Народные средства для лечения угрей.

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Маняша

Народные средства для лечения угрей.

Сообщение Маняша »

Кто какие знает? А может сам пробовал?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Я бы не рекомендовала пробовать какие-либо средства без консультации с врачом или по крайней мере с опытным косметологом!

Настенька

Сообщение Настенька »

3 чайных ложки измельченных листьев мяты на 1 стакан кипятка. Заваривать и пить вместо чая. Я пробовала. Но у меня и так немного и редко появляются угри, так что оценить эффективность не могу.

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

250 г листьев грецкого ореха на 1 л воды варят 10 минут. Промывают угри и гнойники. Снимает воспаление.

Десяткин

Сообщение Десяткин »

Из грецкого ореха еще можно сделать мазь: 100 г свежих листьев грецкого ореха на 200 мл рапсового масла или масла шиповника, на крайний случай оливковое масло настаивают 20 дней, процеживают. И можно использовать. Хорошо заживляет, особенно язвенные угри.

Маняша

Сообщение Маняша »

А еще можно пить сок из молодой крапивы. Надо собрать много молодой крапивы и пропустить через мясорубку или соковыжималку. Отжать сок через марлю. Пить сначала по чайной ложке три раза в день, а затем по столовой также три раза в день. Это поможет вообще очистить организм.
Правда, сама я попробовала - отвратительный на вкус! Можно смешивать с медом или другими овощными соками.

Гомеопат

Сообщение Гомеопат »

Свежевыжатый сок дымянки аптечной разбавляют 1/15 водой или молочной сывороткой, смазывают части тела, покрытые сыпью, прыщами. Или отвар 3 ст.л. травы дымянки на 500 мл. кипятка в качестве примочек или для местных ванн при прыщах, акне, угрях как ранозаживляющее средство.

Мария Вячеславовна

Сообщение Мария Вячеславовна »

Принимать от двух до четырех чайных ложек пивных дрожжей каждое утро перед едой. Это древнее сибирское народное средство от прыщей!

Зазнайка

Сообщение Зазнайка »

Листья грецкого ореха — 1 часть; трава ясменника душистого — 4 части; цветки липы — 5 частей. 1 ст. л. смеси залить 1 стаканом кипятка, плотно закрыть крышкой, оставить на 4 ч. Процедить. Принимать по 1 стакану перед завтраком.
Сколько всякой гадости можно пить по народным рецептам... :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Осторожнее, пожалуйста, со всем, что собираетесь принимать вовнутрь! Можно ведь и отравиться!
Да и любая трава может быть алергеном для организма. Даже протирки и крема следует сначала проверять на небольшом участке кожи!

Настенька

Сообщение Настенька »

Хороший антисептик - косметическое масло чайного дерева.
И настойка из календулы: чайная ложка + чайная ложка меда на стакан кипятка. Протирать утром и вечером. Для цвета лица еще хорошо!

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Лучше уж попробуйте салицилово-цинковую пасту. Ею же можно и замаскировать прыщики. Она подсушит и продезинфицирует. Но тем у кого сухая кожа не рекомендую.
Можно также мазь из прополиса и бальзам Битнера (только не вовнутрь, а смазать прыщики).

Тотошка

Сообщение Тотошка »

Мария Вячеславовна писал(а):Принимать от двух до четырех чайных ложек пивных дрожжей каждое утро перед едой. Это древнее сибирское народное средство от прыщей!
А лучше пиво! :lol:

Сера! Сдерживает образование комедонов. Сам пробовал. Только она пахнет и марает кожу - потом трудно отмывается. Зато ЭФФЕКТИВНО!

Варвара

Сообщение Варвара »

Настенька писал(а):И настойка из календулы: чайная ложка + чайная ложка меда на стакан кипятка. Протирать утром и вечером.
Настойкой календулы надо не протирать, а умываться! Или зверобоем или ромашкой. Утром и вечером.

Маняша

Сообщение Маняша »

Вот еще нашла!
Болгарский лечебный сбор: Корень лопуха, корень девясила высокого, листья ореха грецкого, трава зверобоя смешать в равных количествах. Столовую ложку сбора на стакан воды. В день пить по 2-3 стакана отвара при обыкновенных угрях.

Варвара

Сообщение Варвара »

Сок алоэ очень хорошо помогает избавиться от нарывающих прыщиков (в самые короткие сроки!).

Anna
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:45

Сообщение Anna »

Интересные рецепты, надо попробовать, может это решит мою проблему. Спасибо всем за советы!

Красивая Я
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:53

Сообщение Красивая Я »

У меня тоже есть один рецепт, прочитала в одной книжке. Мне он помог.
1. Вам потребуется следующие ингредиенты: раствор кислоты борной спиртовой 3% 25 мл, салициловый лосьон 50 мл(желательно без спирта или с небольшим содержанием, не более 36%), вода дистиллированная или кипяченая, антибиотик эритромицин по 0.25 г. 10 таблеток.
2. Способ приготовления лекарства: Растолочь эритромицин до состояния порошка, засыпать порошок в раствор борной кислоты, хорошенько взболтать и оставить(в темноте) на сутки. По прошествии суток, еще раз хорошенько взболтать и разбавить салициловым лосьоном. Если лосьон с содержанием спирта, тогда добавьте 25 мл воды, если же он без спирта ничего не добавляйте. Желательно чтоб концентрация спирта не превышала 40%, обязательно подсчитайте ее. Если после нескольких дней применения, на коже появиться раздражение или сухость, тогда добавьте воды, если раздражение не проходит, прекратите применение.
3. Способ применения: Ватным тампоном протирайте пораженные участки утром и вечером. Не забывайте, что обрабатывать надо везде, а не только там где угри, важно не допускать появления новых очагов заболевания.

Юленька
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 21:53

Сообщение Юленька »

Никаких народных средств я для себя не признаю, только косметика и не какая нибудь, а выбранная индивидуально для меня косметологом!!!

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Для умывания и протирания лица можно использовать отвар из ро­машки, зверобоя и калины. По 1 чайной ложке ромашки и зверобоя и 2 чайных ложки цветов калины смешать, заварить стаканом кипят­ка, настоять 30 минут, процедить. Протирать лицо лучше теплым отваром 2-3 раза в день..

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Юленька писал(а):Никаких народных средств я для себя не признаю, только косметика и не какая нибудь, а выбранная индивидуально для меня косметологом!!!
Отсюда поподробнее. Косметику какой лини вам подобрал косметолог? У меня просто знакомая под Фаберлик подписана, то же косметолог, так она всем эту косметику впаривает. :) И ей верят))))

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Нд-а-а-а... особенно понравилось про 100 грамм свежих листьев грецкого ореха... а где их свежие взять то??? Не нужно заниматься самообманом - к врачу, потом уже лечить, а не наоборот.

Kolira
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:58

Сообщение Kolira »

протирайте салициловым спиртом или календулой и всё будет впорядке))

Olli_ChKa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:27

Сообщение Olli_ChKa »

Я смогла обойтись без гормональных препаратов и других фармацевтических препаратов. Знакомая во время подсказала, что есть такая процедура, как галивация. результат был просто потрясающий, я даже не ожидала, что косметическая процедура может дать такой эффект. Эта услуга правда не во всех салонах есть, но я советую ее Вам поискать - она этого стоит.

inika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:56

Сообщение inika »

Цикорий очень не плохо помогает, и совершенно безвреден. Но только в виде травы а не как кофе :)

Ирина1072
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:39

Сообщение Ирина1072 »

Попробуйте следующий способ. Смочите пальчик, окуните его в порошок жженых квасцов (продаются а аптеках) и перенесите порошок на созревающий прыщик. Через 5-10 минут порошок станет незаметным. Повторяй процедуру 2-5 раз , пока прыщик не исчезнет. Всем здоровья!!!

MaMaria
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 23:17

Сообщение MaMaria »

rediska писал(а):Нд-а-а-а... особенно понравилось про 100 грамм свежих листьев грецкого ореха... а где их свежие взять то??? Не нужно заниматься самообманом - к врачу, потом уже лечить, а не наоборот.
Даааа, про 100 грамм свежих листьев грецкого ореха - это сильно :D Он у тут у нас в Москве прям под каждым окном растет :mrgreen:

Фелина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 09:46

Сообщение Фелина »

Мне очень помог от прыщей, (особенно угрей) сок алоэ.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Kolira писал(а):протирайте салициловым спиртом или календулой и всё будет впорядке))
Я когда была подростком протирала именно этим.

Piligrim85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 02:10

Сообщение Piligrim85 »

Интересный совет нашел в статье кожные заболевания, может кто пробовал : Веснушки, угри, травматическую синюшностъ, кровоподтеки можно отбеливать лимонно-медовым лосьоном, приготовленным из 1 части лимонного сока и 2 частей меда.

Ответить