Киста

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Киста

Сообщение Лидочка »

У отца заболели передние нижние зубы. Стоматолог сделал снимок и обнаружил кисту, которая задевает корни трех соседних зубов. Стоматолог их рассверлил и прочистил, назначил антибиотики. Второй и третий прием были короткими. Врач осматривал зубы и ставил временные пломбы. Сказал, что через неделю поставит пломбу на месяц, а потом уже только постоянные. Правильно ли врач назначил лечение? Может стоило порезать просто? Может врач нас просто разводит?

Miriam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Сообщение Miriam »

Зря вы сомневаетесь в вашем стоматологе. Метод лечения ваш врач выбрал правильно. Он вас не «разводит», а просто хочет, чтобы все было правильно и надежно.

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Я вообще не могу понять, как можно понятие "переплачивать" применять к своему здоровью? Особенно когда это касается здоровья зубов. Многие так несерьезно к этому относятся…

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

Ваш врач прав. Организму требуется время для борьбы с патологическим процессом (особенно хронического характера). Поверьте, за месяц такая киста не пропадет, но вот сдвиг в сторону излечения уже наметился.

Вера Дмитриева
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:34

Сообщение Вера Дмитриева »

Согласна. Что вам сейчас требуется, это аккуратно ходить к своему врачу-стоматологу. И еще один момент: не забудьте посетить его через пять-семь месяцев. В обязательном порядке.

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Вот спасибо за ответ! Успокоили вы мою душу. А то отец упирается, что больше ходить и платить не будет. :) Про "переплачивать" – это вы конечно правы. Я просто не так выразилась.

Эльвира Зотова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:57

Сообщение Эльвира Зотова »

А меня вот интересует само заболевание, о котором говорится в этой темке. Расскажите пожалуйста - что такое киста? Это очень опасно? Как она появляется что собой представляет?

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

Киста - это полостное образование воспалительного характера, которое образуется при наличии инфекции. Кисты чаще всего образуются на верхушках корней зубов.

Iriska
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:18
Откуда: Россия

Сообщение Iriska »

Киста опасна, если ее не лечить. Часто кисты образуются возле больных зубов, как уже написали выше причина тому - инфекция. Если не хотите "близко познакомиться" с кистой, соблюдайте гигиену рта и вовремя лечите зубы.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Да новерное. Согласен. Если посещать стоматолога один раз в пол года, как нам твердят постоянно - то с зубами проблем скорее всего не будет... хотя тоже не факт.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Дамы и господа, а как понять, что у тебя есть под зубом киста? Она что - гниет, болит, как то воспаляется? Как она о себе дает знать? Не подскажите?

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Увидеть вроде бы такие вещи можно только на рентгене. А насчет того, что беспокоит или нет, думаю, что зуб этот болеть должен. Но это не обязательно.

Ответить