Множественный кариес в 1,5 года!

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Эльвира Зотова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:57

Множественный кариес в 1,5 года!

Сообщение Эльвира Зотова »

Есть проблема. Дочери подруги 1,5 года года. В возрасте 1,2 года стала разрушаться эмаль на зубах. Сейчас почти на всех зубах кариес…Эмаль либо отсутствует полностью, либо осталась небольшая часть…Посоветуйте куда лучше обратиться и что вы можете сказать по поводу клиники Healozone?

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

В ситуации, когда кариес обнаружен на начальном этапе, нет никакой необходимости применять ненавистную бормашину. Ей на смену пришли другие щадящие технологии.

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Кстати, самая передовая на сегодняшний день – бесконтактное и совершенно безболезненное лечение кариеса озоном. Эта принципиально новая методика, разработанная в Германии, позволяет провести лечение абсолютно нетравматично для ребёнка, не используя анестезию, не прибегая к сверлению бормашиной и иногда даже не ставя пломбу.

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

Согласна с вами. Очень важно и то, что мягкая силиконовая чашечка, через которую озон подается на зуб, ни звуком, ни видом не напоминает традиционную бормашину, а, следовательно, не напугает маленького пациента и его родителей.

Miriam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Сообщение Miriam »

Всего за 20-40 секунд газ делает зубы практически стерильными, полностью уничтожая микроорганизмы, вызывающие кариес. Затем полость обрабатывается специальным составом, укрепляющим зубные ткани. После этого о кариесе можно забыть.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

У моей внучки такая же история. Живем мы в Магнитогорске. К трем годам у нее не осталось ни одного целого зубика. Врачи нам ничего не предложили и не посоветовали. Об азоновом лечении нам ничего не сказали. Может быть оно до нас не дошло еще?

Iriska
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:18
Откуда: Россия

Сообщение Iriska »

У нас такая проблема была в 2 года. Появился кариес на двух клыках. Сверлить и правда не нужно. Нам врач просто замазала эти дырочки серебром. Кстати часто кариес у маленьких детей появляется из-за недостаточного потребления молочных продуктов ( недополучают кальция ) и не особо тщательной чистки зубов.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

А как вы заставите маленького ребенка тщательно и правильно чистить зубы? Я думаю, что это совершенно не реально. Тут дело случая и генетики - появится кариес или нет.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

ну что сказать....вы наверное, когда были беременны, принимали препараты железа...есть у этих препаратов побочный эффект- негативно воздействуют на эмаль малыша....есть старинный способ, как остановить процес....берете таблетку глюконата кальция...разминаете и пытаетесь пальцем втереть в зубики...только после этого не кушайте часик....а в клинике вам поможет серебрение...ща это делают современными японскими препаратами...правда зубки сереют...но зато процесс не осложняется и не происходит инфицирования зачатков постоянных зубов...

Анна Реги
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 13:22

Сообщение Анна Реги »

Я Вам сочувствую! ТОлько вот с разного рода щадящими методами надо осторожнее. У подруги ребенку зуб так полечили серебрением, что потом экстренно вырывать пришлось.

Ответить