильном проведении может еще появиться гиперпигментация - потемнение обработанных участков кожи.

Настенька

Сообщение Настенька »

Может есть не столь ... болезненные... методы?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Настенька писал(а):Может есть не столь ... болезненные... методы?
Есть, Настенька! Что же вы забыли о микродермабразии?
Тоже шлифовка кожи. Микрокристаллами окиси аллюминия под давлением. Отличие в том, что снимаются только самые верхние слои кожи, не имеющие нервных окончаний. Поэтому процедура безболезнена.

Варвара

Сообщение Варвара »

Окись аллюминия? Это же что-то химическое, наверное все-таки прижигает как-то?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

По своему химическому составу микрокристаллы окиси аллюминия полностью безвредны, не порождают тепла. Они настолько мелкие, что не наносят глубоких ран и не раздражают кожу. Во время процедуры ощущается только легкое покалывание.

Тотошка

Сообщение Тотошка »

Одному пошлифуют, другому. Так и микробы опять угревые могут занести.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Тотошка писал(а):Одному пошлифуют, другому. Так и микробы опять угревые могут занести.
Ни в коем случае!
Все материалы, которые соприкасаются с кожей одноразовые!!! Даже стерильный песок окиси аллюминия.

Варвара

Сообщение Варвара »

Какова длительность процедуры?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Варвара писал(а):Какова длительность процедуры?
10-20 сеансов в зависимости от размеров и состояния рубцов.

Лено4ка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 20:43

Сообщение Лено4ка »

А есть более щадящие, но не менее эффективные методы? Как быть тем у кого очень чувствительная кожа, вдобавок с небольшими высыпаниями на лице? :?:

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Лено4ка писал(а):А есть более щадящие, но не менее эффективные методы? Как быть тем у кого очень чувствительная кожа, вдобавок с небольшими высыпаниями на лице? :?:
А никак не быть... просто нужно идти к врачу и по его назначению уже применять методы, а не самим рассуждать и пробовать что либо. Так надежнее.

aliska.dimova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:36

Сообщение aliska.dimova »

У меня тоже после акне остались следы и расширенные поры. Как же это ужасно выглядит. Я вас так понимаю. Эти пятна красные… беее… Даже вспоминать не хочется. Убирала с помощью аппаратной методики у врача-косметолога. Помогло :) :) :) . Честно, девочки, уж и не верила, что мне вообще что-либо может помочь, но ошибалась. Сейчас кожа ровная, красивая и чистая.

annochka-tsareva
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 12:00

Сообщение annochka-tsareva »

Расскажите пжл, как вы этого добились? Я уже 3 года пытаюсь убрать следы после акне, реально, чего только не перепробовала, но результата ноль, никакого. Крема тоже не осветляют кожу, даже и не знаю, куда податься, не ходить же мне с этими красными пятнами всю жизнь, тем более мне всего лишь 23 года…

sofiya.yureva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:04

Сообщение sofiya.yureva »

У меня тоже и следы остались, и поры расширенные. Ещё ничего не предпринимала, но, видимо, надо к врачу-косметологу идти. Потому что я столько всего уже на форумах прочитала, и все девочки пишут, что крема им не помогают. Даже не знаю, что делать блин :( .

aliska.dimova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:36

Сообщение aliska.dimova »

Крема я тоже пробовала – они реально не помогают. Не понимаю, зачем их вообще создают и так рекламируют, если от них никакого толку. Я приехала в клинику, на консультацию. Встретили очень приветливо. Врач меня уже ожидала в кабинете. Меня проводили. :) . До этого никогда у врача-косметолога не была. Поехала по совету коллеги на работе в «релайф». Как же я благодарна, что попала с первого раза к такому классному специалисту. Ехала я, конечно, скептически настроенная, потому что не знала, что меня там ожидает. Но, знаете, меня подкупило то, что я-то думала, что мне сейчас назначат процедуры, которые стоят немерено денег, что косметику придётся всё менять. Но врач-косметолог мне после осмотра составила лист рекомендаций, расписала план лечения, куда входили только 4 процедуры нидл лифт и курс плазмолифтинга. Косметику мою доктор посмотрела, сказала, что могу продолжать ею пользоваться. А по поводу кремов порекомендовала только один кремчик там добавить для области вокруг глаз и всё :) . Забыла сказать, мне 29 лет :) . И морщинки тоже давали о себе знать :) . Неделю назад закончила полностью лечение. Фоточки прикрепляю :) . Оцените сами :) .
Вложения
IMG_9022.JPG
IMG_9022.JPG (9.81 КБ) 11719 просмотров
IMG_9022a.jpg
IMG_9022a.jpg (12.22 КБ) 11719 просмотров

annochka-tsareva
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 12:00

Сообщение annochka-tsareva »

Ого! Круто! И как, больно это всё?

mila_kozlova_2016
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:00

Сообщение mila_kozlova_2016 »

annochka-tsareva писал(а):Ого! Круто! И как, больно это всё?
Ой, да какая разница – больно или нет! Главное, что вон какие результаты получаются! Надо тоже мне к врачу-косметологу идти, а то совсем запустила себя!

aliska.dimova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:36

Сообщение aliska.dimova »

Если говорить о нидл лифт, то нет, это не больно. В общем-то, никаких неприятных ощущений нет, делается обезболивание кремом. Во время процедуры только лёгкое покалывание, я могу сказать, что это даже приятно было, как массаж. После процедуры небольшое покраснение, которое за 10 минут уходит – ещё и из клиники не успеваешь выйти :) , пока обратно оденешься, переобуешься :) . Длится это всё тоже не долго, всего минут 40. Ну, в зависимости от области и объёма работы. Тут уже врач-косметолог лучше вам может сказать. У меня по 30-40 мин был сеанс. А плазмолифтинг – это знаете, как будто тебя комарики кусают. Тоненькими иголочками под кожу вводили очищенную плазму, в которой остаются полезные белки и витамины. Короче, могут быть какие-то неприятных ощущения в области висков или волосистой части, но так, мне было не больно. Зато морщины разглаживает и кожу омолаживает. Мне врач-косметолог порекомендовала её вообще время от времени делать, чтобы сохранить молодость, так что процедура очень полезная. Буду и дальше продолжать врача посещать, потому что за такой прекрасной кожей, которая у меня сейчас, - одно удовольствие ухаживать. :)

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

А вот рубцы остаются обычно если давить прыщ, почему и нельзя этого делать.

Кейтлин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 18:21

Сообщение Кейтлин »

Мой одноклассник в уже достаточно зрелом возрасте их удалял лазером, результат очень хороший.

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Кейтлин писал(а):Мой одноклассник в уже достаточно зрелом возрасте их удалял лазером, результат очень хороший.
Вообще не заметно или немного все же видно?

OlgaRr77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:28

Сообщение OlgaRr77 »

Пока не могу решиться на дермобразию.
Использую различные крема, а также маски на основе чайного дерева.

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

Есть отличное средство, Аргосепт называется. При любых заболеваниях кожи отлично помогает и рубцы затягивает хорошо. Я себе как то заказывала очень эффективная вещь, к тому же стоит совсем не дорого

Ответить