Импланты

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Импланты

Сообщение Лидочка »

Здравствуйте, ув.форумчане. После удаления зуба врач сказала, что надо поставить импланты. В клинике, где я обычно лечу зубы, ставят корейские импланты. И вот я в сомнениях…

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Извините, а какого рода сомнения у вас возникли - можно пояснить? Что именно вас смущает в имплантантах производства Кореи? На мой взгляд, они вполне достойны…

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Да в том то и дело, что я не нашла никакой информации по ним в Интернете. :( Подскажите, пожалуйста, стоит ставить такие импланты или лучше поискать другую клинику?

Miriam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Сообщение Miriam »

А меня то же заинтересовал этот вопрос. Какие импланты вообще считаются самыми хорошими и надежными по качеству? Как то раньше не задумывалась над этим….

zosechka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:24

Сообщение zosechka »

Все просто и банально - нужен дельный совет по-поводу выбора системы импалантации ! Нобель , straumann, 3i и т. д. пока не рассматриваются по финансовым соображениям ( очень мало пациентов, готовых выложить такую сумму , а это будет первая система в клинике).
Интересует себестоимость системы, удобство хирургической и ортопедической части, как диллер ( или представитель) работает с клиникой, да и вообще личные впечатления о разных системах.
Нужна дешевая, удобная, качественная система , понимаю, что такого не бывает и поэтому готов мириться с небольшими недостатками.

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Самые дорогие - Нобель. Штрауман, три ай дешевле.
Nobel - просто, надежно, хорошая эстетика, но дорого.
Straumann - сложнее, надежно, чуть хуже эстетика, но дешевле.
3I - недостаточно информации для оценки.
Это - три компании лидера в отрасли. По анологии с автомобилями - представительский класс. Есть средний класс - Astra, TBI и др.
Если во главу угла ставится стоимость, то лучше выбирать из них.
Оптимально в клинике иметь две системы - эконом и премиум.

zosechka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:24

Сообщение zosechka »

Вторая система планируется в недалеком будущем ( наверное кальцитек,или нобель (пока не решено)). А какие мнения о конмет, лико, диватал и других системах такого уровня?

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Достоверной информации мало, ведь все производители говорят только хорошее ;) Но могу посоветовать только одно (как было у нас)
Собраться Хирургу Ортопеду и Директору (Главному Бухгалтеру) и совместно составить рейтинг по пятибальной системе насколько удобна данная система для каждого из трех. И так по всем рассматриваемым системам. До этого необходимо иметь проспекты каждой из систем с демонстрацией хирургических инструментов, ортопедических частей и стоимостью базового набора имплантат - абатмент.
Вы сможете подобрать подходящий вариант.
Лично я использую Нобель, хоть он и самый дорогой... хотя 265 убитых енотов это относительно дорого... не говорите об этом пациентам ;)))

zosechka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:24

Сообщение zosechka »

так получилось, что выбор системы пал на мои плечи т.е. собрание будет состоять из меня и директора ! Хирурги и ортопеды в клинике либо вообще не имеют опыта имплантации, либо,что называется, "штучный", поэтому и возник вопрос !

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Тогда попробуй пойти от обратного... найди несколько клиник вашего уровня и узнай какие имплантаты у них ставят... их цены... делай как большинство )

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

Начиная имплантологическую практику с дешевой системы, имейте в виду, что установленные "не очень ровно" (в отстуствии опыта) имплантаты имеют свойство интегрироваться, и проблемы с их протезированием, тем более, при отсутствии опыта, на дешевой системе, могут быть серъезными, или даже нерешаемыми. Это первое.
Второе. Что Вы пытаетесь экономить? 3000 р на разнице в цене имплантата? Думаете, Вы не сможете продать пациенту хороший имплантат на 3000 дороже, чем второсортный?

zosechka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:24

Сообщение zosechka »

По поводу дешевых систем наверное вы правы, предется поветить наслово :). Что касается установки, то планируеся использовать хирургические стенды с направляющими (в гипсовую модель будет встроен кусок стериолитографии, после чего делается стенд с направляющими - так , что ошибки топографии практически исключены).

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Будьте проще. Открытый лоскут все покажет, а опытный взгляд все оценит, плюс знание топографии... ))) Но лучше всего ставить имплантаты самому и протезировать на них же...

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

На самом деле, многие известные мне (и не только мне) имплантологи работают с самыми примитивными шаблонами, и даже совсем без них. Не буду пропагандировать такое разгильдяйство, как работа без шаблона, но самый простой шаблон в сочетании с светлым разумом, нормальными руками, и классической хирургией - наиболее универсален и вполне информативен. Удачи.

zosechka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 18:24

Сообщение zosechka »

Это действительно так, но мне кажется это связано с недостачочной информативностью шаблона (т.е. по нему можно определить только точьку входа импланта (и то приблизительно)). А я говорю о точном и не очень дорогом диагностико-планировочном (простите за идиотское слово) методе. Представьте себе гипсовую модель в которой спозиционирован нужный кусок стериолитографии (где видны пазухи с их топографией, ниж. чел. канал, поднутрения альвеолярного гребня и т.д.) и на этой модели можно планировать постановку импланта во всех трех плоскостях (глубина , наклоны, точка входа). Для одиночных имплантов может это и не требуется , но если работа большая ....... хз, у меня опыта мало, коментировать не буду.

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

я бы рекомндовала все таки нобель.как ортопед. уже 4 месяца сама ставлю винты.да. дорого, спорить не буду, но как заметили выше плохие винты потянут плохую ортопедию и, в целом, вообще могут испоганить отношение к данному вопросу в целом.есть некоторый опыт протезирования на радикс -так вот отстой редкостный, и техники плюются

Алавердов В.П.
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алавердов В.П. »

Лидочка писал(а):Здравствуйте, ув.форумчане. После удаления зуба врач сказала, что надо поставить импланты. В клинике, где я обычно лечу зубы, ставят корейские импланты. И вот я в сомнениях…
В клинике "Диал-Дент", где я работаю хирургом-имплантологом используются импланты только известных производителей: ASTRA TECH (Швеция) и ANTHOGYR (Франция).

Ответить