Кому удаляли здоровые зубы?

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Кому удаляли здоровые зубы?

Сообщение goldberg »

Люди, кому-нибудь удаляли здоровые зубки, чтобы выпрямить неправильно выросшие? Расскажите свои ощущения! Насколько это больно? Как долго заживает и болит десна?

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Мне, например, удалили аж 8 здоровых зубов:)
4 мудрых (8-ки) и 4 четверки (те, что идут сразу за клыками)
До удаления боялась даже об этом подумать, а вот попала к хорошему врачу, который мне так рвал зубы, что у меня не болело ни в голове, ни в заднице, а через час после удаления мудрого зуба, мы с подругой уже ели в кафе.
От врача многое зависит, моей подруге так разворотили десну, чтобы выдрать, боже упаси.
А то, что здоровые зубы приходится рвать, то тут уж никуда не денешься. ИМХО: Лучше удалить, тогда меньше вероятность, что исправленный прикус поедет "назад". Ведь скученность зубов - результат нехватки места.

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

блин а мне врачи говорили что количество зубов у меня в норме удалять не надо) но я все равно зуб мудрости удалил) не нравился он мне да и лишним был) хотя исправлению прикуса не мешал)))очень долго заживало и больно очень было целый день .А на утро следующего дня подушка в крови!). И во время удаления стонал как девственница))

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

у меня организм на все реагирует повышением температуры! утром новая дуга - к вечеру с температурой в кровате. поставят резинки - то же самое. и когда зубs удалили, лежала целый день с 37,5.
но само удаление быстрое и безболезненное!

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

мне удаляли 2 верхних зуба мудрости, 1 верхнюю четверку(он единственный был плохой) и 2 нижние четверки.
Удалять действительно не больно, но морально тяжело, как-будто от тебя часть тела отнимают)) заживало все очень быстро

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

кому там 8 зубов удалили?!!??? по 4...по 5....штук....что же тогда там вообще остается. много бузов нельзя удалять- потому что это привдет к дизбалансу!

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

просто нужно пожертвовать чем-то ради того, чтобы в последующем были ровные и красивые зубы!
а по поводу врачей, сколько врачей, столько и мнений! у каждого врача своя методика лечения, так что в любом случае разные врачи будут предлагать разное лечение...

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Ага, как будто так просто, взять и удалить! Мне и один то здоровый удалять жалко...((( Не дамся!!! нужно больше отвественности

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Ну, не знаю если мне врач нормально объяснит зачем вырывать зубы нужно, ну допустим что не встанут они ровно в связи с тем что челюсть маленькая, так значит и не нужны мне эти зубы.......Единственное все просто бояться боли и непривычных ощущений , я допустим хочу уже по - быстрее поставить систему и если нужно будет удалять то постораюсь за один день чтобы все вместе и зажило......Не такой мне кажеться это стресс.....Но это мое субъективное мнение....

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

благодаря уколу ощущение от выдирания зуба -----как будто у тебя что-то твёрдое крошится..и так противно((...а потом целый день башка болит....и если теяб никто не развлекает, то....можно умереть от давления в мозгу и ужжаснейшей скуки(((

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

Тут нечего боятся!-единственная больная вещь -укол при обезболивании, а потом ничего не чувстуешь. Правда не советую удолять два зуба сразу - обезболивающее может отойти.

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

скажите пожалуйста кому четверки (все) давно удаляли, изменилось ли у вас лицо (щеки, губы, профиль), так как мой врач сказал, что подобное "вмешательство" может повлечь некоторое "уплощение" лица.

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

да вроде все нормально=)
это еще смотря какие зубы
у меня крупные=)

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

сегодня ортодонт мне рассказал, что сейчас брекеты идут ставить больше парни, чем девочки.. Интересно, плчему это так?... как думаете?))

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

а если мне уже поставили брекеты на ВЧ, то могут ли мне удалить зубы если места не будит хватать??????

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Да, могут. Такое бывает, если в процессе лечения выясняется, что без удаления никак.
зы. кому-нибудь удаляли зубы и сразу же наматывали новую дугу?

yellowhat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 03:27

Сообщение yellowhat »

Я обошла множество клиник в поиске приемлемого варинта. Мне 23 года. Проблемы с неправильным прикусом и скученностью зубов. нч выходит за вч. В таком возрасте лечение состоит в установке несъемных аппаратов (брекет-системах). Дело в том, что у меня все 32 зуба, и на нч двигать зубы совершенно некуда. где-то предлагали удалить 4-ки или 5-ки симметрично на нч (но они здоровые! - это кощунственно!) сейчас нашла для себя вариант в клинике, где предложили удалить 6-ки, достаточно побитые жизнью (их много латали). Вопрос в следующем - не останется ли "окна" после лечения? Мне нужно ставить брекеты на обе челюсти...
Кто уже носил такие системы, и добился положительных результатов - не жалеете о том, что связались с этим? :wink:
Я действительно хочу предпринимать шаги к решению этой проблемы, просто хотелось бы узнать как можно больше информации о тех, что уже ходил с такими системами. (мои одногодки обычно уже не пытаются бороться с этой проблемой).

Iriska
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:18
Откуда: Россия

Сообщение Iriska »

Мне еще в детстве удалили два здоровых зуба ( по-моему резцы они называются ), т.к. на них сверху начали нарастать клыки. Челюсть у меня узкая, а зубы крупные. Не помещались... Удалять то не больно, больно уже потом, когда десна заживает.

lora39

Сообщение lora39 »

Исправьте прикус дешево. Аппаратура+все лечение=40 000. Брекеты используются Damon 3. Таких цен вообще на Damon 3 в Москве нет. Брекеты Incognito (лингвальные, невидимые) тоже очень дешево. Врач, который ставит-ортодонт с кафедры третьего меда. Если с интернета приходите, скидка. Для посетителей сайта медикфорум-тоже скидка.

hope-n
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:38

Сообщение hope-n »

Хочу поставить брекеты, была у одного врача, мне сказали, что надо удалять 2 верхние четверки, а иначе ничего не получится. Пошла к другому врачу, диагноз другой - ничего удалять не надо и все получится! Первая клиника просто дорогая, а вторая - еще дороже (но специализируется на данном типе брекетов).

Как вообще такое может быть? зубы одни и те же!! и брекеты обсуждались одни и те же (Инвизилайн)

а если первый врач прав и я потрачу кучу денег, времени, да еще и с брекетами возни много, а результат не выйдет?

Как определиться с выбором врача? Я же не специалист...

Lucy Gray
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 06:57

Сообщение Lucy Gray »

У всех по разному, конечно, но когда мне еще в детстве поставили брекеты - вырвали 2 зуба. Выровняли тогда только клыки, а все остальное осталось.
Год назад я опять пошла на консультацию с ортодонтом. Сказали, что челюсть сузилась, потому что вырвали зубы, теперь придется вырывать и на нижней челюсти 2 зуба, чтобы все было симметрично, и расширять верхнюю, а то видно только по 6 зубов при улыбке (должно 8). Вот такая история с вырыванием..

Евгения 18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:21

Сообщение Евгения 18 »

ох-ох-ох.......недельку назад все-таки решилась я....выровнять зубы - брекеты(железные) ибо остальные мне сказали по сравнению - менее эффективны. Короче...снимочек сделали.....и вынесли вердикт - удалять все восьмерки.... ААААААА.....думаю,во вляпалась...потом думала - может ну его,эти зубы...пусть будут неровные,может в этом и есть моя..эм...изюминка,черт возьми его :D ......потом,как мне рассказал врач - что...ровнять зубы нужно не только из-за эстетики!(чему я была крайне удивлена...) так вот,на вопрос ПОЧЕМУ?! :shock: ответ: "Потому что.....это пока мне еще всего-лишь 18,а позже возможно появится кровоточивость ясен(трение зубов),портиться начнут быстро,а также....вдруг когда-нить в далеком будущем к годам так *** нужно будет ставить коронки или еще че-нить - то...тут-то проблемка и даст о себе знать - так как у меня кривые двойки(или как оно там называется) - то...будет улыбка с двумя полосочками - ибо они кривые,стоят развернутыми,и....врач то мне их "счешет"",но...что бы ровно сделать коронки - прийдеться сделать мини-зуб....вот и будет неполноценная улыбка,....так что...ровнять надо и не только из-за красоты,тотоже и оно",собралась духом я...пошла сегодня с утрица пораньше..ААА,боже мой,удалили пока один - он глубоко еще был в десне(маленькая я значит еще :roll: ) делали надрезы-срезы,....самое галимое - когда давали уколы (2 раза) фууу....,а потом думала мне рот порвут - ладеко они,все-таки. Врач классный . Пожилая женщина(но по рекомендациям нам ее дали) и вправду хорошая бабуля,и о жизни меня пыталась научить,по типу...."Сближаться нужно только после свадьбы,если любит,то не прикоснется к телу..и т.д." ну...я то что,спорить не стала,что теперь другие времена,и...из-за этих "недотрог в постельном плане и распадаются многие семейные пары с вердиктом - неподходят как сексуальные партнеры" - спорить не стала - а то...малоли еще..на злость да не вырвет :lol: ...короче все хорошо,зашивали правда долго........Вот сижу и гадаю - Чем мне зашивали? леской или саморассасывающей.... ну на завтра нужно прийти мне,проверить мое дупло :lol: ..Ах да,обошлось это в 500 грн. Делала себе я на Зоологической,кабинет 104 :) если будут вопросы - спрашивайте,могу сказать и инициалы врача(она классно делает),мне предстоит еще три грохнуть)))

Евгения 18
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:21

Сообщение Евгения 18 »

....и еще! когда мне удаляли,т.е. уже докалупались уже до зуба(аж поцокали для проверки)и начали его гм-гм..,так я....пела :lol: ,скорее мугыкала (на мотивы песни "Вместе весело шагать по просторам...по просторам....") :lol:

Геворкян Т.В.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:08

Сообщение Геворкян Т.В. »

Тюнечка писал(а):скажите пожалуйста кому четверки (все) давно удаляли, изменилось ли у вас лицо (щеки, губы, профиль), так как мой врач сказал, что подобное "вмешательство" может повлечь некоторое "уплощение" лица.
А вот это Ваш доктор тчно подметил. К сожалению,с возрастом ткани лица теряют свой тонус, упругость, поэтому со временем профиль действительно имееттенденцию к уплощению.А тут еще и ортодонт "постарался" - удалил 4 четверки! Именно поэтому в современной ортодонтии наметилась тенденция по ориентации не только на ровные красивые зубные ряды,но и на здоровый профиль, эстетику лица. Однако нужно отметить, что существуют и такие клиничесие ситуации, когда действительно удаление зубов - обоснованная необходимость. А песня про удаление зубов мудрости - отдельная:)

Ответить