Пульпит

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Пульпит

Сообщение Огонек »

Врач положил в зубик ребенка мышьяк (зубик молочный) и сказала, что бы вытащили через 2 дня сами. Мы вытащили что могли. Но началось воспаление и по приходу в клинику выяснилось, что мышьяк на месте…. Подскажите, пожалуйста, может ли быть пульпит молочного зуба?

Алевтина
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:40

Сообщение Алевтина »

А я не поняла - зачем в молочный зуб положить мышьяк? Я думала, что мышьяк ложат только для того чтобы убить нерв, а у молочных зубов вроде как нервов и нет… Или я ошибаюсь? И вообще, разве может ли быть пульпит молочного зуба?

Зарница
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:54

Сообщение Зарница »

Слушайте, а разве мышьяк из организма выводится? Разве он не накапливается в нём всю жизнь? Вроде как в романах даже метод такой отравления существует...Когда человека убивают годами подсыпая мышьяк. Разве можно мышьяк ложить ребёнку в зуб?

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Можно. Мышьяк всего лишь убивает нерв зуба. А нервы в молочных зубах, как и в постоянных, тоже есть. Соответственно и его воспаление, то есть пульпит может быть.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Да, мышьяк в молочный зубик и правда класть можно. А что касается отравления - его доза очень мала, поэтому в организме он откладываться не будет и отравления вам бояться не стоит.

Глазастик
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:16

Сообщение Глазастик »

Другой разговор, что от этого уже стараются отказываться в большинстве специализированных клиник, но вот в детской стоматологии все же встречается довольно часто. :(

Ответить