Какой кошмар – эта проблемная кожа!

О дерматологии во всех её проявлениях.
super-kotsk
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:00

Сообщение super-kotsk »

Уже год как у меня очень проблемная кожа, постоянные высыпания и воспаления. Стабильно раз в месяц хожу на чистки лица, так, что у меня есть, что и с чем сравнивать.Как то сходила к косметологу. Помимо идеальной чистки лица, после которой краснота действительно сошла на нет на следующий день, она дала мне ещё отличную консультацию по уходу за лицом, рассказала про тип кожи и единственная из всех сказала, что чистками мою проблему не решишь и посоветовала обратиться к гинекологу, т. к. у меня, скорее всего, проблемы с гормонами. Я пошла к врачу, сдала анализы и действительно! Лечение, конечно, предстоит долгое, но я уже вижу первые результаты.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Денис Яковлев, если таки демодекс, то надо специальные средства в аптеке брать, мне врач назначал эмульсию Бензилбензоат, ей спаслась. А чистки, вы правы, при клеще до добра не доведут

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Когда принимаешь для себя тот факт, что при проблемной коже нужен специальный уход, и никуда от этого не деться – становится проще жить. Я сколько себя помню по молодости в походах, путешествиях, ночевках, в гостях – я всегда с баночками, лосьонами, кремами, умывалками и своим полотенцем. Всегда на ночь смыть макияж и натереться всем перечисленным. Потому что кожа в противном случае покажет себя во всей красе. Девчонки с идеальной кожей всегда посмеивались, но им-то что? Ни прыщика, ни одной черной точки на лице. С возрастом кое-какие ненужные процедуры и косметические средства отмелись. Да и далеко не все помогало. Сейчас делаю чистку раз в месяц – это обязательно. Пользуюсь косметическим комплексом, подобранным у косметолога, куда входит очищение, тонизирование, маски на разной основе 2-3 раза в неделю, увлажнение и питание. Когда, в силу тех или иных причин, меня все равно обсыпает и ничего не помогает, покупаю Ретасол в форме раствора. Очень мощный препарат, который каждый курс лечения дает 100% результаты. Так что свою палочку-выручалочку нашла, больше по аптекам в поисках не бегаю. Пробую не срываться с диеты и меньше нервничать, обычно все мои новые прыщи случаются из-за этого.

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

nona, как быстро вам помогла эмульсия и остались ли следы от акне?

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

mama mia, если честно уже не помню как долго пользовалась эмульсией, главное разводить с водой, дабы не получить ударную дозу. Где были глубокие прыщи, конечно , остались небольшие ямки, вот сейчас борюсь с ними.

Fifina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 14:28

Сообщение Fifina »

У меня когда были проблемы с прыщами и угрями мой косметолог первым делам отправила меня гормоны сдавать и ЖКТ проверять, потому что чаще всего проблемы идут от этого. Потом вместе с пилингами и лечением мы избавились от этой проблемы. А вот постакне уже убирали на аппарате м 22

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

Да, часто прыщи , угри сигнализируют о сбое в организме. Я знаю, что с моим гастритом нельзя много жирного и сладкого, иначе получу как внутри, так и снаружи. Но не диетой единой от угрей спасалась, аптечный Ретасол нормализовал работу сальных желез, черных точек сейчас практически нет. Плюс летом замораживаю отвар трав и потом кубиками льда протираю лицо.

Zhanetta
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 07:20

Сообщение Zhanetta »

Проблемную кожу надо у косметолога лечить, а не самодеятельностью заниматься. Иначе можно только усугубить проблемы. Я очень хорошо поправила кожное здоровье у Азизы Усмановой, очень опытная врач, после ее процедур как новенькая. Все разгладилось, высыпания ушли. Она работает с аппаратами и уколами, дома такого не сделаешь. И результат более чем ощутимый.

Ответить