Ультразвук против целлюлита

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Ультразвук против целлюлита

Сообщение tereza »

Это правда, что против целлюлита можно бороться ультразвуком?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Да, это правда. для лечения целлюлита применяется ультразвуковой массаж. Ультразвуковые волны разрушают фиброзный каркас, окружающий целлюлитные клетки.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Кроме того, ультразвук стимулирует периферийное и местное кровообращение, в результате чего жировые отложения значительно уменьшаются и повышается тургор кожи.

Легенда
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:00

Сообщение Легенда »

А еще, ультразвук проводит массаж тканей на клеточном уровне, обеспечивая нормализацию биохимических реакций. Он также способствует деполимеризации и деструкции макромолекул, что необходимо для лечения фиброзного целлюлита.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

А он может проводить лекарства под кожу? Ведь один массаж, это хорошо, а если еще и лекарства изнутри будут действовать, то наверное будет вообще замечательно?...

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

tereza писал(а):А он может проводить лекарства под кожу? Ведь один массаж, это хорошо, а если еще и лекарства изнутри будут действовать, то наверное будет вообще замечательно?...
Ультразвуковой фонофорез позволяет лечебным веществам с крупномолекулярной структурой успешно преодолевать кожный барьер под влиянием ультразвукового акустического давления.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

У ультразвука есть показания и противопоказания? Ну их не может же не быть? У любого аппарата они бывают…

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Есть. Показания для ультразвука это фиброзный целлюлит, адипозная ткань в проблемных зонах, пониженный тургор и эластичность кожи тела, наличие воспалительных инфильтратов.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Но главное, не забудьте, что для эффективного устранения целлюлита необходимо выполнение комплексной программы, включающей в себя соблюдение диеты, адекватную физическую нагрузку, применение антицеллюлитных средств, курсы массажа и т.д. Похудение только диетой не даст результата, а наоборот, может все ухудшить. Диета надо применять только как дополнительное средство к другим методам лечения.

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Да, как ни грустно… Это объясняется состоянием жирового обмена на клеточном уровне. Дело в том, что главным звеном развития целлюлита является накопление жиров в жировых клетках, на которых находятся определенные рецепторные зоны, стимулирующие или замедляющие липидный обмен. В наиболее частых местах распространения целлюлита находятся рецепторы, увеличивающие запасы жира, а рецепторов противоположного действия очень мало, поэтому, даже при очень низкой калорийности пищи, "живот" или "галифе" не исчезают.

tereza
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:20

Сообщение tereza »

Значит именно ультразвуковой массаж? Вместе с диетой, что бы все не испортить?

Stella
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:25

Сообщение Stella »

Да, конечно. В описанной мной ситуации особенно эффективным становится местное применение ультразвукового массажа…

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

а ещё моя мама ходила на ультразвуковую терапию для омоложения, увлажнения лица, чистки кожи, , лечения растяжек с введением специальных препаратов.

В тканях за счет механического и теплового эффектов ультразвука увеличивается проницаемость клеточных мембран, усиливаются обменные процессы, улучшается микроциркуляция.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Это все здорово в теории, а на практике пробовали? А? А я пробовала, никакого особо ощутимого эффекта нет, немного неровности сгладились, но целлюлит вообще никуда не делся, только еще сильнее "врос" в кожу.

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

Ну значит что то другое надо пробовать! Я например не думаю, что целлюлит ничем нельзя победить! Можно! ПРоблема в том, что тогда придется заниматься только собой(((

devora25
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:16
Контактная информация:

Сообщение devora25 »

tereza писал(а):Это правда, что против целлюлита можно бороться ультразвуком?
Я в это не верю

gghotel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:49
Откуда: Czech Republic
Контактная информация:

Сообщение gghotel »

Регина писал(а):Ну значит что то другое надо пробовать! Я например не думаю, что целлюлит ничем нельзя победить! Можно! ПРоблема в том, что тогда придется заниматься только собой(((
А что - собой заниматься разве плохо?!
Нет для человека ничего интереснее собственного тела и сознания. Другое дело, что для занятий собой нужна мотивация неслабая...

Лима
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:48

Сообщение Лима »

gghotel, мотивация - это главное! На одной силе воли долго продержаться не получается.

Ответить