драка в брекетах

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

драка в брекетах

Сообщение mario »

Конечно этот вопрос волнует в основном только парней. Что можно ожидать при ударе по брекетам, какие повреждения может это нанести, больше зубам или самим брекетам???
ответте кто знает ))

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

+1)
я тут слышал девченке одной пощечину врезали) губы вкровь из-за брекетов

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Мои знакомые любят дратся пустыми канистрами от куллера...Ну вобщем одна канистра отпружинила и мальчику прям по губе....Кровищщааа))))

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Ну думаю будет оЧ много крови и мяса)))я как то пару лет назад(когда еще брекетов не поставили) ударился и получилось так,что зубом распорол себе губу.На следующий день зрелище было не из приятных)боюсь представить что бы было если бы стояли брекеты)
Но есть один плюс!!!)после драки зубы собирать не придется)

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

ну ладно, губы, понятно, оч неприятно.. а зубы? были какие-нбудь повреждения зубам, мне кажется что у нас и так у всех десна расслаблены, а если по зубам ударить по они могут выбиться...

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

у меня пациент несколько раз в брекетах дрался, пару раз в по лицу попадали, ничего страшного, жит можно, но брекеты сразу ломаются. Щёки месяц заживали. чуть дыра не появилась

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

мне в бывало попадали локтем , мячом...и ничего...все отлично было...

а вообще по приколу если куда то на мутные гулянки идти...можно капу брать...когда одеваешь,все сразу так садятся))

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Ухахах, представляю, докопались гопы, а чувак с таким серьезным выражением говорит:"Стоп! Одну минуту, пожалуйста." Достает капу, с таким же серьезным и невозмутимым видом надевает ее, встает в стойку и говорит: "Пожалуйста, можете продолжать". Гопы в шоке. Занавес.

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

да кстати капу думаю было бы нормально купить, я только думал что может на налезет на брекеты, значит налезает, ок.гопники народ предсказуемый, главное при себе капу держать, ждать им не придется))

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

был сегодня у врача. спросил. он сказал в принципе тоже самое, губы и щеки разбиты будут, зубам ничего не будет. :twisted:

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

можно раздербанить так губы что потом даже пожалеешь что в зубы не попало, тут же такая ткань что может и не восстановиться...

lora39

Сообщение lora39 »

Исправьте прикус дешево. Аппаратура+все лечение=40 000. Брекеты используются Damon 3. Таких цен вообще на Damon 3 в Москве нет. Брекеты Incognito (лингвальные, невидимые) тоже очень дешево. Врач, который ставит-ортодонт с кафедры третьего меда. Если с интернета приходите, скидка. Для посетителей сайта медикфорум-тоже скидка. www.loradent.ru

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Брекеты ставятся же на зубы... А на них же ставятся еще и загубники (или как там они называются... те что боксеры в рот вставляют...). Интересно поместиться ли все это во рту?

Геворкян Т.В.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 23:08

Сообщение Геворкян Т.В. »

Драка никогда не была оздоравливающим мероприятием. Ни в брекетах, ни без них. Итак, первый вопрос: насколько это опасно (или безопасно)? Давайте подумаем вместе. Во-первых, брекеты - травмирующий фактор для губ и щек. Это все точно подметили. При ударе они страдают 100%. Во-вторых, в обычном состоянии, т.е. когда зубы стоят без брекетов, каждый зуб сам по себе, так сказать. Поэтому и силу удара каждый зуб воспринимает индивидуально. Соответстенно, если это удар очень большой силы, то зуб может даже "вылететь". Так?А что с брекетами? все зубы находятся связке, поэтому и удар, куда бы он ни пришелся, распределяется на весь зубной ряд. Таким образом, пострадать могут все зубы. Не очень привлекательная картина.
А теперь про каппы. Существуют специальные каппы с ячейками для брекетов на зубах. Они рассчитаны для того, чтобы ускорять действие брекетов. Однако применяются они не очень часто, т.к. для этого существуют специальные показания.
Вобщем, драться или не драться в брекетах - дело сугубо личное. Но я бы не советовала:)

Ауля
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Ауля »

Геворкян Т.В. писал(а):Таким образом, пострадать могут все зубы.
Либо наоборот - легче сдержат удар из-за распределения нагрузки. :)

Ответить