Реально ли вылечить десну

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Реально ли вылечить десну

Сообщение Лидочка »

Здравствуйте! У меня проблема с десной. Несколько лет назад было простое покраснение - стоматологи сказали удалять. После удаления, примерно через год, еще раз удалили, а оно так и не исчезло. Теперь десны нет, а вокруг все красное и зубной камень опять появился…

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

Скорее всего это пародонтоз (если не ошибаюсь это именно так и называется). А что вам зубной камень стоматологи уже удаляли или нет? И что именно конкретно вас интересует?

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Камень конечно же удаляли. А интересует вот что: существуют ли способы восстановления тканей десны? Проще говоря я хочу вернуть десну. Знаю, что кожу «пришивают», так почему бы и десну не «пришить»?

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Ну на этот вопрос вам любой даже НЕ стоматолог ответит - оперативным путем десну поднять разумеется можно. Вот делают ли это в ваших клиниках – это отдельная тема.

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Ну хорошо, а почему возникает зубной камень? Ведь его уже вроде как удалили и зубную полость я обрабатываю постоянно… Как можно предотвратить его появление?

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

Зубной камень возникает у каждого человека - это вполне нормальное явление. Предотвратить его появление нельзя. Но можно регулярно посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов - раз в полгода, а еще лучше раз в три месяца.

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Да?... А тогда еще такой вопросик - реально ли вылечить пародонтоз раз и навсегда? Уже столько над ним бьюсь, а сдвигов смотрю ни в какую сторону нет. :( Что можно сделать?

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Вот это конечно проблема… Потому что пародонтоз, как и пародонтит, совсем вылечить попросту невозможно… но вот приостановить процесс вполне реально любому стоматологу.

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Вот я чего и не понимаю - ходила к парадонтологам, что вы думаете мне говорили? Все в один голос заявляли, что восстановить уже десну нельзя, но лечить вроде как надо!...

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

Очень даже может быть. Нам отсюда не видно вашей ситуации. Все что ту вам насоветовалось – это были советы по вашему описанию. Если несколько врачей сказали вам, что нельзя, то, видимо, в самом деле нельзя…

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Ужас! Что же теперь делать? Вы можете себе представить каково живется с таким дефектом среди людей с нормальными деснами? На этом моя жизнь заканчивается….

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Кошмар какой! Что вы говорите? Как это ЗАКАНЧИВАЕТСЯ? Разве можно отчаиваться? Нужно не расстраиваться или опускать руки, а искать хорошего специалиста!!!!!

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

Конечно нужно надеяться до конца. Медицина то действительно не стоит на месте! Есть в Москве две стом.клиники, где имеют лазерную систему "HELBO". С ее помощью лечат пародонтоз и пародонтит. Позвоните по тел. 788-82-99, 101-11-12 и запишитесь на Helbo.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Лечение заболевания десен нужно начать с освоения правильной техники чистки зубов. Это предохранит от образования камней и налета. Сейчас появилось новое средство, позволяющее отчасти восстанавливать и лечить десны- циклоферон-гель.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Пожалуйста, расскажите нам как пользоваться этим гелем и что это вообще за гель? Можно ли его применять в домашних условиях или только в клинике?

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

А меня интересует не это. Такие вопросы можно уточнить в инструкции к препарату. А меня интересует его цена. Если он появился недавно, то значит и цена у него заоблачная?

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Да ну. Я уверен, что цена на него будет в пределах покупной возможности человека. В конце концов ничего такого этот препарат не делает, что бы стоить заоблачно...

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Циклоферон-гель снимает воспаление десен , улучшает их кровоснабжение и способствует регенерации на клеточном уровне, повышает иммунитет организма. В инструкции говорится о заращивании карманов между зубами глубиной до 9 мм. Можно применять самому, но нужно проконсультироваться у врача о количестве процедур и их частоте.

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Ona писал(а):Пожалуйста, расскажите нам как пользоваться этим гелем и что это вообще за гель? Можно ли его применять в домашних условиях или только в клинике?
Вообще-то насколько я помню циклоферон, это иммуностимулятор с противовирусным действием, и основной его эффект заключается в стимуляции имунитета и повышения КПД антибиотиков.

Волчица2009
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:10

Сообщение Волчица2009 »

:cry: А я с Украины, не могу найти такого препарата здесь, чтоб полечить свои десна :cry:

Ответить