Удалять ли нерв у зуба?

О нагноениях, опухолях и других запущенных случаях.
Ответить
Miriam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Удалять ли нерв у зуба?

Сообщение Miriam »

У меня сильно воспалилась десна и кость. Врач сказала что надо удалять зуб (там от зуба только корень оставался). Она вырвала мне корень, гной вытек, воспаление проходит. После ее удаления на кости появилась какая-то шишка, твердая, никак не проходит. Зуб передний, первый. Соседние с ним зубы - живые. Врач сказала, что надо делать мост, а для этого надо удалить нервы у двух соседних здоровых зубов (т.е. умертвить их, и потом на них одевать коронки с мостом)… Подскажите, удалять нервы у здоровых зубов - это единственный вариант?

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Мне очень жаль, но если вы собираетесь ставить мост, то да – это и в самом деле единственный вариант. Хотя хочу оговориться - есть более дорогой - имплантация.

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

если там будет нерв то ничего нельзя будет с ним сделать даже под наркозом если удастся что то поставить то он не сможет стоять- вы не стерпите эту боль когда он отойдет

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Я бы поставила имплантант для того чтобы сохранить соседние зубы. Ведь после удаления нерва и умерщвления зуба срок его службы сохраняется вдвое. Под каронками разрушение обнаружить невозможно.

Ответить