Зубной клей для штифтового зуба

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Miriam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Зубной клей для штифтового зуба

Сообщение Miriam »

Вы не подскажите, как называется зубной клей для штифтового зуба? И где его можно приобрести? Огромная просьба - в клинику за ответом не отправлять! ОбъЯсните здесь плиз!

Вера Дмитриева
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:34

Сообщение Вера Дмитриева »

Я первый раз слышу понятие зубной клей. Есть бонд – это что-то наподобие клея, но в домашних условиях вы им все равно не сможете воспользоваться, потому что для его отвердения нужна специальная лампа.

Эльвира Зотова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:57

Сообщение Эльвира Зотова »

Согласна. К тому же фиксировать штифтовой зуб в любом случае нужно на цемент, а не на клей. А сами вы этого точно так же сделать не сможете. Тем более в домашних условиях. Советую Момент!!

Вера Дмитриева
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:34

Сообщение Вера Дмитриева »

Вы не шутите так! А то ведь поверят и именно так и сделают! У меня была знакомая, у которой пломба выпала, и она, недолго думая, приклеила ее на Суперклей, представляете!

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Сразу видно, что ортопедов здесь нету… Предлагаю – набрать в поисковой системе несколько слов – «Крем для фиксации зубных протезов» и определяться с выбором.

Эльвира Зотова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:57

Сообщение Эльвира Зотова »

Кстати, правда. Об этом я почему то не подумала, Вот только вопрос - будет ли он стойко держаться? Хотя уже есть кое каой опыт - как-то пыталась оторвать протез, приклееный на Протефикс...скажу я вам - удовольствие ниже среднего…

Вера Дмитриева
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:34

Сообщение Вера Дмитриева »

ПРОТЕФИКС – это клей исключительно для вставных челюстей, по крайней мере так говорится в аннотации. А вот мосты и штифтовые он не приклеит ни в коем случае.

Miriam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Сообщение Miriam »

А я уверена, что все же есть средства для самостоятельного решения подобных проблем. Писать сюда не буду – что бы не выгляделдо рекламой. Поищите сами в интернете.

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

блин чем вам бонд не нравится7 зачем пользоватсья клеем в домашних условиях? если дома- то пользуйтесь воском

Ответить