От чего у нас кривые зубы??!!

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

От чего у нас кривые зубы??!!

Сообщение goldberg »

Интересно, это наследственное или экология?)))))
Вот у меня, например, у обоих родителей ровные белые зубы, а мы с сестрой не уродились с нормальными))))вот в кого это всё, непонятно))))(в силу специальности все обошлось конечно)
И еще, я обратил внимание на то, что в основном брекеты очень распространены в Санкт-Петербурге, так может это все-таки экология?:)))
Как считаете?

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

незнаю..у меня просто маленькая челюсть..и зубам не куда было девать они и поперли друг на друга лесть! :((

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

- Отклонения, вызванные различными вредными привычками в детском возрасте: сосание пальцев, постоянное прикусывание губ или языка.

- Отклонения, вызванные какими-либо нарушениями в процессе развития человека: искусственное вскармливание, частое ротовое дыхание (из-за нарушения носового дыхания), парафункция языка, нарушение функции жевания, нарушение осанки.

- Врожденные отклонения прикуса:наследственность, родовая травма, множественное отсутствие зачатков зубов, аномалии уздечки языка.

- Приобретенные отклонения прикуса: удаление молочных зубов, травма челюсти

У меня на изменение прикуса повлияли проблемы с носом, из-за искривления перегородки было нарушено носовое дыхание и из-за этого челюсти росли неправильно (влияние неправильного давления языка и щёк).
Ну и плюс удаление одного постоянного зуба.

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

у менч лет до 17 зубы ровненькие были а потом чем дальше тем кривее. раньше я даже не знала с чем это связано было а после снимка мне конечно объяснили что как только выросли мои 4 здоровые 8 в деснх они стали давить на мои зубы((( так что теперь брекеты плюс удаление

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

фига себе а у меня еще какие то зубки глубоко спят)вот сниму брекиты а потом эти спящие проснутся и что? или не проснутся?

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

и в 25 лет разве могут зубы мудрости (спящие) начать расти после брекет системы?

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

конечно могут.разве врач не в курсе, что у тебя там еще зубы мудрости спят???Они ведь могут и в 60 лет вырасти)))

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

ну думаю на снимках наверника видно)думаю должна быть в курсе. а вообще это ощутимо когда они расти начинают?

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

А если у мудрости бурный рост наметился во время ношения брекетов? Не повредит ли это результату. И можно ли удалить 8 при их ношении?

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

У меня в 29 зубы мудрости еще "спят"! Тссс! Главное, их не разбудить! Потому что спят они в прямом смысле лежа, подпирая семерки! И мне даж представить страшно, что будет, если они все таки полезут!!!!!!!!!!!!!

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Чтоб у детей были хорошие, крепкие, ровные зубки, им надо давать жесткую пищу жевать. Типа яблок, морковки и т.п. это как бы своеобразный массаж зублв и десен.
Но в моем случае это было бесполезно, у меня наследственное+ клыки вовремя не сменились, постоянные сверху полезли

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

кривые - еще не самое страшное, т.к. можно выпрямить. А вот когда они еще к тому же непонятной формы и размера...вот тогда...

Ответить