Может ли металлокерамическая коронка вызвать аллергию?

Всё о протезировании зубов.
Ответить
kerrigan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:41

Может ли металлокерамическая коронка вызвать аллергию?

Сообщение kerrigan »

Проблема: на некоторые виды металлических сплавов аллергия. Как узнать, не вызовет ли аллергию маталлокерамика. И были ли зарегистрированы такие случаи??

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Насколько я знаю аллергия может быть на что угодно. Вроде и про мтеаллокерамику тоже слышала. А узнать все это можно только опытным путем - т.е. поставили коронки и ждем реакции.

kaissa
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:24

Сообщение kaissa »

Есть набор алергенов в каких то клиниках больших городов... Точно вам не скажу, в каких - но что есть, это точно. Поспрашивайте в клиниках, поузнавайте, прозвонитесь....

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Аллергию может вызвать все. Даже солнечный свет. Остается только надеятся, что не вызовет. А как иначе? Сколько придется заплатить за эти анализы?

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Мой стоматолог сказал, что металлокерамика аллергии не вызывает, что таких случаев не было еще в практике вообще. Он предложил мне так же нейлоновые протезы, которые не имеют дополнительных фиксирующих устройств. Они незаметны на зубах и не вызывают аллергических реакций. Я пока думаю.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Аллергические реакции на материалы, из которых изготовлены протезы не единичный случай. От которого никто не застрахован. В первую очередь необходимо помнить, что все такие материалы хоть и не имеют белковой структуры, но при взаимодействии с организмом, могут стать причиной аллергических реакций. Обычно это пластик. Проявляется аллергия, начиная со стоматита и заканчивая приступами астмы.

ksantia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 12:51

Сообщение ksantia »

Аллергия может быть на любой материал, и на металлокерамику и на нейлоновые протезы. Если есть хоть малая вероятность какой либо аллергии, лучше всего выбрать клинику с работающим там аллергологом и сделать аллергопробы перед протезированием. Поскольку пробы ставят на те материалы кторые есь именно в этой клинике. Каждая клиника подписывает с пациентом договор об оказании медуслуг, и в этом случае, аллерголог и врач преотезист берет на себя ответственность за ваше ппротезирование. Методом проб и ошибок идти не стоит. И дорогои вредно для здоровья в целом.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

У нас процедура протезирования упрощена до минимума. Аллерголога нет в стоматологическом центре и в городе тоже нет. Поэтому тот или иной тип коронки ставим на свой страх и риск. Однако, чаще коронки приходится менять или переставлять не из-за аллергии, а из-за того, что она сильно давит на десну, так как просела .

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

А тесты на аллергические реакции есть вообще только в столицах вроде бы. ... Так что вы не одиноки в своих переживаниях - мы все в равных условиях.

Silin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Silin »

kerrigan писал(а):Проблема: на некоторые виды металлических сплавов аллергия. Как узнать, не вызовет ли аллергию маталлокерамика. И были ли зарегистрированы такие случаи??
В какой-то степени не по теме, но. При аллергических реакциях на различные сплавы металлов рекомендую устанавливать безметалловые конструкции из оксида циркония - гипоаллергенный материал, очень прочный и хорош по косметике.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Некоторое время очень всем советовали ставить золотые или простые металлические коронки... Потом выяснилось, что на них бывает аллергия у людей... А не может выясниться таких фактов про оксид циркония?

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Сколько знакомых поставили такие коронки, все очень довольны, и ни у кого нет никакой аллергии. Там говорят все предусмотрено. Металл полностью закрыт керамикой и выхода в полость рта у него нет и контакта со слюной тоже.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Вообще то Silin уже написал, что коронки из оксида циркония - это безметалловые конструкции. Так чего волноваться то? Аллергии не будет.

Ответить