Что у кого застрявало в брекетах так, что тяжело было достат

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Что у кого застрявало в брекетах так, что тяжело было достат

Сообщение mario »

Вот у меня часто застревает зелень (типа укропа, петрушки и т.д.)
Когда никого нет - можно пальцем, а так незаметно языком)))

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

ы-ы-ы спагетти ... я поела потом долго выковыривала, можно было еще на пол порции наковырять :)))воще все застревает язык сломала уже :cry:

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Да, когда достаёшь...та много чего съедобного... Не хочу портить аппетит,но как-то поев Макдаке,я с брекетов еще пол Чизбургера наковырял!)))

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

когда у меня стояли я ел абсолютно всё. Единственное, что вызывало нереальную проблему отковыривания, так это апелсин... Уж очень я люблю апельсины

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

впомнила свои начинания...поначалу рис и гречка застревали, тк расстояние между брекетами неравное было, где поменьше соотв и застревало. сейчас вроде не особо застревает. но самая жесть во все времена это читос)))!!!

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

случай вспомнила! ели с бывшим парнем (у него тоже брекеты были) гречку и еще что-то. я доела, встаю, иду в ванную прополоскать рот, т.к. чувствую, что там много чего осталось, а парень и говорит: "ты куда? в ванну??? не надо, иди ко мне, я доем! ))))))))))))))

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

ребят, в общем только вы на меня не сердитесь... но блевать в брекетах я никому не советую... такое унижение не передать...

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

хах да лаадно,проверено не так уж и страшно
бррррр ощущение что с брекетами то без ниходно и тоже=/

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Ааааааааа люди не советую есть вареную кукурузу в початках!!!!!!это жесть!!!!!!Потом если откусишь будет шикарная жёлтая улыбка!!!!а потом 3 часа отдирай её))))я один раз попробовал откусить потом сразу же перехотел и больше не рисковал!!!

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

это ничего у меня как то вилка застряла в нижней челюсти, вот , ел еле и вдруг застряла, такой скрежет в голове поднялся ужас...

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Да уж, я теперь во всех кафешках тырю зубочистки в упаковочках и ношу их в кошельке, чтобы если что - было чем поковыряться в брекетах. И пинцетик всегда со мной! =)

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

это ничего у меня как то вилка застряла в нижней челюсти, вот , ел еле и вдруг застряла, такой скрежет в голове поднялся ужас...

Геворкян Т.В.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:08

Сообщение Геворкян Т.В. »

После фиксации брекетов стоматолог всегда дает рекомендации по поводу некоторых ограничений в пище. Нет, эти гастрономические ограничения носят не функциональный характер (в плане окисления дуг, брекетов и т.п.), а чисто гигиенический характер. Действительно, мягкая, вязкая пища застревает между брекетами. Поэтому стоит ограничить прием мармеладада, жевательной резинки и подобных продуктов. естественно нужно ограничить преим жесткой пищи (орехи, яблоки, жесткое мясо и т.п.), т.к. брекет может просто механически отклеиться. Важно еще помнить о том, что при приеме ОЧЕНЬ горячень и ОЧЕНЬ холодной пищи могут появиться дополнительные неприятные ощущения, т.к. на такие температуры будут реагировать дуги, а точнее сплав, из которого они изготовлены.
Зато есть отличный повод приобрести и начать пользоваться ирригатором - прибор, который струей воды выбивает остатки пищи между брекетами. Очень полезная штука, кстати, и для жизни без брекетов.

Ответить