нвродные средства лечения волос

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

нвродные средства лечения волос

Сообщение Akiyawa »

всем привет, предлагаю обсуждать народные средства лечения волос! бабушкины рецепты, собственные находкии т.п.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

классная темка! первое средство - мыть волосы мягкой водой, но поскольку дождевая вода у нас радиоактивная,а в кране очень жесткая, то вот способ смягчения воды: в обыкновенную воду добавить борную кислоту (на 1 л воды 0,5 чайной ложки кислоты). помогает, правда!

Айвенго
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 11:56
Откуда: Питер

Сообщение Айвенго »

чушь собачья - 0 эффекта.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

подскажите пожалуйста, какими народными средствами можно пользоваться для ухода за жирными волосами? разнообразные маски - бальзамы только делают их еще жирнее =(

Anton
Активист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:14

Сообщение Anton »

Sunman, ползуйтесь обезжиривающими шампунями - у каждой фирмы есть шампунь для жирных волос. а после мытья ополаскивайте волосы:
- темные волосы - водой с уксусом (1 ст. л. уксуса на 1 л воды),
- светлые волосы - подкисленным настоем ромашки (2 ст. л. ромашки на 500 мл воды с добавлением лимонного сока или лимонной кислоты).

Kirill
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:18

Сообщение Kirill »

для восстановления нормальной кислой реакции кожи можно обильно наносить на волосистую часть головы молочнокислые продукты - простоквашу или кефир. их втирают в кожу, покрывают голову махровым полотенцем и через полчаса смывают теплой водой с мылом. вскоре волосы станут медленнее пачкаться идольше сохраняться нежирными.

forest
Активист
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:21

Сообщение forest »

у меня тоже жирные волосы, нол недавнообнаружилось спасение - такая маска: по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы смешиваем, заливаем стаканом кипящей воды и настаиваем 30 минут, процеживаем и добавляем раскрошенный черный хлеб. через 15 минут мажем смесь на волосы, оборачиваем башку пакетом и оставляем на 1 час, потом смываем в большом количестве теплой воды. и дешево, и сердито!

Knoxy
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:28

Сообщение Knoxy »

здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими народными средствами можно пользоваться для ухода за сухими волосами? :?:

Gigi
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:32

Сообщение Gigi »

теплый компресс из кефира и листьев подорожника, они берутся в равных пропорциях, наносите на голову, обоачиваете пакетом, оставляете на 10 минут. потом моете голову. помогает отлично!

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

лучшек всего сухие волосы лечить курсами, т.е. несколько месяцев подряд, перерыв на 1 мсесяц, снова курс. вот например так: 4 столовые ложки порезанного корня лопуха отваривают 15 минут в 0,5 л воды, процеживают, втирают в корни волос 2–3 раза в неделю.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

ребята, а что делать, если у меня корни волос жирные, а на концах волосы сухие? пользоваться одними средствами для корнец, другими - для конгчиков? :D

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

да, именно так - для корней одно, для кончиков - другое. в принципе, это самый проблемный тип волос, как правило, длинные. пытайтесь не испытывать стрессов - изменение веса, сезонные проблемы, нервы. все это влияет на волосы.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

очень полезно для любого типа волос делать маски из майонеза. он содержит яйца, молочные продукты, горчицу - все, что приносит пользу волосам!

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

для смешанных волос - мойте голову максимум 2 раза в неделю, чтобы не пересушивать кончики и не позволять корням жирниться. подстригайте кончики каждый месяц. обчно сложно ухаживать за длинными волосами, не подстригая концы - они-то в основном и секутся! :idea:

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Их очень много, например, мытье головы отваром из березовых листьев или других травок. Говорят, что чтобы волосы стали лучше надо на ночь сделать не меньше 100 движений расческой... :)

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Я не сторонник народных средств, хотя это выбор каждого. Но мое личное мнение, что в наше время создано не мало косметических средств в соответсвии с бабушкиными рецептами, но при этом качественных.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Это что вы имеете в виду?! Рецепты бабушки Агафьи?! Это же что-то невозможное...волосы после этих средств востанавливать надо!!! И хороший шампунь не может стоить 30 рублей!

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Мне кажется, что народными средствами не поможешь волосам!

Масянчик
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:44

Сообщение Масянчик »

у меня очень быстро жирнеют волосы! чем я их уже не мыла - никакие шампуни не помогают! может вы подскажете, чем лучше всего избавиться от этого!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Столовую ложку сухих измельченных в порошок, листьев крапивы заливают стаканом кипятка и час настаивают в темном месте, процеживают и сразу применяют: смачивают волосы или их корни, не вытирают полотенцем.
Настой укрепляет волосы, улучшает их рост, устраняет перхоть.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Масянчик, попробуйте перед мытьем жирные волосы смазать кефиром или простоквашей и завязать на 15-20 минут полотенцем. Затем тщательно промыть голову шампунем, а в конце сполоснуть слегка подкисленной водой.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Для жирных волос подойдет питательный компресс из яйца: взбить белок, соединить его с желтком и нанести на волосы. Затем надеть на голову целлофановый колпак и замотать его полотенцем. Через 15 минут вымыть волосы теплой водой.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Если волосы очень жирные, можно попробовать рецепт: смешайте столовую ложку солодового уксуса со стаканом воды, добавьте щепотку соли и нанесите смесь на волосы. Оставьте на волосах на час, а затем смойте прохладной водой. Используйте такой лосьон два раза в неделю, массируя кожу головы кончиками пальцев.

Lюsя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 13:27

Сообщение Lюsя »

а я два раза в неделю, завариваю кипятком половину булочки бородинского хлеба, уже остывшую кашицу втираю в голову, заматываюсь поболя и хожу до посинения! мне эфект очень нравиться, рекомендую девчата :)

Alla
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alla »

Меня очень порадовал пилинг кожи головы. Берется 1 столовая ложка соли втирается в мокрые грязные воосы выдерживается 10 минут под палейтеленовой шапчкой, затем смыветься шампунем.

Эффект оболденный волосы блестящие и при этом ощущение как будто голова получает лишнюю свежость и легкость. Кстати у меня волосы жирные по природе и это не так уж плохо.............

Shota
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 16:36

Сообщение Shota »

Перепробовала кучу разных дорогих среств по уходу за волосами, и теперь стала пользоваться народными, результат лучше и виден сразу.
Что бы сделать волосы пышнее, замочите ржаной!!! хлеб в воде (желательно кипяченой) на 6 часов и оберните голову кашецей ну и водой тоже, оставить на час под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем на час. Сразу приготовтесь к тому что ванная вся будет в хлебе. но советую попробовать.

Хотелось бы узнать рецепты для сухих и кудрявых волос.

Сашулька
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:01

Сообщение Сашулька »

У меня жутко выпадали волосы.Перепробовала все,от народных советов до ампул Виши! Никакого результата,столько денег вбухала! Прошла обследование у эндокринолога,все в норме,врач сказал не по моей части,послал к дерматологу. Короче,помог мне один шампунь РИНФОЛТИЛ Италия! Продается в аптеках. Всем советую!

Календа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:51

Сообщение Календа »

НОВАЯ МЕТОДИКА ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Разработана новейшая методика лечения облысения и восстановления волос. Удобна в применении в домашних условиях. Испытана на себе. За год были восстановлены все волосы, даже те, которые выпали 20 лет назад. В настоящее время завершается оформление патента РФ № 2010127390/15(039001). Заявки на получение данной методики принимаются по адресу e-mail: re_hair@inbox.ru

makedon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:06

Сообщение makedon »

У меня с народными средствами совсем не сложилось ((( Мне только дорогие салонные помогают )

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Усиливает кровообращение кожи головы маски на основе жгучего перца. К 1 ст. ложке настойки перчика добавляется 2 ст ложки касторового масла плюс 2 ст ложки любого шампуня.

Ответить