необходимо сделать ребенку хейлопластику

Пластика губ и изменение их формы хирургическим путем.
Ответить
Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

необходимо сделать ребенку хейлопластику

Сообщение Elina »

Здравствуйте. У моей знакомой недавно родился ребенок. К сожалению у девочки заячья губа. Подскажите пожалуйста что делать.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Пластические операции при врожденных расщелинах верхней губы показаны всем детям, которые родились в срок и не имеют противопоказаний к операции. А сколько ребенку?

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Ребенку около 5 месяцев. А что возраст имеет большое значение? Расскажите пожалуйста подробнее.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Оптимальным для оперативного вмешательства считаются два возраста: 2-12 дней и 6-8 месяцев.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Хорошо, что в наше время врачи могут исправить то, где ошиблась природа. Лучше делать операцию раньше. Операции, проведенные в первые 2-12 дней, способствуют более благоприятному развитию верхней губы и носа и уменьшению психической травмы родителей.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Надо подождать пока ребенку не исполнится пол года. В 6-8 месяцев у ребенка стабилизируются темпы развития костных структур в области средней части лица, снижен риск повреждения ростковых зон, хрящей носа.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Хорошо делать пластику губ в 6-8 месяцев, потом-что вэтом возрасте, при нормальном развитии, уже прорезываются передние зубы, а состояние ребенка позволяет выполнить в полном объеме необходимые хирургические манипуляции.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Я знаю, что в зависимости от вида врожденного дефекта верхней губы и степени деформации носа, выполняются операции: хейлопластика, ринохейлопластика и ринохейлогнатопластика.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Кстати во время операции пластический материал для покрытия дефекта берется из соседней кожи щек или (для нижней губы) из шеи.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Хочу сказать, что после операции родителям не стоит переживать из-за некрасивой формы рта. После операции рот принимает вначале некрасивый вид круглого отверстия, но постепенно форма приближается к естественной.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Длительность операции - от 1 до 2 часов (в зависимости от объема операции) Для обезбаливания используют внутривенный наркоз или местное обезболивание.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Операция делается строго натощак, не менее чем за 6 часов до операции нельзя есть и пить.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Я знаю что послеоперационный период длится 3-15 дней. После операции онемение, отёчность, трудности при приёме пищи.

Лапуля
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:13

Сообщение Лапуля »

Ой, мамочки, это так страшно, когда детки болеют или с деффектами рождаются! Не хочу вас расстраивать, но у меня у соседей ребенок с таким деффектом, там одной операцией скорее всего не обойдется! :cry:

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Самое ужасное, что след остается все равно...
Среди моих сверстников встречала людей с таким деффектом и шрамами на губе. А сейчас возможно следы убрать?

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Думаю, что да.. Если уж не убрать совсем, то свести их наличие к минимуму

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Ой, а я когда заголовок прочитала, подумала, что какая-то ультрагламурная мамаша хочет своей дочке губы увеличить... Не дай бог! А тут, врожденное, тогда конечно... Жаль.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

А вы считаете что такие ультрамодные мамаши в самом деле существуют? Это же не собачка, а ребенок... Я сомневаюсь, что кто то будет делать хейлопластику ребенку из прихоти.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Нормальный врач на такую пластическую операцию не согласится. Но есть дельцы, которым важны только деньги и отсутствие договора. А ребенок - что он может сказать против воли взрослых?

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Делать увеличение губ... А для чего, красоты особой жто не дает, а вот гармонию лица нарушает, пропрции губ сильно бросаются в глаза после их увеличения, поэтому подумайте, как вы будете жить с новыми губами?
А вот в вашем случае нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить операцию, вот только девочке нужно жить и расти хотя бы до 7 лет.

Ответить