Гниют зубы

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Гниют зубы

Сообщение Лидочка »

Кто сталкивался - дайте совет! Сестренке 20 лет, а зубы гниют, крошатся, запах изо рта ужасный. Хотя чистит зубы каждый день 2 раза – очень тщательно! А тут еще сломался передний зуб. Переживает… Как это вылечить?

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Здесь писать об этом долго. А тем более, не видя всей картины очень сложно ошибиться. Все что я могу вам посоветовать – это брать сестренку за шиворот и тащить ее к стоматологу- терапевту срочно!

Себастья Перейра
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:35
Откуда: Ставрополь

Сообщение Себастья Перейра »

Не надо бояться, надо лечить :shock: и чеь быстрее тем больше вариантов сохранить то что осталось 8) Почему люди думают, что если чистить зубы то можно не ходить к стоматологу. Получается, что к стоматологу нужну ходить лишь тем кто зубы не чистит, так что ли? :x

Iriska
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:18
Откуда: Россия

Сообщение Iriska »

Идти срочно к стоматологу нужно. И чем раньше будет нанесен визит, тем большая есть вероятность, что получится сохранить свои зубы и ничего не нужно будет удалять.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Думаю тут дело в генетике. Хотя я слышал, что оказывается надо правильно подбирать пасту зубную и щетку тоже. А если подберешь не правильно, то жди массу сюрпризов.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Не слышала о гниении зубов.. Может вам просто кальция не хватает? Попейте кальция глюконат по таблетка три раза в день. Но не долго. А то он может накапливаться в виде камней в организме.

Elizaveta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:09

Сообщение Elizaveta »

У всех гниют сегодня. Рискну предположить, кальция недостаточно.
Могу посоветовать такие препараты "Кальций д3-Никомед", CipaGan.
На счет первого, советую проконсультироваться у вашего стоматолога с дозами приема.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

надо идти к эндокринологу...к врачу- гигиенисту...стоматологу- терапевту..вообщем- комплексный подход...к приему микроэллементов надо с осторожностью относиться...просто так кальций не усваивается организмом...а фтор вообще противопоказан при заболеваниях щитовидной железы...

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Kuzma писал(а):Думаю тут дело в генетике. Хотя я слышал, что оказывается надо правильно подбирать пасту зубную и щетку тоже. А если подберешь не правильно, то жди массу сюрпризов.
Я тоже подумал о генетике. Просто знаю человека, который с зубной щеткой вообще не знаком, а зубы - гвозди грызи! Я не советую, конечно, заменять зубную пасту яблоками, все это нужно, но и от генетической предрасположенности много зависит, думаю.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Archi писал(а):
Kuzma писал(а):Думаю тут дело в генетике. Хотя я слышал, что оказывается надо правильно подбирать пасту зубную и щетку тоже. А если подберешь не правильно, то жди массу сюрпризов.
Я тоже подумал о генетике. Просто знаю человека, который с зубной щеткой вообще не знаком, а зубы - гвозди грызи! Я не советую, конечно, заменять зубную пасту яблоками, все это нужно, но и от генетической предрасположенности много зависит, думаю.
можно зубы конечно е не чистить...но изо рта будет пахнуть, как из помойки...а еще большинство пациентов не в курсе, что надо так же чистить язык и слизистую щек...там вся самая зараза и размножается..)))

Ответить