компоненты косметики

Таких как Виши, Avon, Roc, Clinique, Рош, Ив Роше, и т.д.
Ответить
scallie
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:58

компоненты косметики

Сообщение scallie »

:?: Что вы скажите про входящие вредные компоненты в состав косметики AVON - пропилен гликоль и глицерин?

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Что эти компоненты есть наверное во всех косметических средствах. И когда наконец придумают как и чем их заменить, тогда заменят... Кстати, а в чем их вредность то?

Дарси
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:20

Сообщение Дарси »

Раньше продавали глицерин в жидком виде. Мы его постоянно покупали. Для рук очtym хорошо, особенно в морозную погоду. Не понимаю чем он вреден. Так же мыло с его содержанием.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

Он используется (пропилен гликоль) в тяжелой промышленности, и это вещество очень устарело. Более современные вещества специально не добалвляют в косметику средней цены, чтобы был стимул для покупки более дорогой

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Просто эти компоненты используют в недорогой косметике. Ведь не бывает качественного крема для лица за 100-200р за баночку. Ведь Эйвон это косметика для среднего класса.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Не поняла.. Согласна что косметика Эйвон или Орифлейм - это косметика для среднего класса, но он же получается выше постой недорогой косметики? Значит этих компонентов в ней нет?

scallie
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:58

Сообщение scallie »

Хочу вас огорчить, что эти 2 компонента входят и в косметику подороже: Mary Kay, L'Oreal, Natural Sea Beauty и т.д. Разница только в том, что цена идет не за состав, а за имя. Причем в Mary Kay пропилен гликоль вообще стоит одним из первых в составе, что говорит о его высокой концентрации там. К тому же Mary Kay любит и минеральное масло добавить. За что тогда платить?

scallie
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:58

Сообщение scallie »

Glycerin, Vaseline (глицерин, вазелин) - химические соединения жира с водой в которых вода разделяет жир на мелкие компоненты. Рекламируются как полезные увлажнители. Вызывает обезвоживание кожи, так как при влажности воздуха ниже 65-70% "вытягивают" влагу из глубоких слоев кожи на поверхность вместо того, чтобы брать ее из воздуха, чем усиливает пересыхание глубоких слоев эпидермиса, делая сухую кожу еще суше.

Propilene Glycol (пропилен гликоль) - сладкая, едкая жидкость. Продукт нефтесинтеза. В промышленности используется как антифриз и тормозная жидкость. При нанесении на кожу связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи компоненты, чем и достигает временного ощущения гладкости кожи. Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). Даже в низких концентрациях является одним из основных аллергенов и раздражителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведет себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистрофические изменения в почках, печени.

Ответить