Дефект эмали

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
Miriam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Дефект эмали

Сообщение Miriam »

Ребенку год и восемь месяцев. На передних верхних резцах (а точнее как бы между ними) темные пятна. Стоматолог сказала, что у него деффект эмали, но пока кариеса нет. Посоветовала 10 дней обрабатывать глюканатом кальция, а после этого посеребрить зубы. Консультировалась еще в одной клинике (уже платной), тоже советуют посеребрить. Пора решать - серебрить или нет... Но вид зубов после серебрения такой жуткий! Неужели нет других альтернатив?

Виктория Владимировна
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:12

Сообщение Виктория Владимировна »

К сожалению, альтернативы нет. У детей это единственный способ остановить кариозный процесс, потому что невозможно у малыша убрать все кариозные ткани и поставить пломбу.

Эльвира Зотова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:57

Сообщение Эльвира Зотова »

Я согласна с вами. Так что во избежание последующих проблем с зубами вашего ребенка послушайтесь совета вашего стоматолога и лучше вам посеребрить зубки ребенку!

Вера Дмитриева
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:34

Сообщение Вера Дмитриева »

У ребенка соседки моей было такое с зубами. Началось это вроде с двух лет. Они бегают и примерно 1 раз в 2-3 мес делают фторирование. Но толка ни какого… Зубы стираются. Чувствую, что придется одевать коронки, что бы не испортить челюсть и речь правильно формировалась.

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Альтернатива серебрению детских зубиков есть - это обработка зубиков озоном. Эти аппараты «HeaLOzone» (производитель Германия) имеют только две стоматологические клиники Москвы.

Эльвира Зотова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:57

Сообщение Эльвира Зотова »

А! Точно! Как я забыла? С помощью озона проводится не только профилактика кариеса, но и лечение. Процедура очень быстрая и абсолютно безболезненная, что не вызывает неприятных эмоций у деток!

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Да. К тому же при лечении озоном начального кариеса даже не требуется пломбирование. При профилактике не страдает эстетика зубов. Правда прием в эти клиники только по предварительной записи…

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

зубы же молочные , поэтому лучше всего не спользовать никакие пасты и прочую химию.лучше лечить более болезненными методами иначе может что о остаться на коренные, хотя.... в статье детская стоматология, мое мнение опровергается :cry:

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

Тюнечка писал(а):зубы же молочные , поэтому лучше всего не спользовать никакие пасты и прочую химию.л
Это как?? :shock:

Ответить