екзимний пилинг

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
Ответить
roksolana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 01:25
Откуда: portygalia
Контактная информация:

екзимний пилинг

Сообщение roksolana »

Я нуждаюсь в совете специолиста.можно ли ползоватся екзимным пилингом при лечении "акне розоцея",осталось только покраснение.сейчас лечим кортикостероидами.благодарю за ранние за исчерпывающий ответ :D

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Если не сложно - я присоединю свой голос к данному вопросу. Поскольку с недавних пор тоже интересуюсь данным вопросом... Итак? Здесь есть те спецы, кто ответит нам?

roksolana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 01:25
Откуда: portygalia
Контактная информация:

Сообщение roksolana »

УРА :o!СДЕСЬ были люди!Столько умных специалистов :shock: НЕУЖЕЛИ вам безразлино :oops:

ДоМиНо
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:14

Сообщение ДоМиНо »

Не безразлично, нет... Я не отношу себя к специалистам, но не могу понять одного, а зачем вам сейчас пилинг? Пока вы лечите акне не стоит делать ничего другого. Это может быть чревато...

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Я тоже придерживаюсь мнения, что вам следует обождать. Ну что вы потеряете, если отложите этот период на пару месяцев? Пусть результат будет позже, зато уже не так страшно...

imasty
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:41
Откуда: Красноярск

Сообщение imasty »

эксфолиацию необходимо делать всегда!
на верхнем слое кожи собираются отмершие частички кожи,эти частички связаны как цементом.и задача эксфолиации разрушить этот цемент,присоединить к себе отмершие частички.
Энзимный пилинг оправдывает себя после 30-40 лет,когда в коже энзимов почти не остается. проводить его нужно обязательно курсом.
если не поводить пилинг,цвет лица тусклый будет,кремы действовать будут только на 50%,появляться будут прыщики и угри(т.к.на отмерших частичках кожи развиваются бактерии и продукты их жизнедеятельности там же,вот и прыщики образуются)
Если есть вопросы,обращайтесь

roksolana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 01:25
Откуда: portygalia
Контактная информация:

Сообщение roksolana »

imasty писал(а):эксфолиацию необходимо делать всегда!
на верхнем слое кожи собираются отмершие частички кожи,эти частички связаны как цементом.и задача эксфолиации разрушить этот цемент,присоединить к себе отмершие частички.
Энзимный пилинг оправдывает себя после 30-40 лет,когда в коже энзимов почти не остается. проводить его нужно обязательно курсом.
если не поводить пилинг,цвет лица тусклый будет,кремы действовать будут только на 50%,появляться будут прыщики и угри(т.к.на отмерших частичках кожи развиваются бактерии и продукты их жизнедеятельности там же,вот и прыщики образуются)
Если есть вопросы,обращайтесь
спасибо за ответ,я ее долечила и первих три месяца результат был превосходен,ну вот сейчас у нее появились опять комедоны :?: что меня удевило,и окрас кожи слегка синиватый,боюсь ошибится в диагнозе по етому делаем повторние анализы итестирруем кожу на несовместимось с некоторыми медикаментами.

Freya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:11

Сообщение Freya »

imasty писал(а):Энзимный пилинг оправдывает себя после 30-40 лет,когда в коже энзимов почти не остается
Энзимный пилинг можно и нужно проводить во время акне, если нет воспалительных элементов. И именно энзимный пилинг подходит для молодой кожи. А вот для кожи 30-40 лет лучше отдать предпочтения пилингу гликолевой кислотой.

paprikagirl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:00

Сообщение paprikagirl »

roksolana писал(а):Я нуждаюсь в совете специолиста.можно ли ползоватся екзимным пилингом при лечении "акне розоцея",осталось только покраснение.сейчас лечим кортикостероидами.благодарю за ранние за исчерпывающий ответ :D
Речь идет о заболевании розацеа (или по-другому аcne rosacea), а не об угревой болезни.
При данном заболевании можно и нужно назначать энзимные пилинги, так как абразивные и высокие проценты химиечких- противопоказаны. С учтом дебюта заболевания в возрасте 40-1=49 лет, где имеются сниженные репаративные процессы. без кератолитиков не обойтись.
Я в работе использую например, Tropic Premium, самое главное, не использовать коспрессы (они вредные при розацеа), достаточно обойтись легким поверхностным лимофдренажным массажем.

Ответить