Признаки увядающей кожи

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Признаки увядающей кожи

Сообщение Малышка »

Расскажите мне, пожалуйста, про признаки увядающей кожи.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

А что, позвольте вас спросить, собственно случилось? Неужели стареем?)))

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Можете смеяться, но я не хочу быстро постареть. Хочу подольше иметь молодую, ухоженную кож. :р

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

Малышка писал(а):Расскажите мне, пожалуйста, про признаки увядающей кожи.
Признаки стареющей или увядающей кожи - это морщины, увеличенные поры, неровный цвет.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Кожа начинает стареть достаточно рано, но долгое время мы этого не замечаем. А потом, когда спохватываемся – уже поздно…

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Теряя упругость, кожа начинает деформироваться под воздействием различных факторов – появляются морщины, практически незаметные в молодости поры к старости существенно увеличиваются, меняется текстура кожи, появляются пигментные пятна, начинают просвечивать сосуды.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

А в чем дело? Почему так происходит? Что ей не хватает? Я в разное время общалась с двумя одинаковыми по возрасту, но ОЧЕНЬ разными по внешнему виду девушками. Если бы мне кто, сказал, что они одногодки – ни за что бы не поверила. Видимая разница – примерно лет 5-10…

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Малышка писал(а):А в чем дело? Почему так происходит?
Считается, что в основе процессов увядания кожи, как и в основе старения всего организма, лежит снижение функциональной активности клеток. Клетки как бы «устают» и не могут эффективно выполнять свои обычные функции. В результате этого в коже накапливается достаточно много «недоделанной работы».

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Малышка писал(а):А в чем дело? Почему так происходит? Что ей не хватает? Я в разное время общалась с двумя одинаковыми по возрасту, но ОЧЕНЬ разными по внешнему виду девушками. Если бы мне кто, сказал, что они одногодки – ни за что бы не поверила. Видимая разница – примерно лет 5-10…
Представьте себе молодую кожу как фасад дома, который регулярно красят: он всегда выглядит новым и аккуратным, увядающая кожа – это фасад, который красят всё реже и реже, кисти у маляров изношены, а краска в банках наполовину высохла...

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

И что же делать? Я понимаю, что можно подтянуть кожу – но ведь она от этого не станет выглядеть моложе?…

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Малышка писал(а):И что же делать? Я понимаю, что можно подтянуть кожу – но ведь она от этого не станет выглядеть моложе?…
Знающие люди вам скажут, что большинство омолаживающих методик основано на стимулировании активности клеток кожи. Нужно «разбудить» клетки и дать им достаточное количество строительного материала, тогда кожа будет эффективно обновляться и станет выглядеть моложе.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

А более точно? Чем и как «будят» эти обленившиеся (или уставшие?) клетки?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Например, есть лазер Fraxel . В процессе процедуры он уничтожает микропорции старого коллагена и эластина, а большое количество клеток, выживших вокруг зон повреждения «пробуждается» и начинает активно реконструировать поврежденный участок. Строительного материала клеткам в этом случае хватает с избытком: в дело идут переработанные коллаген и эластин, а также другие белки, коагулированные лазером в зоне воздействия. В результате этого на месте разрушенных участков вырастает новая функционально активная кожа.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Есть много способов "разбудить" клетки. Например различные виды пилингов, инъекций.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Кожа быстро жирнится, или сохнет, теряет цвет, немного сереет, покрывается пятнами, быстро загорает и долго держит загар.

Ляля
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:30

Сообщение Ляля »

Я не поняла - все это признаки плохой кожи или хорошей? Ведь то, что на ней долго загар держится - это же просто замечательно! :lol:

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Это не тот загар. Он делает вас негром с плантации, а не шоколадкой-моделью.

NelliT
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение NelliT »

При увядающей коже, первые признаки которой могут появиться уже у тех, кто перешагнул 35-летний рубеж, главное внимание уделяйте применению средств, питающих и увлажняющих кожу, т.к. они будут стимулировать в ней обмен веществ.

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Что делать что бы сохранить овал лица? Морщины это плохо, но мне кажется еще хуже когда лицо сползает вниз, провисают щеки, носогубные складки появляются.

mitina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:39

Сообщение mitina »

Мне 29 лет, родила двоих деток, а с мужем вообще всё полетело. Никакой чувствительности, никакого расслабления. Что делать? Я не знаю(

sh_zina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:01

Сообщение sh_zina »

mitina писал(а):Мне 29 лет, родила двоих деток, а с мужем вообще всё полетело. Никакой чувствительности, никакого расслабления. Что делать? Я не знаю(
Идите к гинекологу. Он вам назначит необходимое лечение, сам может сделать какие-то процедуры. В любом случае, это единственный выход. В журнале «beauty expertiza» статья есть про все эти проблемы, почитайте.

mitina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:39

Сообщение mitina »

sh_zina писал(а):
mitina писал(а):Мне 29 лет, родила двоих деток, а с мужем вообще всё полетело. Никакой чувствительности, никакого расслабления. Что делать? Я не знаю(
Идите к гинекологу. Он вам назначит необходимое лечение, сам может сделать какие-то процедуры. В любом случае, это единственный выход. В журнале «beauty expertiza» статья есть про все эти проблемы, почитайте.
Спасибо, а вы не подскажите гинеколога, пожалуйста.

sh_zina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:01

Сообщение sh_zina »

Я когда потеряла чувствительность после родов, то ездила в «реал клиник» к специалисту. Честно, не помню уже её фамилию, но зовут точно Марина. Отличный специалист, проверенный. Вернула мне полноценные отношения с мужем.

Ответить