Забавные (грустные) случаи людей с брекитами

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Забавные (грустные) случаи людей с брекитами

Сообщение goldberg »

Рассакажите про случаи когда вы были(есть) в брекитах... вы или ваши друзья знакомые , товарищи, и каких случаев было больше грусных или смешных?

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Я вот например пыталась дома 31 декабря в 23 часа собственноручно подкоротить дугу....она мне в щеку тыркалась...столило её не много подвинуть и проблема решилась сама собой...

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Зачем?? Можно было просто залепить воском...Насчёт грустного..Я как то зубной щёткой сорвал одну лигатуру =(

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

мне в моей стоматологии сказали что у них дефицит воска и поэтому они мне дали первый и последний раз кусочек воска размером с половину копейки.... вот...

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Можно отломать от свечки. Мне ортодонт сказал так сделать, когда закончится тот, котрый дали. я правда а я всего 2 раза его лепил! а так вроде привык уже...не царапается!

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

Вот у меня из-за этого одна смешная история вышла))) Свечка мне не помогла, а до стоматолога приходилось терпеть до следующего дня(( мне пришлось сосульки за две щеки положить)))))ходил, как хомяк.зато помогло)))ну не терпеть же))

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Еще можно использовать вместо спец.воска и свечки простой воск с сыра...да да именно с сыра.Он эластичный и не крошится.И даже если его нечаянно проглотить ничего страшного не случится,он же все таки пищевой.

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

записалась к стоматологу.... пойду просить все таки их воск... с сыра как то страшно... бог знает где его валяли...жвачка не помогает(((

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

да, жвачка действтельно не помогает!((я тоже пробовал
попроси своего ортодонта, чтобы он тебе кончики сверлом отсверлил, они тогда под корешок срезаются!!! мне мой ортоднт теперь всегда так делает, и я теперь меня эта проблема не мучает)))

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

нафиг...я своими кривыми пальцами не лезу....если что не так ,к врачу лучше.. а вобще после установки брекитов через пол часа я решил улыбнутся перед зеркалом и у меня туд же замочек от зуба отклеелся....зуб от которого отклеелся замочек лучше всех сейчас двигается кстати

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Мы сидели с подругой в кафе недавно, и я специально выбирал еду помягче, а мне попался какой-то немного чёрствые пирожок. И когда попытался его разгрызть, вдруг что-то хрустнуло!=))) Я сначала не обратил на это внимание, а потом, когда на следующий день жевал жвачку,у меня опять что-то хрустнуло, и я понял, что отклеился замочек. Когда шел к ортодонту, было жутко стрёмно, потому что они мне и так прошлый раз новый приклеили))) Думал, они будут возникать, что я твёрдое грыз, да ещё и жвачку жевал) Но они ничего не спросили)

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

Это их работа! Пусть приклеивают и не возникают!((( Меня вообще это бесит. Им за это деньги платят! причем не малые

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Впринципе, врача можно понять) Всеми этими поломками замочков продлеваете мучения... Но орать не должен.

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

в том то и дело. но врач тоже должен понимать, что с брекетами и так трудно жить. нужно от многого отказываться.
а голос повышать они не имеют права. я тоже слышала случаю, когда орать начинают, но в этом случае необходимо пожаловаться и они обязаны предоставить другого врача.

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

А я на Новый год решил закусить водку огурчиком))), Т.к. мне по ортодонтическим показаниям удалили 4-ки, сейсас там пустые места и просто проходит дуга. Вот на нее-то, я и накусил огурчик, дуга его обогнула и вылезла из замка на последнем зубе, но я этого как-то не заметил. На следующий день мне что-то стала жутко впиваться в щеку и натирать ее. Т.к. я был не дома, пришлось идти в общественный туалет и самостоятельно разбираться с проблемой))) Я все-таки умудрился опять отогнуть эту дугу, прицелится в замок и вставить ее. Болевые ощущения прекратились. А мой ортодонт был в шоке от этого рассказа. Но больше ее удивило, как я не оторвал стоящие по-соседству брекеты))))

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

у меня у подружки постоянно отклеивались брекеты. вплоть до того, что пока она едет от своего ортодонта в автобусе - что-нибудь отклеивается сначала ездила к ней по 3-4 раза на неделе. при этом она не ела ничего твердого и жвачку не жевала. потом, когда зубы начали уже более-менее выровнялись - стало не так часто отваливаться. хотя почти каждый месяц ездиет на подклейку. ортодонт говорит, что просто зубы такие. и клеит, ни разу не сказав ничего обвинительного.

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

это наверно ортодонт виноват а не твои зубы может он технологию приклейки не соблюдает... а твоя бедная подруга страдает (страдала)

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

хм.. что то я понять не могу все говорят о воске. типа угостите. подарю воск. а что купить никак ? это такая проблема?

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

у меня например проблема у нас нигде не продается... только если твой ортодонт щедрый и сжалится над тобой тогда даст тебе столько сколько надо...

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Да даже в Москве его не дают и нигде купить не могу!!! Есть только одно место, где-то в ж..., туда надо самому ехать, чтобы купить коробочку воска ((((
Вообще обнаглели!

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

медсестра знакомая рассказала: в кабинете собралось много врачей, там брекеты снимали молодому человеку В общем, снимали и никак снять не могли! Типа их каким-то не тем клеем приклеили )) Бедный парниша, часа 3 наверно в кресле просидел, незабываемые ощущения... Они уж чем только не пытались помочь, спиртиком протирали, чем-то мазали... Кто-то из врачей предложил растворителем XD

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

так а и чем закончилось его что растворителем мазали? так ведь и отравиться недолго.
как то летел в самолете там металлодетектор сработал на мои бивни=)

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

А я ни разу в металлодетекторах не звенела. Хотя брекеты у меня были металлические :)

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

значит мало в вас металла ,девушка. надо просить чтобы больше лепили, тогда веселья будет , особенно в аэропортах, как у меня!

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

а что разве не спрашивают при каждом приеме не мешается ли дуга и тп? а если вылетела, самим влом поставить? зачем доводить до воска или ваты

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

а еще одна знакомая межчелюстую тягу проглотила нечаянно))))) говорит что даже не заметила как! Просто смотрит в зеркало - а она исчезла!

Андрон
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:40

Сообщение Андрон »

Я уже задавал свой вопрос в другой теме, но ответа так и не получил. Надеюсь здесь мне помогут. Скажите пожалуйста, возможно такое, чтобы язычек (колечко) от пивной банки или газировки застрял между направляющей брекета и зубом, и при каких обстоятельствах?
Очень важно - спор.

Ответить