А какой зубной пастой пользуетесь Вы?

Отзывы о различных видах лечения зубов.
goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

А какой зубной пастой пользуетесь Вы?

Сообщение goldberg »

Какой зубной пастой вы пользуетесь и почему?
Я вот всегда пользовался Lacalut fluor, но ее очень сложно купить, по крайней мере, в тех магазинах в которых я часто бываю, а так обычно блендамет :oops:

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

ROCS, и сплат. Мне сказали в стоматологии что ни в коем случае нельзя пользоваться БлендаметОм и КолгейтОм..Там вроде что то очень плохое содержиться, что уже не помню.

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

PARADONTAX, Lacalut, а есче почему-то люблю зубной порошок ))))))есть мятный, апельсиновый и еще какой-то с фтор добавками ;)))

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

LACALUT - зэ бест!!!!ROCS-полное Г(особенно тот,что для подростков)) а я, кстати, где-то слышала или читала, что фтор очень плохо влияет на брекеты...

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

фтор плохо влияет на зубы тех людей, у кого например избыточное количество фтора в питьевой воде (в Москве и области такое имеет место быть), происходит что то типа переминерализации, на зубах появляются белые пятна, что в последствии может привести к кариесу.
з.ы.чем это РОКС полное Г?

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Ну йа не наю,другим может и нрав,ну просто когда я им чищу-эффекта 0!Хотя чищу зубы я довольно хорошо)))Чищу Роксом и нифига,чищу так же Лакалютом-норм)))

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

А почему пасты у большинства одни и те же???Это рекомендации ортодонта?Когда мне ставили брекеты, мой ортодонт, сказал, что все два года пока я буду их носить, я должна буду чистить зубы Сплатом "Биокальций", так как большинство других паст содержит фтор. А он не желателен, так как в клее, которым приклеены брекеты его и так предостаточно. Так что "Спалат" :) хотя давно хочу попробовать "Рокс кофе и табак"...нужно будет посоветоваться с ортом))

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

При выборе пасты лучше отдавать предпочтение лечебно-профилактическим, оказывающим противокариесное, противовоспалительное, противомикробное и антиналетное действие.
К таким пастам относятся: "Oral-B Tooth and Gum Care", "Colgate Total", "Lacalut fluor", "Пародонтол", "Новый жемчуг", "Экстра", Opalescence Ultradent и др.

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Лично мне кажется что любая паста вбирает в себя все эти свойства! знаю, что нельзя пользоваться высокоабразивными пастами - для эмали плохо а так вроде можно любую.

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Самая высоко абразивная - колгейт, и, по-моему, блендамед. Они очень плохо влияют на эмаль. Лучше всего использовать пасты, содержащие ферменты.

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

Зубная паста, это не главное, важно пользоваться ирригатором и раз в полгода делать профессиональную чистку зубов, тогда после носки брекетов, эмаль будет без изменений.
А вот необходим фтор или нет, как правильно уже заметили, важно знать сколько его содержится в воде, которая льется из вашего крана.

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Мне ортодонт сказала покупать пасту ТОЛЬКО в аптеках, и лучше всего Lacalut и Colgaеу который производится в Герании или Болгарии, но не в коем случае не в России, и ни в коем случае нельзя использовать Жемчуг.

maksimgusem
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:16
Контактная информация:

Сообщение maksimgusem »

Я пользуюсь только Colgate :lol: , зубы достаточно белые.

greka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:32
Контактная информация:

Сообщение greka »

Colgate :):roll:

svet_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:20
Контактная информация:

Сообщение svet_ »

Какой придется :lol:

ira-s
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 07:36
Контактная информация:

Сообщение ira-s »

pepsodent :D

Любашка
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 11:51

Сообщение Любашка »

Зубная паста 32, Лесной бальзам, Amway. Но я согласна, что не только паста, нои щетка играют роль, и лучше пользоваться ирригатором ...мне врач уже давно посоветовал

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Лесной бальзам. Всегда. Раньше, лет 15 назад пользовалась пастой Велкоме, но от нее особого эффекта не наблюдала. А Лесной бальзам и ранки заживляет и вообще для зубов и десен полезен.

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Да? А почему не Колгейтом или не Блендамедом? Их так рекламируют... Я правда не скажу, что у меня зубы стали белее после чисткой этими "брендами", но может я не правильно чищу?

Лисёно4ка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:49

Сообщение Лисёно4ка »

Lacalut .начала с августа прошлого года. покупаю в аптеках.
До этого несколько лет Бленд-а -мед толкьо

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Вообще я постоянно пользуюсь Блэндамэд. Но когда появились проблемы - кровоточивость десен, дантист посоветовал перейти на лечебную зубную пасту Лакалут Актив. Правда, он сказал, что лечебные пасты не подходят для ежедневного применения.

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

ROCS "Бионика". Эта паста практически полностью состоит из натуральных компонентов, уменьшает кровоточивость десен, обладает противовоспалительным действием.

Ingor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:31

Сообщение Ingor »

Пользуюсь зубной пастой и полоскалкой Асепта. Раньше был лакалут, но просто решил поменять и попробовать эту. В общем эффект ненамного, но лучше. Может из-за того что очень долго предыдущей пастой пользовался

Casper
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:03

Сообщение Casper »

День добрый!
У меня вот такая проблема, утром и вечером когда чищу зубы и выплевываю пасту, замечаю что пловина того что выплевываю кровь. Кровоточит с десен. Пасту использую блендамед. Подскажите пожалуйста чем это лечить, ведь это проблема серьезная. Какую пасту выбрать? Возможно надо использовать ополаскиватель для зубов и десен, какой? Чищу 2 раза. Возможно надо поменять щетку.

Радика
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:36

Сообщение Радика »

Попробуйте полоскать ромашкой и пасту обязательно используйтесь с экстрактами растений, например мне врач советовал R.O.C.S. Bionica, мне очень помогла, кровоточивость снизилась буквально через неделю.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Пользуюсь Колгейт, в данное время. А вообще постоянно разными.

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

колгейт - самый распространенный

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

бледный мент тоже ничего

Радика
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:36

Сообщение Радика »

Может они и ничего, но не полезней.)) Я раньше тоже ими пользовалась, пока врач R.O.C.S. не посоветовал, я и не думала, что так много зависит от пасты. Вроде почистил и нормально, а там оказывается абразивы, содержание фтора, лаурилсульфатов и т.д. Все влияет ))

kankan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 17:51

Сообщение kankan »

мой стоматолог тоже меня на Рокс "подсадил". раньше не задумываясь покупала все время разные пасты, какие попадутся. а попробовав рокс не могу уже от нее отказаться, такой результат не давали никакие другие фирмы

Ответить