Белозубая улыбка

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Все происходит следующим образом: гель на водной основе наносится на эмаль зубов, а затем ультразвук определенной частоты стимулирует выделение из него кислорода, который мягко осветляет эмаль.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Замечательный метод! Зубы приобретают сияющий белый цвет, даже если от природы они были желтые. Никаких неприятных ощущений ни до, ни во время, ни после процедуры не бывает.

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Да. На сегодняшний день это один из самых гуманных и безопасных способов обретения белоснежной улыбки. Но наиболее быстро, эффективно и безопасно отбеливает зубы любого цвета только лазер.

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Еще и лазер? Вот ужас то… Ведь лазер это высокие температуры, а зуб – он все-татки живой… И не получится ли так, что лазером попросту разрушаем эмаль зуба?

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Нет конечно. Эффект белизны зубов достигается как за счет воздействия на эмаль перекиси, так и благодаря способности самого лазера расщеплять пигменты.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Клиническими исследованиями доказано, что лазерное отбеливание не только не повреждает эмаль, но даже способствует увеличению ее прочности (микро/твердость, по WIKERS увеличивается на тридцать семь процентов).

Зарница
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:54

Сообщение Зарница »

А тогда опишите еще и эту процедуру. Что бы сравнить их и определить, что гуманнее и щадящее по отношению к зубам пациента стоматологической клиники…

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Суть процедуры в следующем: на зубы наносится гель, содержащий уникальный пигмент тропического фрукта, который накапливает в себе энергию лазерного света - за счет этого усиливается и ускоряется распад геля на отбеливающие компоненты (ионы кислорода и НО2).

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Благодаря низкому молекулярному весу ионы особенно глубоко проникают в зубную эмаль и дают максимальный отбеливающий эффект. Использование сразу двух лазеров: диодного и инфракрасного обеспечивает более быстрый результат (по сравнению с другими методами отбеливания). Общее время процедуры - 15 - 35 минут.

Зарница
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:54

Сообщение Зарница »

А могут ли зубы снова потемнеть? Ну, скажем, пройдет год или даже два и они снова приобретут первоначальный цвет… (согласитесь, что это было бы неприятно)…

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Нет. Осветленная этими методами зубная эмаль никогда не вернется к своему исходному цвету. Правда со временем белизна может просто потускнеть из-за пищевых красителей, зубного камня, табака и пр.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Потускнеть и правда может. Именно поэтому и неплохо пару раз в год проводить профессиональную чистку зубов, которая поможет не только вернуть зубам сияющий белый цвет, но и предотвратить риск развития кариеса, гингивита и пародонтита. Чистка производится механическим и ультразвуковым способом.

Лапоточка
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 19:47

Сообщение Лапоточка »

А вот где то уже говорилось про то, что нельзя отбеливать зубы каким то категориям граждан. Правда я так сразу не вспомню каким именно, но что они точно существуют – это я знаю на все 100 %.

Глазастик
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:16

Сообщение Глазастик »

Есть такое дело. :) Любой способ осветления эмали противопоказан беременным, несовершеннолетним, кормящим, а также страдающим аллергией на перекисные соединения и латекс.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Большинство видов отбеливания врачи не проводят при незалеченном пульпите, кариесе, пародонтите, плохом состоянии эмали (трещинах, участках повышенной чувствительности, обнажении дентина). И, конечно, не забывайте, что осветлению поддаются только «родные» ткани зуба, а пломбы цвета не меняют.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

А с ранее поставленными пломбами что делать в таком случае. Ведь цвет пломбы подбирали по оттенок эмали. Их что теперь тоже менять все? Во что все это обойдется красота? И сколько мучения придется вынести. Думаю, виниры поставить проще.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Я тоже думаю, что виниры на передние зубы поставить проще. К тому же отбеливание делается не навсегда, а на определенный срок, и через некоторое время зубы снова станут темнее. А вот цвет винира не меняется.

karat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:51

Сообщение karat »

У меня тетрациклиновые зубы, два верхних очень темные, на одном удалили кисту. Врач сказал поможет только наложение эмали, но у нас в Норильске не делают. Что действительно можно сделать, наложить эмаль или виниры и что доступнее.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

karat писал(а):У меня тетрациклиновые зубы, два верхних очень темные, на одном удалили кисту. Врач сказал поможет только наложение эмали, но у нас в Норильске не делают. Что действительно можно сделать, наложить эмаль или виниры и что доступнее.
вам поможет внутриканальное отбеливание( я так поняла, что ваш зуб депульпирован)....надо просверлить маленькую дырочку до устья канала, заложить туда гель и закрыть временной пломбой...гель меняется до момента, пока цвет эмали вас не удовлетворит...потом зуб восстанавливается постоянным материалом..)))

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Лапоточка писал(а):А вот где то уже говорилось про то, что нельзя отбеливать зубы каким то категориям граждан. Правда я так сразу не вспомню каким именно, но что они точно существуют – это я знаю на все 100 %.
противопоказанием является гиперэстезия эмали, а так же близкое нахождение пульпарной камеры к режущему краю зуба..))) поэтому перед отбеливанием врач- гигиенист должен сделать ортопантомограмму..)))

Ответить