Безоперационная имплантация зубов

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
polikarp
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 20:49

Безоперационная имплантация зубов

Сообщение polikarp »

Здравствуйте!
Нашёл в интеренете такой интересный ролик youtube.com/watch?v=NashXd6XrsI
Там говорится о новом методе установки зубного имплантата, который гораздо быстрее и менее болезнен. Стало интересно, правда ли это и почему везде так не делают?
Если кто-нибудь знает про это, пожалуйста, напишите.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

adt-avrora.ru/hitech - вот адрес сайта, где об этом можно почитать подробнее. На сегодняшний день такую имплантацию предлагают единичные клиники. Так как здесь необходима компьютерная томография, а она есть не во всех клиниках. Кроме того сам имплантант выполняют в европейских лабораториях. А для этого нужны отлаженные контакты. Думаю, к нам массово это придет лет через пять.

kaissa
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:24

Сообщение kaissa »

Не знаю.... Я пока не вижу, что бы хоть что то из подобных методов использовался сегодня в наших клиниках... Ну что же. Остается только подождать.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Очнь жаль. Что ждать придется. Потому что как подумаю о том, что вживиться в зуб имплантант операционно, а потом на него аллергия... все. Кошмар((

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Сомневаюсь, что материалы, которые используются в такой имплантации, могут вызвать аллергическую реакцию. В Европе это технология используется уже довольно давно. Хотя, кто его знает, каждый человек индивидуален.

Anchous
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:42

Сообщение Anchous »

Нашел информацию по этой теме так же на сайте dentplus.ru/
вроде и ролик их... ИХМО
А есть кто может на пальцах объяснить отличая от обычных методов?
И в целом хоть кому то у нас таким методом импланты вживляли?
Очень интересно было бы послушать...

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Очень сомневаюсь что такой человек тут может появиться. :) Ведь это такой метод который используют единицы. У кого при этом денег немеряно. А они по форумам не ходют. :)

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

Меня вообще сильно интересует возможность безоперационного вживления зубов. Вот только хотелось бы уточнить, насколько надежно держатся эти зубы? Не выпадают?

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Так вы почитайте новости! Уже создан метод компьютерного моделирования и создания нужного зубного имплантанта! Который не занимает много времени!

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Млин, я не стоматолог, но мне кажется вы про разные виды имплантаций говорите. Там разговор шел проде бы про коронки и протезы... Или я не допонял?

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Лилия Степановна писал(а):Так вы почитайте новости! Уже создан метод компьютерного моделирования и создания нужного зубного имплантанта! Который не занимает много времени!
Так времени он конечно немного занимает, но вопрос встает о томографии. Хороший томограф стоит просто безумных денег, и мало какая клиника сможет себе его позволить. Так что пока подобная методика возможна только в единичных клиниках. Да и стоить она я так подозреваю будет очень недешево.

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

lisss писал(а):Так что пока подобная методика возможна только в единичных клиниках. Да и стоить она я так подозреваю будет очень недешево.
Да. Думаю, что процедура не из дешевых. У нас таких клиник нет. Так что нам она не доступна и, скорее всего, не по карману будет.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

lisss писал(а):
Лилия Степановна писал(а):Так вы почитайте новости! Уже создан метод компьютерного моделирования и создания нужного зубного имплантанта! Который не занимает много времени!
Так времени он конечно немного занимает, но вопрос встает о томографии. Хороший томограф стоит просто безумных денег, и мало какая клиника сможет себе его позволить. Так что пока подобная методика возможна только в единичных клиниках. Да и стоить она я так подозреваю будет очень недешево.
Но, появление любого нового метода дает надежду многим! Его внедрение и распространение в итоге приведет к уменьшению стоимости.

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Yuni писал(а):
lisss писал(а):
Лилия Степановна писал(а):Так вы почитайте новости! Уже создан метод компьютерного моделирования и создания нужного зубного имплантанта! Который не занимает много времени!
Так времени он конечно немного занимает, но вопрос встает о томографии. Хороший томограф стоит просто безумных денег, и мало какая клиника сможет себе его позволить. Так что пока подобная методика возможна только в единичных клиниках. Да и стоить она я так подозреваю будет очень недешево.
Но, появление любого нового метода дает надежду многим! Его внедрение и распространение в итоге приведет к уменьшению стоимости.
Появление метода да, согласен, это хорошо. Но это все равно не удешевит стоимость такого прибора как компьютерный томограф значительно. Это сложный прибор, себестоимость которого очень высока. А мед. компании альтруизмом не занимаются, так что все это ляжет на плечи тех, кто пользуется мед. услугами.

Стомочка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:20
Контактная информация:

Сообщение Стомочка »

Честно говоря, ничего не поняла из описания. Что это такое и как можно установить имплант без операции? Похоже на какой-то развод

AnSimba
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:52

Сообщение AnSimba »

Пока новая методика дойдет до нас, кто знает, сколько времени пройдет. У моего мужа вон после травмы оказалась разбита губа и выбиты передние верхние зубы. Так лечился супруг у профессора Орлова... Так провели операцию и установили импланты и сделали протезирование, что даже шрама на губе не видно. А самое смешное, что муж курить бросил. До этого долго пытался, но безуспешно. А у врача это было условием. потому что швы могли разойтись. Один пациент не поверил, так у него швы разошлись. Доктору пришлось все переделывать. Правда после того, как тот человек перешел на электронные сигареты какие-то. Название Pons, может слышал кто-то?

Ответить