как быстрей привыкнуть к съёмным протезам?

Всё о протезировании зубов.
Ответить
fullon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:58

как быстрей привыкнуть к съёмным протезам?

Сообщение fullon »

как быстрей привыкнуть к съёмным протезам? надо ли снимать на ночь? есть с ними вообще не могу? поделитесь опытом ... :cry:

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Ну насколько я знаю, съемные протезы в самом деле лучше снимать на ночь. Потому что всякое может быть - им и почиститься в водичке требуется, и вообще... А утром одеваете без проблем. :)

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

Снимать конечно обязательно надо. Даже в плане гигиены. Моя мама долго привыкала к зубным протезам. Даже на опточку ходила. Тут сразу практически не возможно угадать до точности все размеры. Ротовая полость очень долго привыкает к вновь появившемся зубам.

Dr.Ибрагимов
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr.Ибрагимов »

Сейчас уже не те протезы что раньше, и в водичку их ставить на ночб не нужно, и спать можно прямо с протезом... Гигиена будет в норме если перед сном вы почистите протез щеткой.

mh919dh
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:48
Контактная информация:

Сообщение mh919dh »

Dr.Ибрагимов писал(а):Сейчас уже не те протезы что раньше, и в водичку их ставить на ночб не нужно, и спать можно прямо с протезом... Гигиена будет в норме если перед сном вы почистите протез щеткой.
это смотря из чего сделано.
и где :D

lora39

Сообщение lora39 »

Исправьте прикус дешево. Аппаратура+все лечение=40 000. Брекеты используются Damon 3. Таких цен вообще на Damon 3 в Москве нет. Брекеты Incognito (лингвальные, невидимые) тоже очень дешево. Врач, который ставит-ортодонт с кафедры третьего меда. Если с интернета приходите, скидка. Для посетителей сайта медикфорум-тоже скидка.

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Dr.Ибрагимов писал(а):Сейчас уже не те протезы что раньше, и в водичку их ставить на ночб не нужно, и спать можно прямо с протезом... Гигиена будет в норме если перед сном вы почистите протез щеткой.
А про какую щетку вы имеете ввиду? Про обычную зубную или есть уже какие то специальные щетки для чистки протезов? И еще - нужно ли намыливать зуб.щетки на ночь (как защита от микроов)?

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

fullon писал(а):как быстрей привыкнуть к съёмным протезам? надо ли снимать на ночь? есть с ними вообще не могу? поделитесь опытом ... :cry:
Сейчас много современных средств, например, средства Протефикс (прокладки, порошок и крем). Применяются для качественного крепления протезов, а также при натертостях и т.п. Снимать протезы на ночь не надо, важно соблюдать гигиенические правила.

Seva1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:00

Сообщение Seva1 »

Для привыкания к новым зубным протезам я пробовала ежедневно увеличивать время их ношения, а на ночь первые 2-3 дня вообще снимала. Затем по совету стоматолога стала увеличивать и нагрузку на них при жевании.Таким образом через неделю стала носить протезы постоянно и снимаю только для их очистки. Вообще стоматология сейчас это не так страшно (и не так дёшево), как раньше.

Марина33
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 09:52

Сообщение Марина33 »

У меня папа к ним привыкал наверно пол года. Думали вообще не будет их носить. Они терли, давили. Потом вроде как с тал носить весь день они при разговоре или приеме пищи стали выпадать. Купил фиксирующий крем Мостаден твинс тэк и уже можно свободно разговаривать, не боясь, что челюсть выпадет. И частички пище не попадают под протез.

Ответить